Перейти к содержанию
Bogatov

ТО 4 (60.000км) ! машины 2012-2014 г.в.

Рекомендуемые сообщения

и так

скоро 60 тыщ пробега и еще пол года гаранти, что порекомендуете к официалом или ... ? кстати, виста работает или нет?

если не официал, дайте адресок нормального сервиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и так

скоро 60 тыщ пробега и еще пол года гаранти, что порекомендуете к официалом или ... ? кстати, виста работает или нет?

если не официал, дайте адресок нормального сервиса.

Лучше к ОД,мало ли что!))) Я бы не рисковал. Краилово ведет сами знаете...))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, что там с продлением гарантии на варики? Работает или нет тема, кто то уже столкнулся?

Я в июне на то5, на то4 ничего не сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема работает, по машинам которые попадают в период выпуска. Детали надо смотреть в беллютени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел. Все нормал, попадаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема "Вариатор (замена по гарантии)".

Успеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже подходит время четвертого ТО, не понятно делать ли его у официалов для сохранения 5летней гарантии на Варик или забить и делать у неофициалов? Если не в Висте, то где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я перед то5 сначала узнаю у ОД, что и как по поводу продления 5летней гарантии на варик.

Ребята говорят, что тема рабочая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автопродикс на Московском мне назвал 25100р. с учётом 20% скидки на работу + 5% на запчасти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где то прочитал, что на ТО-60, нужно менять жидкость вариатора и раздатки. Это действительно так? Кто-нибудь менял?

 

Не давно прошёл То 60т.

Выполнили всё по регламенту 25.100р. с моей скидкой (20% на запчасти и 10% на работу)

Порекомендовали на следующем ТО поменять масло в вариаторе (10т.р.) и в переднем и заднем редукторах (4т.р.)

почистить дроссельную заслонку (3т.р.)

Сказали, что всё это сделать очень желательно, но по желанию клиента ) т.к. в сервисной книжке указаний таких нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал ТО-4 (60.000км) в Аврора авто на Исполкомской, д.15

Замену жидкости в вариаторе решил пока не делать.

И тормозную жидкость менять не стал, т.к. была замена на предыдущем ТО.

Правда развели на очистку системы впрыска и форсунок. Разницы от очистки не почувствовал.

 

DOC_20170310170858.PDF

Изменено пользователем BlackTeacher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа

чисто мой взгляд на ТО 60 тыс км. Если кто не согласен - можете кидать помидорами. :sarcastic:

У меня это ТО будет проходить через примерно 2 тыс км , но я к нему уже подготовился.

И так - меняем все , что я напишу ниже не в официальном сервисе , а в сервисе , которому Вы доверяете в Вашем присутствии и в плотном контакте со слесарем - т.е. Вы обсуждаете , что он делает.

1.Масло двигателя и масляный фильтр. (куплено заранее масло и фильтр не рекламирую , но и то и другое производства всемирно известной компании )

2. Воздушный фильтр двигателя и салона (компании , которая мне нравится и испытана на других автомобилях - куплено мной заранее).

3. Свечи DENSO - те , которые хочет Nissan только купленные заранее в Denso.

4. Тормозная жидкость (в принципе любой подходящий мировой производитель).

5. Смотрим колодки тормозные - меняем по износу. Передние уже сменил - скорее всего будем менять задние.

6. Масло заднего редуктора + раздатки. Достаточно 1 л синтетики самой лучшей на Ваш выбор 80W-90 - лучшего мирового производителя. Подходящая по GL-5.Куплено заранее.

7. У меня лично вторая частичная замена жижи в вариаторе . Первый раз -4литра на 55 тыс и второй -4литра на 60 тыс- мне так хочется.(жидкость ns-2 куплена заранее)

Ну и дальше по регламенту - смазка замков , обезжиривание поверхностей при сливе масла , смазка всех резинок , чтобы были эластичными (шрусов и др.) , смазка тросса открытия капота , общая диагностика электрооборудования (хотя как показывает практика диагностика ничего не показывает , если Вы не жалуетесь на что-то :sarcastic: ) и т.д. и т.п.

Если до ТО машина ехала хорошо и расход бенза был нормальный - всякие промывки инжекторов , охлаждающей системы , системы кондиционирования , промывки радиаторов и иже с ними - от лукавого - разводка диллера на деньги - не факт , что вообще делать будут эти работы - а деньги с Вас снимут. :sarcastic:

Может что забыл - пишу по памяти. Перед ТО посмотрю мануал.

Покупка всех запчастей и расходников самостоятельно - позволяет съэкономить до 30% цены расходников. А применение неоффициального сервиса - до 50% стоимости работ. Если Вы рядом и контролируете - опасности никакой.

Через некоторое время опубликую всю эпопею в рублях - но боюсь , что цены города Орел Вас ШОКИРУЮТ - все очень недорого.

 

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через некоторое время опубликую всю эпопею в рублях - но боюсь , что цены города Орел Вас ШОКИРУЮТ - все очень недорого.

У вас там бакс по 30 что ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делал ТО-4 (60.000км) в Аврора авто на Исполкомской, д.15

Замену жидкости в вариаторе решил пока не делать.

И тормозную жидкость менять не стал, т.к. была замена на предыдущем ТО.

Правда развели на очистку системы впрыска и форсунок. Разницы от очистки не почувствовал.

 

DOC_20170310170858.PDF

Цена на запчасти у дилера просто конская,

по некоторым позициям переплата практически в 2 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Меня интересует необходимость менять свечки каждые 15 тыс как написано в мануале...

Они иридиевые и ходят тыс по 100 при хорошем бензине. Заправки у всех +\- одинаковые, поделитесь пож опытом у кого свечи были по осмотру под замену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

Меня интересует необходимость менять свечки каждые 15 тыс как написано в мануале...

Они иридиевые и ходят тыс по 100 при хорошем бензине. Заправки у всех +\- одинаковые, поделитесь пож опытом у кого свечи были по осмотру под замену

Выкинь из головы и спокойно наслаждайся машиной. Всё это развод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делал ТО-4 (60.000км) в Аврора авто на Исполкомской, д.15

Замену жидкости в вариаторе решил пока не делать.

И тормозную жидкость менять не стал, т.к. была замена на предыдущем ТО.

Правда развели на очистку системы впрыска и форсунок. Разницы от очистки не почувствовал.

 

DOC_20170310170858.PDF

 

Цена на свечи просто убила ))) Скоро тоже такое ТО, свечи точно менять не буду. Тем более авто не на гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

Меня интересует необходимость менять свечки каждые 15 тыс как написано в мануале...

Они иридиевые и ходят тыс по 100 при хорошем бензине. Заправки у всех +\- одинаковые, поделитесь пож опытом у кого свечи были по осмотру под замену

 

По регламенту замена свечей каждые 30 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цена на свечи просто убила ))) Скоро тоже такое ТО, свечи точно менять не буду. Тем более авто не на гарантии.

 

Да, свечи в три раза дороже, чем в экзисте. Непонятно почему?

На остальные расходники цена приемлемая. Воздушный фильтр на 100 рублей дороже, салонный на 60 рублей дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, свечи в три раза дороже, чем в экзисте. Непонятно почему?

На остальные расходники цена приемлемая. Воздушный фильтр на 100 рублей дороже, салонный на 60 рублей дороже.

 

Понятно почему. Кто заставляет свечи паленые в Экзисте покупать по 350 р.? :sarcastic: Других мест нет что-ли. А вообще каждому свое :playboy:

Изменено пользователем J-o-k-e-r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выкинь из головы и спокойно наслаждайся машиной. Всё это развод.

BlackTeacher, флайт, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlackTeacher, флайт, спасибо!

Пожалуйста. Мазда6 на платине прошла 180000, так и продал с родными. Теана была - продал с пробегом 80000, тоже не менял. Сейчас Мур 51й - 60000, без проблем. Тут был человек с пробегом под 200000-говорил, что продал с родными. Удачи.

Изменено пользователем флайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и масло в двигателе ни разу не менять. Такое тоже бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно и масло в двигателе ни разу не менять. Такое тоже бывает.

Не под.....й. Это разные вещи.Всё что ставится на заводе - первой категории. Нет проблем - не ..й лазить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×