Перейти к содержанию
_ПАША_

Не завелся двигатель

Рекомендуемые сообщения

Происходит почти такое 2 раза в год. Стабильно, 1 раз зимой (температура +1 влажно, другой раз темп -10), летом при температуре где-то +15/+20 и погода сухая, т.е. влажности нет. Долго крутит 3-5 сек. и еле еле схватывает. Такое ощущение что еще чуть чуть и не заведется. Заправка не влияет. Проявляется после стоянки 6-8 часов.

К ОД не ездил, смысла не вижу, все равно ничего не найдут. При ТО никаких ошибок не было.

После первого проявления решил что буду ждать пока не заведется. Пока такого не было, тьфу тьфу тьфу. :)

Машине 2,5 года. Рестайл. Пробег 35 000. Бензин шелл/газпром/несте 95. Эксплуатация - город.

Изменено пользователем KingGLEB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос конечно интересный,но вчера моего бывшего мура не могли завести,до обеда..к вечеру завелся без проблем...на .раном деле мистика

Изменено пользователем red

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предположить, что это санкции со стороны Японии )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу предположить, что это санкции со стороны Японии )))))))))
вот японцы цуки... :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если залил свечи, то нажми до самого упора газульку и крутани двигатель, при этом подача бенза прекращается и котлы продуваются.

или я не прав? прав это дедовский метод! но до сих пор работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Че-то новенькое)) Клубом не ишибся))) :sarcastic:

нет дружище не ошибся, небольшой ликбез специально для вас друг мой! бензонасос является электромоторчиком, и как все электромоторчики он издает жужащий звук, и если повернуть ключ в положение зажигание прислушавшись можно услышать короткий жужащий звук,это он вкачивает некоторое количество топлива( создавая нужное давление в магистрали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

два раза нажать кнопку без тормоза - и будет эффект "поворота ключа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень извиняюсь что не по теме:

 

Вопрос а у Z51 есть где то секретный замок зажигания под ключ?

Например как на мерсах - снять кнопку старт/стоп и под ней отверстие под ключ.

 

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сори! у нас Z50 то что в Z51 не ключ а кнопка не знал, в мистику не верю, причина должна быть, плохо если это все произойдет не в подходящий момент

Изменено пользователем alexnemo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сори! в мистику не верю

а зря :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня сегодня с утра такая же проблема,схватывает,а не заводит..решил в обед попробовать,но увы чуда не произошло и аккамулятор практически посадил. Периодически бывало такое,но со второго раза всегда заводилась,а сегодня похоже машина желает,чтобы её хозяин в Масленницу на стакан запрыгнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и у меня сегодня с утра такая же проблема,схватывает,а не заводит..решил в обед попробовать,но увы чуда не произошло и аккамулятор практически посадил. Периодически бывало такое,но со второго раза всегда заводилась,а сегодня похоже машина желает,чтобы её хозяин в Масленницу на стакан запрыгнул.

Не надо вам ехать сегодня не куда!))))))) :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня за год было пару раз, что при нажатии на кнопку запуска стартер мотает долго-долго, как будто свечи залиты, но потом схватывает и заводится. Сига только штатная - никаких секреток нет.

у меня тоже такое бывает :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня тоже такое бывает :scratch_one-s_head:

У меня такого не когда не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года три-четыре назад была такая же херня пару раз с Теаной:крутил,но не заводился,потом с трудом заводился. Тоже где то весной. Недавно на Муре,крутил,но как то слабо,но заводился. Причём два дня подряд.Заводил так:садился,нажимал тормоз затем кнопку. Решил теперь заводить как написано в книжке:кнопка,затем педаль,затем кнопка второй раз.Пока всё нормально.Продолжаю наблюдения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает раз в три месяца, заводится со второго раза. Муру 4 год пошел.

Списываю на стечение обстоятельств (все в раз):

1. Сутки не ежен

2. Смена погоды (влажность, температура)

3. Самому ехать не охота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо вам ехать сегодня не куда!))))))) :scratch_one-s_head:

Похоже на то,снял клему с аккамулятора и оставил до утра,если же завтра будет без изменений придется потревожить Nissan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не мистика,надо тестить машину, предполагаю что какая то фишка отходит, или же замыкает где то на массу, первое что бы я бы сделал если машина не на гарантии, взял бы любую рабочую свечку и вставил бы в колпак, если есть искра значит что то с топливной системой,тут сразу станет ясно куда копать, ну а выяснив направление поиска, тут уже надо начинать с простого и дальше, ну если так сделаете расскажу куда копать дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра опять схватила и всё на этом..снял аккамулятор,зарядил и в обед завелся,но при этом попедалировал педалью газа..вышел на трассу дал ей просраться,посмотрим что утром будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='флайт' date='22.2.2015, 19:02' ............... Решил теперь заводить как написано в книжке:кнопка,затем педаль,затем кнопка второй раз.Пока всё нормально.Продолжаю наблюдения.

Думаю причина проблемм с запуском именно в не правильной последовательности запуска: тормоз и сразу кнопка. Бензонасос не успевает нагнанать необходимое давление в системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Года три-четыре назад была такая же херня пару раз с Теаной:крутил,но не заводился,потом с трудом заводился. Тоже где то весной. Недавно на Муре,крутил,но как то слабо,но заводился. Причём два дня подряд.Заводил так:садился,нажимал тормоз затем кнопку. Решил теперь заводить как написано в книжке:кнопка,затем педаль,затем кнопка второй раз.Пока всё нормально.Продолжаю наблюдения.

 

Но там же написано - "Для немедленного пуска двигателя нажмите и отпустить кнопку выключения зажигания, одновременно нажимая на педаль тормоза. При этом выключатель зажигания может находится в любом исходном положении".

Все это без указания приоритетности шагов операции, или недопустимости постоянного запуска авто таким методом.

Но все равно - "спасибо", лишний раз заставили в книжку залезть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.

 

Сегодня с утра полностью сел аккумулятор - ни одна лампочка не загорается, дверь только с ключа. На брелке сигнализации показывает 6В. Пытался прикурить - ничего не получается, через какое-то время и брелок сигнализации связь теряет. Если в салоне прислушаться, то что-то тихо щелкает.

 

Ковырялся час со снятием аккумулятора, чтобы подзарядить. Подкажите, нужно пластиковый кожух снимать? А то все откуртил, а слева снизу железная скоба просто так не снимается.

 

Может какие предохронители проверить? Съездил вчера на мойку :(

Изменено пользователем S_a_s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такого не когда не было!

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

S_a_s, снимаешь только воздухозаборник спереди. Остальное и так понятно...

 

Так та скобка и не снимается, на сколько помню...

Изменено пользователем mayc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точь в точь ситуация была как у автора.

Неделю назад тоже не завелся, стартер крутил, т.е. заряд в батарее был ого-го.

Замена батарейки в ключе не помогла, а на улице все-го то -2 было.

Пытался завести в течении 2-х часов с передышками многократно, в итоге посадил АКБ.

Плюнул на все, вызвал nissan assiste, машину бесплатно отогнали к дилеру.

 

Где на следующий день все разобрали, аккумулятор зарядили, но причину так и не нашли.

А машина то у дилера со второй попытке завелась. В общем мистика.

Опять глюкнул когда срочно надо было выехать. Перепады в течении суток от - 15 до + 9. Стартер крутит а мотор не пускается. Педелью случайно подроч...л как на Волге и сразу запуск двигателя. Но мне это не нравится очень. Второй отказ за 3 года на пустом месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×