Перейти к содержанию
Murano77

Лечить нервы или искать проблему?

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасьте. Заменил у официалов тормозные диски и колодки передние. И сразу показалось, что на кочках и в колее машинка стала менее устойчивой, руль какой-то пустой. Вот не знаю, кажется мне это, или реально они что-то не так прикрутили? Давление в шинах в норме. Сход/развал не делал ни разу (пробег 45000). Кто сталкивался? Как лечить? Спасибо.

Изменено пользователем Murano77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может колеса не затянули...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем здрасьте. Заменил у официалов тормозные диски и колодки передние. .......................... (пробег 45000). ..............

Что за условия эксплуатации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за условия эксплуатации?

думаю колодки кончились, а диски повело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем здрасьте. Заменил у официалов тормозные диски и колодки передние. И сразу показалось, что на кочках и в колее машинка стала менее устойчивой, руль какой-то пустой. Вот не знаю, кажется мне это, или реально они что-то не так прикрутили? Давление в шинах в норме. Сход/развал не делал ни разу (пробег 45000). Кто сталкивался? Как лечить? Спасибо.

Слишком вы мнительный батенька...для успокоения души сьездий на сход-развал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может колеса не затянули...

Проверил - затянули.

 

Что за условия эксплуатации?

Исключительно по асфальту. 18 колеса, липучка Yokohama Geolandar I/T-S G073.

 

думаю колодки кончились, а диски повело

Диски вместе с колодками поменял.

 

Слишком вы мнительный батенька...для успокоения души сьездий на сход-развал...

Может быть, но... Вчера решил потестить - ездил с разной скоростью, на разных по качеству дорогах.

Я наверное в начале темы не очень правильно описал симптомы. Сейчас попробую поточнее:

На скорости от 60 км/ч машину начинает уводить в разные стороны. Совсем чуть-чуть, но ощутимо. Чем выше скорость, тем чаще уводит. Раньше ехал 140 - почти как по рельсам. Сейчас на 140 ехать страшно.

Особенно чувствуется в поворотах. Раньше спокойно входил в поворот на развязке на 60 км/ч - машина держалась заданной траектории. Сейчас сносит. Постоянно приходится подруливать.

В колее - тоже сильно ощущается, машину переставляет, и приходится подруливать.

 

Что это может быть? Сход/развал нужен? Но, почему это так резко проявилось после смены колодок и дисков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колодки и диски к управлению автомобилем имеют косвенное отношение, ну если только диски не как на Z50 крепятся с помощью самого колеса, а крепятся двумя болтами к ступице или же в обще ступичным болтом, ну сделай самые простые манипуляции, подними машину на домкрате, покачай колесо, нет ли люфта, что бы исключить подшипник,дальше открути колесо, посмотри прикручены ли суппорта, посмотри шпильки не выкручены, ну в общем сделай такой осмотр потом отпишись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверил - затянули.

 

 

Исключительно по асфальту. 18 колеса, липучка Yokohama Geolandar I/T-S G073.

 

 

Диски вместе с колодками поменял.

 

 

Может быть, но... Вчера решил потестить - ездил с разной скоростью, на разных по качеству дорогах.

Я наверное в начале темы не очень правильно описал симптомы. Сейчас попробую поточнее:

На скорости от 60 км/ч машину начинает уводить в разные стороны. Совсем чуть-чуть, но ощутимо. Чем выше скорость, тем чаще уводит. Раньше ехал 140 - почти как по рельсам. Сейчас на 140 ехать страшно.

Особенно чувствуется в поворотах. Раньше спокойно входил в поворот на развязке на 60 км/ч - машина держалась заданной траектории. Сейчас сносит. Постоянно приходится подруливать.

В колее - тоже сильно ощущается, машину переставляет, и приходится подруливать.

 

Что это может быть? Сход/развал нужен? Но, почему это так резко проявилось после смены колодок и дисков?

однозначно на развал-схождение езжай....там заодно машинку и проверят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда купил Паф, у меня были такие же ощущения первые 700 км,а потом все исчезло,я чесно говоря грешил на резину! Машина плыла по дороге после 140км/ч,я думал что зря поставил 18 колеса.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что это может быть? Сход/развал нужен? Но, почему это так резко проявилось после смены колодок и дисков?

Ну думаю сход-развал врятли,если он был нормальный то с чего ему уйти.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

G 073 отличная резина, сам езжу на ней, как летом посуху. Хоть и тема не об этом. Теоретически тормоза никак не связаны с развалом и всем что с ним связано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо как вариант закусило колодку какую то и она всё кайфоломит - подтормаживает постоянно, отсюда и подруливаешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да тоже приходила та же мысль что закусило цилиндр, но надо сымать колеса смотреть, уже писал что могли и суппорта не затянуть вот и гуляют, резина тоже имеет далекое отношение к тому что происходит у товарища, вся современная резина имеет боковую поддержку которая и влияет на устойчивость к колейности, сход развал тоже врятли, если он не точен то машину тянет в тот или иной бок, но гулять по дороге она не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

млин сори! увидел что ты отписал что посмотрел затянуты ли суппорта,ХМ а шпильки проверил? колесо качал на предмет подшипников? смотри ступичный болт затянут ли, ты гайки на суппорте большие на 19 по мойму они проверял? и маленькие на 13 кажется тоже проверял? они с гофрированной резиночкой, где колодки менял? я так понял ты с МСК если от ХИМОК не далеко приезжай посмотрим условия есть, или не ломай голову езжай в этот сервис и скандаль пусть снимают колеса и смотрят что они там на вояли

Изменено пользователем alexnemo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверил - затянули.

 

 

Исключительно по асфальту. 18 колеса, липучка Yokohama Geolandar I/T-S G073.

 

 

Диски вместе с колодками поменял.

 

 

Может быть, но... Вчера решил потестить - ездил с разной скоростью, на разных по качеству дорогах.

Я наверное в начале темы не очень правильно описал симптомы. Сейчас попробую поточнее:

На скорости от 60 км/ч машину начинает уводить в разные стороны. Совсем чуть-чуть, но ощутимо. Чем выше скорость, тем чаще уводит. Раньше ехал 140 - почти как по рельсам. Сейчас на 140 ехать страшно.

Особенно чувствуется в поворотах. Раньше спокойно входил в поворот на развязке на 60 км/ч - машина держалась заданной траектории. Сейчас сносит. Постоянно приходится подруливать.

В колее - тоже сильно ощущается, машину переставляет, и приходится подруливать.

 

Что это может быть? Сход/развал нужен? Но, почему это так резко проявилось после смены колодок и дисков?

смотри супорта отходят ли колодки доконца возможно супорт подклинивает,хватит даже одного цилиндрика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проехаться - потрогать диски, супорта, на температуру, если клинит будет видно

можно и супорта покачать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы и советы! Странно, но за неделю проблема каким-то образом исчезла сама собой :dance3: Теперь машина едет уверенно. Может и правда нервы лечить пора... :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем спасибо за ответы и советы! Странно, но за неделю проблема каким-то образом исчезла сама собой :dance3: Теперь машина едет уверенно. Может и правда нервы лечить пора... :tease:

я думаю диски и колодки притерались ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×