Перейти к содержанию
Vadim033

20-е ТАПКИ и всё что с ними связано

Рекомендуемые сообщения

Купил себе диски такие как на фото есть несколько вопросов к Мурановодам: 1) Какую резину посоветуете взять в размере 265/50 R20, Хозяин авто на фото взял Yokohama Parada Spec X (PA02) 265/50 R20 111V, но по отзывам в нете она сильно камнями забивается... Может кто то из вас катается на таком размере? 2) Датчики давления шин от Финика подойдут на мурано? И если например новые датчики на мурано взять, надо ли прописывать?

Куплю балоны опираясь на ваши советы, после будут фотки результата. :good2_002: Спасибо!

post-13832-1425448641_thumb.jpg

Изменено пользователем Vadim033

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на такой резине езжу, только в размере 255/50. Камнями действительно забивается. А какая не забивается? На прошлой машине тоже какая-то Якогама стояла, так также частенько выколупывал. В остальном резиной очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дисочки прикольные. Мне нра :good: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати про датчики давления речь зашла.

Кто их на Мурзика устанавливал, и как?

У меня на Финике есть, но природу их работы понять не могу, не всмысле что они плохо работают, а как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот кстати про датчики давления речь зашла.

Кто их на Мурзика устанавливал, и как?

У меня на Финике есть, но природу их работы понять не могу, не всмысле что они плохо работают, а как?

в колесах датчики на батарейках с передатчиками давление меряют

под машиной приемник показания принимает

в слоне экранчик показания показывает

вот и все если речь про датчики в колесах

а не про TPMS от ABS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дисочки прикольные. Мне нра :good: .

Их парняга, архитектор по моему, где то уже в соцсетях описывал. Солидарен - диски мощные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yokohama Parada Spec X (PA02)- в другом размере летом пользовал

ну забивается иногда камешками-не ощущаю от этого никакого и дисбаланса и дискомфорта

235.65.18

а отзывы они такие-что там только не напишут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны, кто знает ТОЧНО номер датчиков давления на мура американец z51?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил себе диски такие как на фото есть несколько вопросов к Мурановодам: 1) Какую резину посоветуете взять в размере 265/50 R20, Хозяин авто на фото взял Yokohama Parada Spec X (PA02) 265/50 R20 111V, но по отзывам в нете она сильно камнями забивается... Может кто то из вас катается на таком размере? 2) Датчики давления шин от Финика подойдут на мурано? И если например новые датчики на мурано взять, надо ли прописывать?

Куплю балоны опираясь на ваши советы, после будут фотки результата. :good2_002: Спасибо!

класс. как диски называются. почем брал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
класс. как диски называются. почем брал

ДИСКИ –Replica (FR) INF 5005 9x20 ET32 5*114,3 DIA 66,1 HB; 40 000 рублей

Сейчас разбортировал колесо на шиномонтаже чтобы посмотреть партномер моих родных датчиков давления шин оказался жёлтого цвета под номером 40700-JA01B

P.S. это для всех у кого американцы, т.к. частота американских датчиков 315 мГц, у евриков другая, и датчики не подойдут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взял Yokohama Parada Spec X (PA02) 265/50 R20 111V, получилось вот так: b8601d9f181a.jpg 3b6d06943a0e.jpg c2e170ceceb6.jpg 832b147ff3bf.jpg 4dcd52058de3.jpg

Изменено пользователем Vadim033

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор идеи установки этих колёс на Дроме, считает данную модель наиболее гармонично подходящей к нашему кузову и я с ним согласился... :good2_002: В живую ваще ООГонь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДИСКИ –Replica (FR) INF 5005 9x20 ET32 5*114,3 DIA 66,1 HB;

 

Рисунок прикольный с финика.. Но вылет 32! Не до фига ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рисунок прикольный с финика.. Но вылет 32! Не до фига ли?

Именно этот рисунок бывает с вылетом 32 и 30. Диски пересмотрел разные, но запал на этот. С точки зрения практичности грязюку закидывает немного.. НО красота - страшная сила! А 30 вылет выпирал бы ещё больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво, но вылет фиговый бока отпескострует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольно)резина хорошая диски не знаю) но смотрятся внушительно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите можно поставить на штатныен 20 диски резину 275 40? или 265 50 ? у меня стоят штатные 20 8,5 ET45

 

7.5x20 5x114.3 ET 50 ст 66.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите можно поставить на штатныен 20 диски резину 275 40? или 265 50 ? у меня стоят штатные 20 8,5 ET45

 

7.5x20 5x114.3 ET 50 ст 66.1

Шиннодисковый калькулятор тебе в помощь! Там все будет понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите можно поставить на штатныен 20 диски резину 275 40? или 265 50 ? у меня стоят штатные 20 8,5 ET45

 

7.5x20 5x114.3 ET 50 ст 66.1

 

У меня 235/55/R20 штатные стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас тема переобувки актуальна. Если кто покупает новые диски, то вот на этом сайте грамотно сделан подбор дисков с цветом авто http://www.kolesa-darom.ru/aktobe/diski/tr...3&a=1018#f1 Никак не реклама. Только не забывайте про шиннодисковый калькулятор. От себя добавлю что вылет родных дисков маловат нужно брать с 40-м, а не 50-м, тогда будет выглядеть лучше (+ 1см от ступицы). Ширину диска 7.5 для шины 235 считаю достаточной, ну а если диск с шириной 8, то и шины уже нужны шире.

Может кому пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы не советовал отклоняться от стандартного вылета, есть не очень хороший опыт. На лето стояли с 35 вылетом. Вот подумываю поменять на стандартный 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×