Перейти к содержанию
crpaco

Проблема со звуком

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая:

Завёл как-то автомобиль и поехал, обратил внимание, что нет музыки. Начинаю крутить джойстик звука - появилась графа на дисплее с бегунком, но прибавления и уменьшения - нет, как на дисплее, так в целом. Пробовал прибавить звук с руля - такая же ситуация. При выходе на FM/AM или на CD - всё тоже самое. Зашёл в меню (SETTING-AUDIO-BASS) и попробовал передвинуть ползунок громкости - отклик очень медленный. Т.е. нажимаю на клавишу, а отклик получаю через 30 сек. Сам же звук прибавить не могу. Ездил к электрику, проштудировал все провода - всё ОК! Намёка на поломку нет, но факт на лицо. Где-то прочитал информацию, что в подобных случаях виноват усилитель и если его замена не поможет, то необходимо прошивать ГУ.

У меня система BOSS, усилитель 28060 1AK0B. Пробовал снять клеммы с аккумулятора, с усилка - ничего не помогает. Подскажите, кто встречался с подобной ситуацией и каковы Ваши рекомендации.

Подскажите сервис, где я смогу решить данную проблему.

Nissan Murano Z51 2010 г.в.

VIN: JN1TANZ51U0005366

Комплектацию не знаю, но есть DVD на потолке. Что ещё нужно знать о машине для решения данного вопроса - спрашивайте, отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу закрыть тему. Решил вопрос через офф. дилера на Таганке, путём прошивки ГУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с этой же проблемой. Все точно так, как описано. Проблема решилась без перепрошивки и официальных дилеров. Помогло сервисное меню и реинициализация.

Nissan Murano z51 (январь 2010, японская сборка).

 

Вот действия:

1. Заводим машину.

2. Выключаем аудио-систему нажатием на регулятор громкости. На экране будет сообщение, что аудио-система выключена.

3. Держим кнопку "SETTING" и крутим ручку громкости в любую сторону (примерно 40 оборотов). После короткого звукового сигнала на экране появится меню диагностики.

4. В меню диагностики заходим в Confirmation/Adjustment -> Initialize Settings. Появится сообщение о том, что все установки сбросятся и т.д., на что отвечаем подтверждением действия

5. Аудио-система перезапустится. И у меня сразу все заработало.

 

Перед всем вышеописанным действием сбрасывал клеммы с АКБ - не помогло, но может быть как-то повлияло. Не исключаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×