Перейти к содержанию
Valisher

ПРОБЛЕМА - мигает Check Enigne. Нуждаюсь в консультации

Рекомендуемые сообщения

В мое отсутствие, батя залил в бак около 20 литров неведомого мне и народу бензина. Неизвестно 92, 95, 98 или 80-ый.

 

После того как залили бензин, проездили около 10 км без проблем, но после началось... Машина не едет, троит мотор, загорелся ЧЕК, а потом и вовсе замигал...Расход бензина по компьютеру вырос аж до 29 литров. Съездил к мотористу, тот послушал, погазовал и вывел вердикт - плохой бензин, посоветовал сжечь его скорее и залить по больше хорошего, качественного бензина, желательно 95, что я и сделал. Проездив около 200 км с мигающим ЧЕК-ом и бензином 95, машина вроде бы стала ездить более-менее хорошо, но ЧЕК по прежнему мигает, проявляется это когда я поднимаю обороты от 3 тысяч и выше при разгоне.

 

Грешил сначала на катализатор, но погуглив понял, что признаки сдохшего катализатора совсем другие.

 

Сейчас расход бензина по компу - 23 литра. До этого средний расход был 18-20 литров

 

ЗЫ: За 3 года эксплуатации не менял свечи (ни разу)

 

Что посоветуете? Как избавиться от "троения", "тупняка" и мигающего ЧЕКа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чек - провести диагностику ( есть мануал в сети либо сканер у людей )

от этого плясать...

возможно - топливный фильтр ( насос )

свечи

форсунки

топливная

катализатор

Изменено пользователем havock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменяй для начала воздушный фильтр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первую очередь подключить диагностику. Посмотреть ошибку, зачем гадать? В любом сервисе мультимарочным сканером.

Первое что приходит в голову, датчик кислорода. Коэффициент коррекции вышел за пределы. Свечи обязательно меняйте, зазор увеличивается, соответственно нагрузка на катушки зажигания, а это совсем другой ценник.

Возможно подсасывает воздух, тем самым для сгорания смеси льет больше бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свечи уж точно замени.А чек по ходу из-за бенза.У меня постоянно чек выскакивает на плохой заправке.Я просто сбрасываю ошибку и все.А так,надо вырезать катализаторы и поставить обманку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×