Перейти к содержанию
dzharik

Шум (Шипение) в колонках

Рекомендуемые сообщения

Приветствую форумчан! после замены штатной ГУ Мурано'06 на 2 дин пионер (+адаптер на руль) появилось шипение в динамиках которое присутствует вне зависимости от режима мафона\заведена ли машина\уровня громкости.

Не сказать что он громкий и яркий, но раздражает.

не всегда хочется слушать музыку в машине, иногда хочется поездить в тишине! помогите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую форумчан! после замены штатной ГУ Мурано'06 на 2 дин пионер (+адаптер на руль) появилось шипение в динамиках которое присутствует вне зависимости от режима мафона\заведена ли машина\уровня громкости.

Не сказать что он громкий и яркий, но раздражает.

не всегда хочется слушать музыку в машине, иногда хочется поездить в тишине! помогите!

Фильтр нужно ставить на питание ГУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что за фильтр, не подскажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что за фильтр, не подскажешь?

В яндексе прям так и набрать "фильтр для автомагнитолы" много разных вариантов исполнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фильтр нужно ставить на питание ГУ

я бы поддержал эту мысль, но есть у меня подозрение что это не поможет, потому как ТС пишет о шипении на заглушенном двигателе. А фильтры эти предназначены для подавления помех от генератора, системы зажигания и так далее. Проще говоря - от всякой гадости по питанию ГУ при работающем двигателе.

 

dzharik, динамики подключены к ГУ напрямую, внешних усилителей нет? Какая антенна, штатная, или покупали что то? Откуда взят минус питания для ГУ?

Если внешних усилителей нет, тогда надо выяснить, что это, всё же помеха из бортсети, или дефект ГУ.

Для этого надо сделать следующее:

1. Отсоедините оба плюса питания ГУ от бортсети (красный и желтый провод)

2. Снимите плюсовую клемму с АКБ.

3. Скрутите вместе красный и желтый провод от ГУ и через удлиняющий провод подключите к плюсовой клемме АКБ.

Если шипение осталось, тогда есть большое подозрение на дефективное ГУ.

Если глюк прошел, тогда причина в неправильном подключении питания.

P.S. Понятно, что эти советы будут полезны только в том случае, если вы сами ставили эту магнитолку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы поддержал эту мысль, но есть у меня подозрение что это не поможет, потому как ТС пишет о шипении на заглушенном двигателе. А фильтры эти предназначены для подавления помех от генератора, системы зажигания и так далее. Проще говоря - от всякой гадости по питанию ГУ при работающем двигателе.

 

dzharik, динамики подключены к ГУ напрямую, внешних усилителей нет? Какая антенна, штатная, или покупали что то? Откуда взят минус питания для ГУ?

Если внешних усилителей нет, тогда надо выяснить, что это, всё же помеха из бортсети, или дефект ГУ.

Для этого надо сделать следующее:

1. Отсоедините оба плюса питания ГУ от бортсети (красный и желтый провод)

2. Снимите плюсовую клемму с АКБ.

3. Скрутите вместе красный и желтый провод от ГУ и через удлиняющий провод подключите к плюсовой клемме АКБ.

Если шипение осталось, тогда есть большое подозрение на дефективное ГУ.

Если глюк прошел, тогда причина в неправильном подключении питания.

P.S. Понятно, что эти советы будут полезны только в том случае, если вы сами ставили эту магнитолку.

Спасибо за ответ!

вообщем, ставил не я, ГУ новая модель пионера SPH-DA120, ставили как замена штатной магнитоле, усилок и саб родные мурановские стоят. Тама и колонки и саб через усилок идет. Антенна штатная.

с родным ГУ шипения не было. Может проблема со спецификой подключения штатного мурановского усилка (там же свои приколы)? насколько я видел при установке, у них были проблемы с подключением усилка штатного к ГУ, в конце концов они соединяли красно-черный провод с каким то другим с помощью тонкой проводки простой скруткой концов.

На форумах пишут что у пионера беда - может полететь предохранитель линейных выходов, но у меня ничего к RCA не подключено, только штекеры в ГУ подсоединены, а колонки через усилок.

На днях заеду к установщикам, Может кто поподробнее напишет как подключать правильно родный усилок чтобы колхоза с проводами не было?

Изменено пользователем dzharik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня ничего к RCA не подключено, только штекеры в ГУ подсоединены, а колонки через усилок.
Тогда понятно, ребятки колоночные выходы ГУ пришпандорили к линейным входам штатного усилителя. Это называется - песец.

Короче, судя по телодвижениям установщиков, на вашем месте я бы потребовал деньги взад, за вычетом некоторой суммы и ехал к тому, кто понимает что он делает.

Кстати, у штатного УНЧа нет никаких приколов, обычная железка со стандартными требованиями к питанию и уровням сигнала. Подключить его по силам любому квалифицированному специалисту.

Если у установщиков возникнут трудности со схемой подключения к BASE AUDIO, стучитесь в личку, скину на мыло необходимую документацию.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×