Перейти к содержанию
sergo145

нужна помощь по ГРМ

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!! Вот и подошли итоги 193т.км. пробега ( цепь растянулась , половину успокоителя оторвало (

 

Итак нужна помощь:

1. какие детали и расходники необходимы для полной замены цепи ГРМ ( я представляю себе только общее цепь натяжитель успокоитель помпа а что еще там есть хотелось бы узнать)

2. Нужны каталожные номера деталей и расходников (прокладок) так как у меня Канада 2003г.в. в автосервисе (г.Воронеж) по ВИН запчасти пробить не могут(вот те мастера) на вскидку заряжают 30т. рупий на запчасти - но чувствую лучше купить запчасти самому (не уверен что они купят то что надо)

 

Поэтому прошу помощи по №, количеству и наименованию требуемых зч для замены цепи ГРМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!!! Вот и подошли итоги 193т.км. пробега ( цепь растянулась , половину успокоителя оторвало (

 

Итак нужна помощь:

1. какие детали и расходники необходимы для полной замены цепи ГРМ ( я представляю себе только общее цепь натяжитель успокоитель помпа а что еще там есть хотелось бы узнать)

Цепи 3 штуки. (13028-JK00A Большая одна, 13028-JK20B Малые две)

Натяжители (13070-AC700 Натяжитель большой, Для малых цепей могут понадобится шестеренки, нужно смотреть по факту)

Башмаки, они же успокоители (13091-AL502 Успокоитель+13085-AL505 Верхний)

Помпа (21010-AL527)

Термостат (21200-8J100)

Вкладыши Их очень много разных, лучше брать тогда, когда разберете, они почти везде с доставкой 2-3 дня. Почти всегда есть у ОД в наличии, правда подороже.

Сальник коленвала перед (13510-31U10)

Комплект прокладок, в нем будут маслосъемные колпачки. (10101-CA026 он одинаков для всех годов первого кузова !!!ВРОДЕ БЫ!!!)

Я для себя просто брал по году, все подошло

Возможно понадобится что то еще типа шестерней, детальнее вам скажут только при вскрытии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо , а сальник коленвала задний не подскажите? если я правильно понимаю задний это где соединение коробки с двиглом , у меня там походу ему крышка, масло подтекает с этого соединения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо , а сальник коленвала задний не подскажите? если я правильно понимаю задний это где соединение коробки с двиглом , у меня там походу ему крышка, масло подтекает с этого соединения

Вот держите. 12296-31U20 Это задний сальник коленвала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, коллеги. Подскажите, а для замены цепей грм двигатель нужно снимать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер, коллеги. Подскажите, а для замены цепей грм двигатель нужно снимать ?

 

Да вроде нет. Сказали что крышку надо снимать переднюю.

 

 

Народ, а как вы поняли, что поря менять цепь? Какие были симптомы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вроде и без съема мотора,но гемора больше говорят на моторе без снятия.Если поменяешь без снятия просьба выложи отчетец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно вроде и без съема мотора,но гемора больше говорят на моторе без снятия.Если поменяешь без снятия просьба выложи отчетец.

 

Ну я на официале был. Мне так сказали. Что снимается передняя крышка. Работы на два дня. С отчетом не уверен что выйдет. Это же Од.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×