Перейти к содержанию
Vadim033

20-е ТАПКИ и всё что с ними связано

Рекомендуемые сообщения

А я бы не советовал отклоняться от стандартного вылета, есть не очень хороший опыт. На лето стояли с 35 вылетом. Вот подумываю поменять на стандартный 50.

У меня летом 32 вылет на 20-х, так теперь смотрю на родные с 50-м на 18 - очень скучно и не красиво. Считаю 40 в самый раз для R 18. Хотя не для всех красота авто начинается с правильных колес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я бы не советовал отклоняться от стандартного вылета, есть не очень хороший опыт. На лето стояли с 35 вылетом. Вот подумываю поменять на стандартный 50.

А что случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что случилось?

Да почти всю переднюю ходовку уже поменял. Возможно действительно срок замены пришёл, но сыпаться все начало после установки не стандартных 20 дюймовых дисков с 35 вылетом. Смотрится действительно очень красиво, но по факту поменял линки, втулки стабилизатора раза 3, рулевую рейку и рычаги. Сейчас вот появилась новая проблема, может кто поможет советом? При переезде через лежащих полицейских происходит сильное трение в ходовке с отдачей в руль. По ощущениям втулки стабилизатора или сам стабилизатор, но втулки менял совсем недавно. Плюс ко всему стук при езде по кочкам. Мастеровые найти ничего не могут, мол, все у тебя нормально. :((

Изменено пользователем tergan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да почти всю переднюю ходовку уже поменял. Возможно действительно срок замены пришёл, но сыпаться все начало после установки не стандартных 20 дюймовых дисков с 35 вылетом. Смотрится действительно очень красиво, но по факту поменял линки, втулки стабилизатора раза 3, рулевую рейку и рычаги. Сейчас вот появилась новая проблема, может кто поможет советом? При переезде через лежащих полицейских происходит сильное трение в ходовке с отдачей в руль. По ощущениям втулки стабилизатора или сам стабилизатор, но втулки менял совсем недавно. Плюс ко всему стук при езде по кочкам. Мастеровые найти ничего не могут, мол, все у тебя нормально. :((

Дороги хорошие? Манера езды? Пробег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да почти всю переднюю ходовку уже поменял. Возможно действительно срок замены пришёл, но сыпаться все начало после установки не стандартных 20 дюймовых дисков с 35 вылетом. Смотрится действительно очень красиво, но по факту поменял линки, втулки стабилизатора раза 3, рулевую рейку и рычаги. Сейчас вот появилась новая проблема, может кто поможет советом? При переезде через лежащих полицейских происходит сильное трение в ходовке с отдачей в руль. По ощущениям втулки стабилизатора или сам стабилизатор, но втулки менял совсем недавно. Плюс ко всему стук при езде по кочкам. Мастеровые найти ничего не могут, мол, все у тебя нормально. :((

Очень может быть что втулки стаба поставил не те что нужно. Не усовершенствованные. У меня так было летели через 1 500 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень может быть что втулки стаба поставил не те что нужно. Не усовершенствованные. У меня так было летели через 1 500 км.

 

А как они выглядят эти "усовершенствованные"???

 

Меняли один раз по гарантии на 60000т.км. уже 10000 накатал вроде снова прявляется стук при поперечных раскачках....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дороги хорошие? Манера езды? Пробег?

Дороги плохие, манера езды естественно умеренная на таких дорогах :) Пробег 86 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как они выглядят эти "усовершенствованные"???

 

Меняли один раз по гарантии на 60000т.км. уже 10000 накатал вроде снова прявляется стук при поперечных раскачках....

Во во и у меня при поперечных. Присоединюсь к вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот они усовершенствованные: втулки под номером 54613-JN20A а пластины (скобы) под номером 54614-1AV0A.

P.s: менять только всё вместе и пластины, и втулки! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да почти всю переднюю ходовку уже поменял. Возможно действительно срок замены пришёл, но сыпаться все начало после установки не стандартных 20 дюймовых дисков с 35 вылетом. Смотрится действительно очень красиво, но по факту поменял линки, втулки стабилизатора раза 3, рулевую рейку и рычаги. Сейчас вот появилась новая проблема, может кто поможет советом? При переезде через лежащих полицейских происходит сильное трение в ходовке с отдачей в руль. По ощущениям втулки стабилизатора или сам стабилизатор, но втулки менял совсем недавно. Плюс ко всему стук при езде по кочкам. Мастеровые найти ничего не могут, мол, все у тебя нормально. :((

гремят скорее всего амортизаторы,у меня подобная ситуация была,после их замены грохот пропал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во во и у меня при поперечных. Присоединюсь к вопросу.

Я знаю как втулки стучат при поперечных раскачках и это они 100%.

 

10000т.км назад меняли: втулки стаба и передние рычаги с подрамником, а сейчас когда правое переднее колесо попадает в ямку издаётся "БУХ", а левое колесо штатно отрабатывает без посторонних звуков.

Что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю как втулки стучат при поперечных раскачках и это они 100%.

 

10000т.км назад меняли: втулки стаба и передние рычаги с подрамником, а сейчас когда правое переднее колесо попадает в ямку издаётся "БУХ", а левое колесо штатно отрабатывает без посторонних звуков.

Что это может быть?

амортизатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
амортизатор

 

Нифига не факт.

 

Тоже самое было неделю назад.

Только звук был слева.

Тоже грешил на аморты - летом их менял, думал брак попался.

Причём звук то появлялся, то проходил.

Никто вообще ничего найти не мог.

Нонсенс! :scratch_one-s_head:

 

Оказались втулки стаба. :sarcastic:

Изменено пользователем Денис22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нифига не факт.

 

Тоже самое было неделю назад.

Только звук был слева.

Тоже грешил на аморты - летом их менял, думал брак попался.

Причём звук то появлялся, то проходил.

Никто вообще ничего найти не мог.

Нонсенс! :scratch_one-s_head:

 

Оказались втулки стаба. :sarcastic:

 

Дай бог чтоб так=)

 

Купил в начале лета оригинальные втулки перед и на зад, катаю их в багажнике уже 22т.км.

 

Гарантия закончилось 30.10.15, теперь ДумаЮ прикупить скобы от 13 го года "модернизированные". Хотя с виду эти "гарантийные" втулки после пробега в 10т смотрятся вроде как новые...... <_< <_<

И стабилизаторы "косточки" заодно махнуть, они не менялись на всем пробеге в 70т.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на такой резине езжу, только в размере 255/50. Камнями действительно забивается. А какая не забивается? На прошлой машине тоже какая-то Якогама стояла, так также частенько выколупывал. В остальном резиной очень доволен.

Вы меня прям расстраиваете. Неужели все так плохо? Даже если берешь оргинальные запчасти, а не заменители?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на такой резине езжу, только в размере 255/50. Камнями действительно забивается. А какая не забивается? На прошлой машине тоже какая-то Якогама стояла, так также частенько выколупывал. В остальном резиной очень доволен.

Сорри, не в той ветке ответил. Как удалять собщения не нашел (

Изменено пользователем dbrain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дай бог чтоб так=)

 

Купил в начале лета оригинальные втулки перед и на зад, катаю их в багажнике уже 22т.км.

 

Гарантия закончилось 30.10.15, теперь ДумаЮ прикупить скобы от 13 го года "модернизированные". Хотя с виду эти "гарантийные" втулки после пробега в 10т смотрятся вроде как новые...... <_< <_<

И стабилизаторы "косточки" заодно махнуть, они не менялись на всем пробеге в 70т.км.

 

 

Оказалось это были втулки стабилизатора!=)

После замены все стуки пропали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×