Перейти к содержанию
LXR

странный звук(дребезг) при разгоне

Рекомендуемые сообщения

На старте или при ускорении дребезг слышится у правого колеса спереди, по звуку напоминает удаленный катализатор резонирует, примерно. На холостом ходу нет такого звука. Может это прокладка коллектора устала? Никто не встречался? Мурик японский 2004 года рождения на вариаторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянь на мет.защиту, .крепится к выхлопу, под движком сразу. На моем она резонировала об трубу...при нагрузках, при разгоне.Хомутом стянул и гуд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заглянул за колесо и обнаружил болтающуюся защиту на глушителе. Обрадовался что проблема так легко нашлась, сдернул ее и поехал. Дребезг не исчез ((( Именно при разгоне в районе 1,5 - 2 тысячи оборотов, а при движении тишина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальчики, очень надо поговорить! :)

При скорости ближе 120...130..140.. мне не нравится звук двигателя, точнее поршней(мне кажется это они...). Машина нормально набирает скорость, вроде никаких провалов... но этот звук........ Может конечно я истерю. Скажите плиз мурановоды, у вас тоже двигатель более шумно работает на скорости ближе к 120? Я просто на дальняк реже матаюсь, может отвыкла от звуков.... или придираюсь...

Я конечно записалась к ОД на диагностику, но мне уже сказали что не смогут воспроизвести реальные условия и возможно не найдут причину звука.....

Вы вообще за город куда-нибудь выбираетесь? Хоть у кого-нибудь послушать как рычит мотор)))))))))))), чтобы или добивать мастеров чтобы искали в чем дело или просто перестать истерить))))))))).

Пробег где-то 170

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LXR, точно такая же проблема. Езжу уже так 2 года (60 000 км). Обращался к официалам, полуофициалам, мастерам в гараж и т.д.

Все говорят, что всё в порядке.

Сначала думал,что защита, потом думал, что цепь, потом,что катализатоы и т.д.

ТАк и езжу :)

Если кто знает, как это отремонтировтаь, сразу же запишусь. Только на снятие мотора и подобные кардинальные меры (типа замены авто), я не готов :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел! Видимо экс-хозяин долбанул резонатор и в трубе, что к нему подходит, сверху (поэтому и не видел) образовалась трещинка, залепил ее временно холодной сваркой и все прошло. Собираюсь выкинуть резонатор вообще к чертям и вварить трубу от ЗИЛа, как считаете, намного громче станет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальчики, очень надо поговорить! :)

При скорости ближе 120...130..140.. мне не нравится звук двигателя, точнее поршней(мне кажется это они...). Машина нормально набирает скорость, вроде никаких провалов... но этот звук........ Может конечно я истерю. Скажите плиз мурановоды, у вас тоже двигатель более шумно работает на скорости ближе к 120? Я просто на дальняк реже матаюсь, может отвыкла от звуков.... или придираюсь...

Я конечно записалась к ОД на диагностику, но мне уже сказали что не смогут воспроизвести реальные условия и возможно не найдут причину звука.....

Вы вообще за город куда-нибудь выбираетесь? Хоть у кого-нибудь послушать как рычит мотор)))))))))))), чтобы или добивать мастеров чтобы искали в чем дело или просто перестать истерить))))))))).

Пробег где-то 170

Nina, добрый день. Есть результаты диагностики? В чем причина шума в ДВС или это не он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашел! Видимо экс-хозяин долбанул резонатор и в трубе, что к нему подходит, сверху (поэтому и не видел) образовалась трещинка, залепил ее временно холодной сваркой и все прошло. Собираюсь выкинуть резонатор вообще к чертям и вварить трубу от ЗИЛа, как считаете, намного громче станет?

Я б тоже вырезал, достал он висеть, все задевать...Я правильно понял про яйцо висящее речь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×