Перейти к содержанию
Eygenii

Заводка в мороз.

Рекомендуемые сообщения

Мужики.Сейчас когда температура воздуха опустилась до -15,-20 заметил,что после заводки на холодную какой то непонятный звук похожий на жужание.Точно словами не объяснить.Идет он со стороны варика.Длится он секунд 3-5 и проходит.На горячую таково нет.

Подскажите это нормально или нет?.И что это такое может быть.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики.Сейчас когда температура воздуха опустилась до -15,-20 заметил,что после заводки на холодную какой то непонятный звук похожий на жужание.Точно словами не объяснить.Идет он со стороны варика.Длится он секунд 3-5 и проходит.На горячую таково нет.

Подскажите это нормально или нет?.И что это такое может быть.?

Поиск отменили?*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики.Сейчас когда температура воздуха опустилась до -15,-20 заметил,что после заводки на холодную какой то непонятный звук похожий на жужание.Точно словами не объяснить.Идет он со стороны варика.Длится он секунд 3-5 и проходит.На горячую таково нет.

Подскажите это нормально или нет?.И что это такое может быть.?

Нормально. Практически всех попервой это настораживало, но негативных последствий вро-де пока не выявлено. Подробности как недвусмысленно намекнул Dr.Sars ищи на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же наблюдались, такие "звуки"....3 зимы..... :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head:

В эту зиму , приобрел автоодеяло...даже два....одним закрылся полностью двигатель!!!

Вторым .оно более объёмное,но поменьше!!!!!....после ночи...заводится помягче....!!!

Днем...ващще красота....Езжу уже где то 2 недели...! Сегодня вообще удивило...при температуре на градуснике

-13С на окне....в машине показало 0 С....!!!!

 

....Первое одеяло,накрыло полностью весь двигатель, "лишнего" в этом размере. не осталось ,всё в аккурате!!!

......а это второе....более объемное(пушистое)..."заполнило" полностью всё место под капотом включаю и бачок с тормозухой!!!

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после ночи...заводится помягче....!!!
Да так же она заводится, как и без этого одеяла. За ночь всё тепло высвистывает. Кстати, сам производитель по этому поводу не оставляет никаких иллюзий.

По второй вашей ссылке есть график остывания движка, там всё наглядно.

Пользовал это автотепло пару лет, причем начитавшись рекламы, хватанул сразу на все три свои машинки, сейчас уже всё по выбрасывал. Ну что сказать, да, движок прогревается чуть быстрее, остывает чуть медленнее, на утреннюю заводку, не влияет никак.

А когда купил Мура, понял, что у него двигатель и так прогревается быстро, я бы сказал очень быстро. Поэтому, чтобы зимой не насиловать машинку, не слушать жужжание по утрам, или что там за звук, я честное слово не разу не слышал, сразу поставил Вебасто. Один раз вложился не такими уж бешеными деньгами, зато теперь горя не знаю.

P.S. Понятно, что всё сказанное, есть всего лишь моё скромное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...За ночь всё тепло высвистывает...

:yes4:

хотя если весь день кататься с периодическими остановками наверняка теплее

сам не пользуюсь

че то и так не мерзнет особо :sarcastic:

Изменено пользователем Sprechstallmeister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:yes4:

хотя если весь день кататься с периодическими остановками наверняка теплее......

В этом плане, на 100%...теплее...!!! Заливал в омыватель....угол одеяла поднял....а там "пустыня Сахара" :sarcastic: ....!!!

И омывайка тепленькая..!!! И всё там тепленькое :good2_002: ...!!!!!

Вот и сегодня промониторил...при -17С(градусник на окне ) с ветерком!!!!... А в машине(под панелью) -3С...!!! :good2_002:

Что-то ,всё равно, есть положительное в этих одеялах...так что пользуем , пока !!!!

 

PS..тем более снизу...ещё и защита стоит...перекрывает прямой доступ ветра к поддону ДВС/АКПП...я было

подумал :scratch_one-s_head: , замутить ,утепленный вариант защиты, обклеив его с внутренней стороны, каким-нибудь утеплителем,типа зимний вариант сделать :sarcastic: ....соответственно надо тогда и дополнительный ,летний,вариант

защиты делать, путем ...насверления отверстий в защите,для допвентиляции!! Надо тогда два Шерифа иметь в наличии...!!! :sarcastic: Хуже от этого не будет....!!! Так что , информация к размышлению...!!! :flag_of_truce: :flag_of_truce:Для будущих

владельцев....!!!! :good2_002: :good2_002:

PS-2....Жалею, что сразу не сделал, такой вариант!!! С двумя "Шерифами"....!!! И с одеялами...!!!!

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да так же она заводится, как и без этого одеяла.(1) За ночь всё тепло высвистывает. Кстати, сам производитель по этому поводу не оставляет никаких иллюзий.

По второй вашей ссылке есть график остывания движка, там всё наглядно. (2)

Пользовал это автотепло пару лет, причем начитавшись рекламы, хватанул сразу на все три свои машинки, (3)сейчас уже всё по выбрасывал. Ну что сказать, да, движок прогревается чуть быстрее, остывает чуть медленнее, на утреннюю заводку, не влияет никак.

А когда купил Мура, понял, что у него двигатель и так прогревается быстро, я бы сказал очень быстро. Поэтому, чтобы зимой не насиловать машинку, не слушать жужжание по утрам, или что там за звук, я честное слово не разу не слышал, сразу поставил Вебасто.(4) Один раз вложился не такими уж бешеными деньгами, зато теперь горя не знаю.

P.S. Понятно, что всё сказанное, есть всего лишь моё скромное мнение.

(1)....на Мурано пробовали???

(2)....по первому одеялу практически такие-же показатели по остыванию...!!!

(3)....вообще-то я Мурано имел ввиду!!!

(4)....Вебасто -это здорово...!!! Но устанавливать у ОД :scratch_one-s_head: ...в моём случае,и на будущее, я бы

не стал...мне хватило их установки допсигнализации и доп ИММО!!! :scratch_one-s_head:

Хорошо хоть не полыхнуло...!!!

Но сказать, что эти(одеяла) штучки полная шняга, я бы не стал!!! Потому что кое-какой результат,на лицо!!!

Да и ваш регион...по зимним температурам....на много отличается от нашего!!! Но тем не менее на той недели.

знакомые "сибиряки-дальнобойцы" на "монстрах-америкосовских" все "укутаны" такими одеялами....!!! Плюс ещё

на капоты,перед радиаторами, укрывали всё....говорят ....блин ну и ветер у вас...!!! В Якутии и то "полегче"...!!!

Общался с ними...про одеяла говорят. помогает...но не панацея!!!!

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да так же она заводится, как и без этого одеяла. За ночь всё тепло высвистывает. Кстати, сам производитель по этому поводу не оставляет никаких иллюзий.

По второй вашей ссылке есть график остывания движка, там всё наглядно.

Пользовал это автотепло пару лет, причем начитавшись рекламы, хватанул сразу на все три свои машинки, сейчас уже всё по выбрасывал. Ну что сказать, да, движок прогревается чуть быстрее, остывает чуть медленнее, на утреннюю заводку, не влияет никак.

А когда купил Мура, понял, что у него двигатель и так прогревается быстро, я бы сказал очень быстро. Поэтому, чтобы зимой не насиловать машинку, не слушать жужжание по утрам, или что там за звук, я честное слово не разу не слышал, сразу поставил Вебасто. Один раз вложился не такими уж бешеными деньгами, зато теперь горя не знаю.

P.S. Понятно, что всё сказанное, есть всего лишь моё скромное мнение.

про одеяло все верно, только не понятно как вебаста может влиять на отсутствие жжужания ГУРа, поскольку жжужит у нас только он. В остальном при заводке в мороз должно быть без посторонних звуков (явно выраженных), иначе в сервис. Сейчас у нас -33, жужжит только ГУР сек 5 потом тишина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×