Перейти к содержанию
Авторизация  
and100

Гидроусилитель руля и автосервисы

Рекомендуемые сообщения

Владею автомобилем Ниссан Мурано. Около года назад, при повороте руля на месте, начал ощущать

биение, с этой проблемой в ноябре приехал в «Вистатранс», пока к ним приехал, проблема пропала,

но мне сделали диагностику ходовой и рулевой, а так же заменили масло в ГУРе. Мастер, покачав

на не заведенной машине рулевые тяги, сказал, что нужно ремонтировать рейку, хоть она и не течёт.

С наступлением морозов начались мучения на холодную, руль не провернуть, на прогретую крутится

хорошо, но в крайнем левом и правом положении руль дёргает. Думаю всё - пора делать. Записался

на диагностику 12 марта в «Авто Практик» Ильменский пр. дом 4 стр 9. Мастер Максим и слесарь,

осмотрев машину, сказали, что нужен ремонт рейки, а может и насоса, так как проблема

нетипичная, то начнём с рейки. Приехал расстроенный, так как не хотел ремонтировать и рейку

и насос. Решил звонить в другой автосервис РПО «АвтоСфера» Автомоторная 5 Б. Мастер Михаил,

выслушав проблему, сказал - приезжай (13 марта), посмотрим, денег не возьму и тут начинается

самое интересное. Михаил снял колесо, осмотрел машину, натянул ремень ГУРа и всё….

проблема исчезла, сегодня утром на холодную руль, как на новой машине, всё крутится,

ничего не дёргает. Согласен, что ремень при слабом натяжении должен свистеть, у меня не свистел,

но не увидеть на двух диагностиках ослабленный ремень - это странно….. Мой вам совет - прежде

чем ремонтировать, не поленитесь посетить несколько автосервисов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Течёт шланг гур, тот что проходит внизу у лонжерона ближе к радиатору, длиной около 30 см. соединённый с двумя аллюминевыми трубками на простых зажимных хомутах, это шланг обратки? Кто знает подскажите пожалуйста его номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот 49720-CA000. Этот шланг тек у меня. Большая трубка, никак не 30 сантиметров.

 

Вот вам коды всех трубок с чертежа, выбирайте вашу. Картинки кликабельны

 

ad3b684a94b1t.jpg

c09b31b3a38et.jpg

5324cdce6641t.jpg

Изменено пользователем Timoxa886

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем добрый день. потек сальник ГУРа боковой правый. где отремонтировать? сколько. и как вариант может найдется добрый дядя с гарантийной машиной которому можно будет поставить по гарантии новую рейку, а мне его старую.....))))) расходы все с меня)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×