Перейти к содержанию
Bogatov

ТО 4 (60.000км) ! машины 2012-2014 г.в.

Рекомендуемые сообщения

Господа

чисто мой взгляд на ТО 60 тыс км. Если кто не согласен - можете кидать помидорами. :sarcastic:

У меня это ТО будет проходить через примерно 2 тыс км , но я к нему уже подготовился.

И так - меняем все , что я напишу ниже не в официальном сервисе , а в сервисе , которому Вы доверяете в Вашем присутствии и в плотном контакте со слесарем - т.е. Вы обсуждаете , что он делает.

1.Масло двигателя и масляный фильтр. (куплено заранее масло и фильтр не рекламирую , но и то и другое производства всемирно известной компании )

2. Воздушный фильтр двигателя и салона (компании , которая мне нравится и испытана на других автомобилях - куплено мной заранее).

3. Свечи DENSO - те , которые хочет Nissan только купленные заранее в Denso.

4. Тормозная жидкость (в принципе любой подходящий мировой производитель).

5. Смотрим колодки тормозные - меняем по износу. Передние уже сменил - скорее всего будем менять задние.

6. Масло заднего редуктора + раздатки. Достаточно 1 л синтетики самой лучшей на Ваш выбор 80W-90 - лучшего мирового производителя. Подходящая по GL-5.Куплено заранее.

7. У меня лично вторая частичная замена жижи в вариаторе . Первый раз -4литра на 55 тыс и второй -4литра на 60 тыс- мне так хочется.(жидкость ns-2 куплена заранее)

Ну и дальше по регламенту - смазка замков , обезжиривание поверхностей при сливе масла , смазка всех резинок , чтобы были эластичными (шрусов и др.) , смазка тросса открытия капота , общая диагностика электрооборудования (хотя как показывает практика диагностика ничего не показывает , если Вы не жалуетесь на что-то :sarcastic: ) и т.д. и т.п.

Если до ТО машина ехала хорошо и расход бенза был нормальный - всякие промывки инжекторов , охлаждающей системы , системы кондиционирования , промывки радиаторов и иже с ними - от лукавого - разводка диллера на деньги - не факт , что вообще делать будут эти работы - а деньги с Вас снимут. :sarcastic:

Может что забыл - пишу по памяти. Перед ТО посмотрю мануал.

Покупка всех запчастей и расходников самостоятельно - позволяет съэкономить до 30% цены расходников. А применение неоффициального сервиса - до 50% стоимости работ. Если Вы рядом и контролируете - опасности никакой.

Через некоторое время опубликую всю эпопею в рублях - но боюсь , что цены города Орел Вас ШОКИРУЮТ - все очень недорого.

 

С уважением.

Ну вот сделал ТО 60 тыс в точности как планировал выше.Задние тормозные колодки тоже заменил- хотя сомневался.

Стоимость работ 7800 руб. (включая хорошую мойку всего и двигателя за 1000 руб).Т.е. реально цены за работу по ТО -6800руб.

Расходники , как и писал выше , покупал в автодок в предъидущие пару месяцев. Если кому интересно - выложу. Но не думаю , что цены сильно изменились. Цена расходников примерно 12000руб.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×