Перейти к содержанию
Авторизация  
Kalinka

урегулирование убытков по ОСАГО и КАСКО различными страховыми

Рекомендуемые сообщения

в данной ветке прошу высказываться, рассказывать как урегулировались по ОСАГО страховыми компаниями убытки. когда вы были виновны и когда вам сделали "подарок".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случай 1. Авто Honda Civil

Страховая ЮГОРИЯ

Удар сзади. Независимая оценила в 144, ЮГОРИЯ оценила в 71

2 года бодался - через суд вернули 120 плюс неустойка.

 

Случай 2. Авто Honda Civic

Страховая РОСНО (моя) + РГС (виновника)

Помяли бампер и содрали краску.

Документы на виновника отдал в свою страховую (сейчас так можно), оценивали ущерб в РОСНО.

 

Выплатили....... 1600 Рублей.

Ремонт мне встал в 7 штук.

 

Проводить независимую оценку просто не было времени, но если бы знал что будет такое хамство, сделал бы из принципа.

 

Так что мой горячий всем совет:

Если у вас ОСАГО и вас ударили. Не слушайте никого - ДЕЛАЙТЕ НЕЗАВИСИМУЮ ОЦЕНКУ. Ничего не подписывайте. Все страховые одинаковые, нет хороших или плохих. Все зарабатывают на вас.

Если не принимают результаты независимой и платят то, что они сами насчитали, то письмо им с требованием выплаты с копией в РСА и службу надзора за страхованием.

Через 2 недели в суд.

Оплатят все от стоимости независимой экспертизы до услуг адвоката.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим,Parand.

спасибо большое за столь подробный ответ.

к сожалению, такое случается сплошь и рядом.

есть нюансы, которые страхователи ( клиенты) компаний не знают и, конечно, их никто не информирует. очень часто что еще и дезинформируют и путают... надо либо быть самому подкованным, либо иметь возможность получить грамотную консультацию.

 

в ближайшее время собираются в обязательном порядке ввести прямое урегулирование по компаниям ( если тебе сделали "подарок" - идти можно будет только в ту, в которой у ТЕБЯ страховка)

именно этот момент будет ключевым в выборе ОСАГО.

 

Любое урегулирование ВСЕГДа происходит с учетом износа деталей. это неизбежно. так решило наше государство.

от того столько негатива по выплатам. хотя мелкие компании еще и пытаются занизить выплату, рассчитывая, что кто-то не пойдет судиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

данный пост взят из темы РОСГОССТРАХ для нас, мурановодов.

 

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...amp;#entry22943

 

netswimmer написал 23.11.2010 года в 20.18

 

Некоторое впечатление от общения с Росгосом.

 

Во-первых надо отметить, что страховался по ОСАГО, я через Калинку (Свету). Как всегда, было приятно встретится и пообщаться и как всегда, оперативность на высоте. Цены там, скидки, признаться честно, не помню, но знаю свою дотошность, думаю, цена была более чем адекватная.

Но теперь к сути.

 

Случилось довольно таки крупное ДТП с участием Ниссан Ноут (это моя машина), на которой передвигалась моя сестра, и фордом фокусом.

 

Ноут разбит в хлам, бампер, фары, капот, крылья, радиатор, вентилятор, и много-много всяких деталей + сработали 2 подушки.

Виновным в аварии был признан водитель фокуса, там довольно понятная картинка, он не пропустил (точнее хотел проскочить на нерегулируемом перекрестке, но не учел скорость ноута и "опытность" водителя ноута) ноут и в итоге как всегда...

 

Теперь по общению со страховой.

Первым делом я позвонил Свете (Калинка), получил вводную , и начал звонить в страховую.

 

Что не понравилось (в последствии)

1) разные операторы, говорят разные условия, т.е. полная некомпетентность некоторых из них;

Расшифрую:

- назвали разные перечни необходимых документов;

- приглашали приехать в страховую, когда этого не требовалось;

- и еще какие то мелочи и шероховатости в общении;

- попытки «отмазаться» от прямого возмещения ущерба, пользуясь не знанием законов своих клиентов (это к примеру, когда звонила моя сестра, ей прямо заявили, что иди в страховую виновника аварии, а к нам, не ходи и уже после более настойчивых требований и повторного звонка все уладилось);

 

Что понравилось:

- приятный разговор со мной;

- участие;

- перечень необходимых действий, опять же со мной (но смазалось тем, что сестре моей дали несколько другие инструкции – на самом деле тут спорный момент, может она чего то не поняла, или не так спросила).

- очень оперативная выплата денег. Реально деньги 120 тыс. получили через неделю (примерно) после оформления карточки (там же в страховой). Я даже не поверил сначала.

Возможно, столь оперативная выплата связана с тем, что там работы только на 100 тысяч + запчасти еще тысяч на 150 примерно, вот и не стали связываться. Но, главное что выплатили.

Нужно еще заметить, что выплате предшествовали 2 поездки в страховую, после встреча с оценщиком.

 

Вот примерно так.

Общий вывод:

 

Хотя я слышал некий негатив от других брокеров в сторону Росгоса, общее впечатление осталось положительное, думаю продолжить свои историю страхования в этой компании. И убедился в том, что для работающего человека, если уже нет желания платить за Каско, нужно делать расширеннее ОСАГО. Т.к. меня видимо ждет суд и разборка и виновником ДТП, что печально. И самое хреновое, что он еще и безработный бомбила.

 

И Огромное спасибо Светлане за беспокойство и за консультации, они мне очень помогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однозначно по отклик netswimmera могу сказать следующее.

сотрудники, которые обрабатывают звонки сами не всегда в курсе многих вопросов. штат этих сотрудников огромен, почти пол этажа занимают на киевской и работают на всю страну... так что не сердись на них.

даже меня, когда я сама регулирую свои убытки по машине иногда ставят в тупик спорными постами((( на мой вопрос зачем то или иное действие уже они впадают в стопор;)

много нюансов, которые надо знать.

 

а что касается расширения по ОСАГО - все, кто со мной общаются, знают, что если нет расширения я ужасно ругаюсь;) говорю это не ради рекламы, а потому что есть слово надо... и не мне, а страхователям. действительно необходимо. и не ради отмазки, а ради защиты свои собственных кровных денег.

ведь, например в РГС это стоит от 700 до 2500 рублей. много? не думаю, мы на ерунду спускаем больше за год;) часто слышу - я за 30 или100 рублей сделал расширение до миллиона. те, кто столкнулись, поймут о какой я компании))) интересно, а хоть кто-нить сталкивался, как они платят по этому расширению?!?!?!? не видела я пока таких счастливчиков. увы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

 

Любое урегулирование ВСЕГДа происходит с учетом износа деталей. это неизбежно. так решило наше государство.

от того столько негатива по выплатам. хотя мелкие компании еще и пытаются занизить выплату, рассчитывая, что кто-то не пойдет судиться.

 

Kalinka,

 

Раскрою маленький секрет, ни одна страховая компания не любит платить!

 

Что касается выплаты по ОСАГО, то это вообще довольно сложный процесс. Составление калькуляции, ммм, закрытый процесс... Вывод, знать Правила и умело в них разбираться. Это довольно непросто.

 

Каждый Страховщик хвалит свое, согласен, но говорю абсолютно верно: если у любой компании будет хоть малейший повод не заплатить, то платить она не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....

 

а что касается расширения по ОСАГО - все, кто со мной общаются, знают, что если нет расширения я ужасно ругаюсь;) говорю это не ради рекламы, а потому что есть слово надо... и не мне, а страхователям. действительно необходимо. и не ради отмазки, а ради защиты свои собственных кровных денег.

ведь, например в РГС это стоит от 700 до 2500 рублей. много? не думаю, мы на ерунду спускаем больше за год;) часто слышу - я за 100 рублей сделал расширение до миллиона. те, кто столкнулись, поймут о какой я компании))) интересно, а хоть кто-нить сталкивался, как они платят по этому расширению?!?!?!? не видела я пока таких счастливчиков. увы....

 

Kalinka,

 

Приобрести расширение гражданской ответственности за 2500 руб. иногда дорого для Клиента;) Его можно приобрести куда за более низкий тариф.

 

Что касается выплаты, то опять же, вернемся рассмотрению Правил страхования по ГО. Каким образом расчитывается выплата? Увы...Многие даже не знают...

 

По хорошему, все выплаты по ГО расчитываются идентично и Клиенту не выгодно платить 2500 руб., поскольку можно то же самое приобрести за 1000 руб., к примеру;)

 

Что касается той компании, котрая не за 100 руб. дает расширение, а за 30 руб., то это чисто маркетинговое решение. Опять же, получить выплату до 1 млн. при оплате всего 30 руб. конечно же можно. Опять же, Правила страхования по ГО кто изучал, при каких обстоятельствах данное расширение действительно? )))

 

ГО - это выгодный вид страхования для Страховщика! Страховые любят агентов, которые оформляют полис ГО. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, дорогой брокер;)

Кто бы спорил.

НО. Как удобно, продавая полисы, говорить, что все компании "сво...", всем наплевать на клиентов... а вот мы такие умные, и накажем страховые, ежели платить не будут;) мы же за клиента, не то что сами компании... этакая сладкая конфета для доверчивых и расслабленных покупателей

Компании пытаются снизить и так убыточный вид страхования и виноваты в этом они, но не только... тарифы настолько неадекватны, что в результате страдают от этого все(((

Ни одна компания не хочет работать в убыток, а ОСАГО и КАСКО - это убыточные виды страхования.

Уважаемые страхователи не привыкли читать правила и воспринимают данный обязательный вид страхования как отмазку при проверках документов инспектором ГИБДД. А если вспомнить историю жизни автовладельцев до начала введения ОСАГО в России, то грустно и жалко нас всех. Мы забыли, что вытрясали когда-то деньги с виновников в судах, и то, если они придут, а чаще всего расхлебывали эти проблемы сами.

теперь есть на кого валить;) может, это и не плохо;)

сама неоднократно судилась и помогала решать вопросы, когда выплата занижена. Но это будет до тех пор, пока введенное ОСАГО не доработают и не сделают достойным калькуляцию и выплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalinka,

 

Приобрести расширение гражданской ответственности за 2500 руб. иногда дорого для Клиента;) Его можно приобрести куда за более низкий тариф.

 

Что касается выплаты, то опять же, вернемся рассмотрению Правил страхования по ГО. Каким образом расчитывается выплата? Увы...Многие даже не знают...

 

По хорошему, все выплаты по ГО расчитываются идентично и Клиенту не выгодно платить 2500 руб., поскольку можно то же самое приобрести за 1000 руб., к примеру;)

 

Что касается той компании, котрая не за 100 руб. дает расширение, а за 30 руб., то это чисто маркетинговое решение. Опять же, получить выплату до 1 млн. при оплате всего 30 руб. конечно же можно. Опять же, Правила страхования по ГО кто изучал, при каких обстоятельствах данное расширение действительно? )))

 

ГО - это выгодный вид страхования для Страховщика! Страховые любят агентов, которые оформляют полис ГО. ;)

 

Вы вообще о чем?

ВЫГОДА КЛИЕНТА, ДЕЛАЮЩЕГО РАСШИРЕНИЕ ПО ОСАГО ВСЕГДА ЕСТЬ.

ОНА В СБЕРЕЖЕНИИ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ и СБЕРЕЖЕНИЕ НЕРВОВ.

Оплата любого сида страхования - это в первую очередь оплата за собственное спокойствие!

Делая полис за 1000 рублей или за 30 рублей, в любом случае это плюс.

Да, для некоторых дорого оплачивать те или иные радости защиты. но я уверена, что когда человек ПОНИМАЕТ ЗА ЧТО ОН ПЛАТИТ, то вопрос цены становится ПОНЯТНЫМ.

Да, делая некоторый маркетинговый ход компания просто пытается набрать клиентов. и набирает... но где это Вы видели, что бы компания работала в убыток? заплати 30 рублей, получишь расширение. хммм... а из чего он его получит... стоит задуматься... ведь продать все горазды, а вот реально сказать Клиенту о всех тонкостях готов не каждый.

Но вот в чем еще вопрос.

Вы видели часто бесплатный сыр? да, правильно, он в мышеловке. В мышеловке нашей жадности)

А для клиента все же важно, что бы данное расширение РАБОТАЛО и к нему регрессом не потекли иски от пострадавших. КЛИЕНТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАЩИЩЕН! и весь вопрос не в калькуляции, а в принципе - заплатят или нет. А учитывая нашу ментальность, продавцам уже пора рассказывать обо всех нюансах при продаже полиса, а не при наступлении страхового события. хватит уже втюхивать полисы. пора из ПРОДАВАТЬ.

И не надо путать ни читателей, ни самого себя.

 

ведь многие вообще покупают пустые полисы ОСАГО за 1000 рублей и радуются, что съэкономили... но они не съэкономили, если произошел страховой случай. увы, они проиграли(((

но бывает и прокатывает наше русское "авось". ну и на здоровье.

ЭТО ВЫБОР КЛИЕНТА. просто надо ему его предоставить. а ведь чаще всего продают то, что выгодно продавцу, а не клиенту. потому что продавец с этого получит больше или план у него... или еще что... думаю, брокерам все эти мотивации знакомы, не так ли :sarcastic: ?

А вот потом, позже, когда все радостно продали то,что надо продать, наступает час "Х" продавцы умывают руки. А клиент опять страдает(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, дорогой брокер;)

Кто бы спорил.

НО. Как удобно, продавая полисы, говорить, что все компании "сво...", всем наплевать на клиентов... а вот мы такие умные, и накажем страховые, ежели платить не будут;) мы же за клиента, не то что сами компании... этакая сладкая конфета для доверчивых и расслабленных покупателей

Компании пытаются снизить и так убыточный вид страхования и виноваты в этом они, но не только... тарифы настолько неадекватны, что в результате страдают от этого все(((

Ни одна компания не хочет работать в убыток, а ОСАГО и КАСКО - это убыточные виды страхования.

Уважаемые страхователи не привыкли читать правила и воспринимают данный обязательный вид страхования как отмазку при проверках документов инспектором ГИБДД. А если вспомнить историю жизни автовладельцев до начала введения ОСАГО в России, то грустно и жалко нас всех. Мы забыли, что вытрясали когда-то деньги с виновников в судах, и то, если они придут, а чаще всего расхлебывали эти проблемы сами.

теперь есть на кого валить;) может, это и не плохо;)

сама неоднократно судилась и помогала решать вопросы, когда выплата занижена. Но это будет до тех пор, пока введенное ОСАГО не доработают и не сделают достойным калькуляцию и выплаты.

 

Вот вот, продавая полис, нужно как следует разъяснить все ньюансы Правил страхования. Для того и нужны грамотные страховые эксперты, которые имеют возможность не только продавать полисы (как Вы отметили). Суть далеко не в том, чтобы "продать", как это делает большинство агентов, а в том, чтобы сам Клиент сказал себе, что мне именно это и нужно. Чтобы сам Клиент приобретал спокойствие и уверенность в завтрашнем дне, более того экономя свои финансы и нервы ;)

 

Что касается неадекватности тарифов, это весьма спорный момент... Предположим, что страховые компании выставят в один прекрасный момент минимальные тарифы, скажем 30 000 руб. Да, это выгодно нам, простым законопослушным гражданам, но теперь давайте порассуждаем, через какой период Страховщики разорятся?! Огромный минус, что Страховщиков в стране очень много. Если бы их было 3-5, то все было бы замечательно. И мы более менее были бы похожи на развитые страны, в которым аналогичная ситуация норма!

 

Но, это все слова... Все мы прекрасно понимаем, что закрыть страховые компании (либо же объединить их между собой, образовав те самые 3-5 компании) невозможно!

 

Полностью согласен в том, что Страхователи зачастую считаю полис ОСАГО как отмазка при проверке документов инспекторами, это действительно так.

 

"Валить" ни на кого не надо, просто нужно правильно понимать Правила страхования и делать все согласно им.

 

То, что калькуляция будет занижена в итоге, никто не сомневается, но и здесь всегда сохраняется возможность получить адекватную выплату (специально для этого постараюсь создать отдельную ветку).

 

Не знание Правил не освобождает получить очередной отказ (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....

ВЫГОДА КЛИЕНТА, ДЕЛАЮЩЕГО РАСШИРЕНИЕ ПО ОСАГО ВСЕГДА ЕСТЬ.

ОНА В СБЕРЕЖЕНИИ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ и СБЕРЕЖЕНИЕ НЕРВОВ.

Оплата любого сида страхования - это в первую очередь оплата за собственное спокойствие!

Делая полис за 1000 рублей или за 30 рублей, в любом случае это плюс.

Да, для некоторых дорого оплачивать те или иные радости защиты. но я уверена, что когда человек ПОНИМАЕТ ЗА ЧТО ОН ПЛАТИТ, то вопрос цены становится ПОНЯТНЫМ.

Да, делая некоторый маркетинговый ход компания просто пытается набрать клиентов. и набирает... но где это Вы видели, что бы компания работала в убыток? заплати 30 рублей, получишь расширение. хммм... а из чего он его получит... стоит задуматься... ведь продать все горазды, а вот реально сказать Клиенту о всех тонкостях готов не каждый.

Но вот в чем еще вопрос.

Вы видели часто бесплатный сыр? да, правильно, он в мышеловке. В мышеловке нашей жадности)

А для клиента все же важно, что бы данное расширение РАБОТАЛО и к нему регрессом не потекли иски от пострадавших. КЛИЕНТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАЩИЩЕН! и весь вопрос не в калькуляции, а в принципе - заплатят или нет. А учитывая нашу ментальность, продавцам уже пора рассказывать обо всех нюансах при продаже полиса, а не при наступлении страхового события. хватит уже втюхивать полисы. пора из ПРОДАВАТЬ.

И не надо путать ни читателей, ни самого себя.

 

ведь многие вообще покупают пустые полисы ОСАГО за 1000 рублей и радуются, что съэкономили... но они не съэкономили, если произошел страховой случай. увы, они проиграли(((

но бывает и прокатывает наше русское "авось". ну и на здоровье.

ЭТО ВЫБОР КЛИЕНТА. просто надо ему его предоставить. а ведь чаще всего продают то, что выгодно продавцу, а не клиенту. потому что продавец с этого получит больше или план у него... или еще что... думаю, брокерам все эти мотивации знакомы, не так ли :sarcastic: ?

А вот потом, позже, когда все радостно продали то,что надо продать, наступает час "Х" продавцы умывают руки. А клиент опять страдает(((

 

Вот вот, об этом и идет речь... в сбережении собственных средств и приобретении уверенности!

 

Kalinka, при всем моем уважении к Вам, поясню - приобретать полис ДГО за 2 500 руб. или за 1 000 руб., или за 3960 руб., не важно...нужно понимать, что Клиент приобретает аналогичную услугу... Тогда вопрос, зачем переплачивать?.. Если можно сэкономить.

 

То что агенты в большинстве своем продают то, что выгодно самому продавцу - бесспорный момент! Только нужно еще не забыть о самом важном - О КЛИЕНТЕ!!! Выгодно ли это для него? Вот, вот. Идентичные услуги, а вот цена на 1,5 тыс. выгоднее. На мой взгляд все абсолютно понятно и логично - выгодно и Клиенту и хорошему продавцу!

 

То что, некоторые продавцы после продажи "умывают руки" не новость. Только мне в день раз по 5-7 звонят не мои Клиенты, звонят по рекомендациям моих друзей (Клиентов) для урегулировния убытка, отказать мне довольно сложно, думаю это уже от воспитания... :pardon: Это факт.

 

Потому рекомендую: доверяйте партнерам, проверенным временем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Оранта" в СПб. Страхуюсь по КАСКО и ОСАГО второй год.

 

Из страхов.случаев:

 

- покраска передний двери

- покраска корпуса бокового зеркала

-замена лобового стекла

 

Все вовремя, все работы у ОФ дилера.

 

Доволен, работаю через агента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Оранта" в СПб. Страхуюсь по КАСКО и ОСАГО второй год.

 

Из страхов.случаев:

 

- покраска передний двери

- покраска корпуса бокового зеркала

-замена лобового стекла

 

Все вовремя, все работы у ОФ дилера.

 

Доволен, работаю через агента.

Приятно, Володя, когда работа устраивает. Редкие люди могут сказать спасибо;) обычно на сайтах говорят только о негативе;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой Брокер. лично мне НИЧЕГО не надо объяснять;)

мое мнение не изменится от Вашего;)

НО.

есть компании большие и сильные - там ВСЕГДА тарифы выше, потому что они надежны и отвечают за качество предоставляемых услуг и кол-во услуг заведомо больше и интереснее.

есть компании поменьше. которые пытаются соответствоватью доверию клиента и среднерыночным потребностям Клиентов. тарифы часто ниже, но почему-то не каждый готов рисковать СВОИМИ деньгами. с чего бы это... статистика вещь упрямая. На данный момент компания РОСГОССТРАХ - единственный лидер. и ничего с этим другие страховые не поделают.заглянить в отчеты, все и так станет ясно.

 

посему, думаю, каждый решает сам. кому и за что он платит. Как я говорила, стоимость расширения не велика, вне зависимости от компании. мы в месяц на сигареты, бензин и другую ерунду тратим масштабно больше. а расширение покупается на год... Да, конечно, если смотреть в масштабах России, то человек, имеющий ВАЗ 2106 и с трудом зарабатывающий 10000рублей в месяц будет не готов платить. вообще. и за ОСАГО тоже... так вот такие водители опасны на дороге, они ни на себя не могут потратить деньги, ни отвечать за себя - чем он будет платить. но именно у них ВСЕГДА должно быть расширение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а что касается кол-ва страховых компаний, то однозначно их наличие-это вопрос времени. Скорее всего на рынке не останется мелких и маленьких СК. думаю, 20-30 компаний на всю страну. остальные не выдержат ни конкуренции, ни возлагаемых на них требований и обязательств. поднятие уставного капитала реально перечеркнет жизнь многих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...На данный момент компания РОСГОССТРАХ - единственный лидер. и ничего с этим другие страховые не поделают.заглянить в отчеты, все и так станет ясно.

...

 

Сильное утверждение;)

 

Росгосстрах - одна из крупнейших страховых компаний, но считать их лидером рынка - ммм, увы не приходится...

 

Они работают не плохо, как и многие другие Страховщики, при обязательном соблюдении Правил у условий страхования.

 

Также хороша та компания, в которой свои люди в отделе убытков. Не так ли? ;)

 

P.S. мое имя Михаил ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну а что касается кол-ва страховых компаний, то однозначно их наличие-это вопрос времени. Скорее всего на рынке не останется мелких и маленьких СК. думаю, 20-30 компаний на всю страну. остальные не выдержат ни конкуренции, ни возлагаемых на них требований и обязательств. поднятие уставного капитала реально перечеркнет жизнь многих.

 

 

Ждем...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

---Сильное утверждение;)

Росгосстрах - одна из крупнейших страховых компаний, но считать их лидером рынка - ммм, увы не приходится...

 

....оставлю без комментариев, т.к. я уважаю ВСЕ компании, которые адекватно работают на рунке страхования. но все же РГС является лидером страхования, хотя Вам это и не нравится;) посмотрите статистику по сборам выплатам и кол-ву клиентов. и это не мое мнение, а статистика

 

-----Они работают не плохо, как и многие другие Страховщики, при обязательном соблюдении Правил у условий страхования.

.....вполне логичное рассуждение;)

 

-----Также хороша та компания, в которой свои люди в отделе убытков. Не так ли? ;)

.....Не так. хороша компания та, в которой НЕ НАДО закулисно решать, все четко и прозрачно. у каждого подразделения своя работа и дергать личными просьба - не правильно. Да бывают исключения, но это исключения, иначе грошь цена такой компании. где все решают не правила и договор, а местечковые договоренности. Если Клиент грамотно информирован, то проблем с выплатами и ремонтом не возникает.

могу отметить, что компании РОСГОССТРАХ ИНГОССТРАХ Ресо-гарантия относятся именно к правильным компаниям;)

 

P.S. мое имя Михаил ;)

ну а мое Светлана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
---Сильное утверждение;)

Росгосстрах - одна из крупнейших страховых компаний, но считать их лидером рынка - ммм, увы не приходится...

 

....оставлю без комментариев, т.к. я уважаю ВСЕ компании, которые адекватно работают на рунке страхования.

 

-----Они работают не плохо, как и многие другие Страховщики, при обязательном соблюдении Правил у условий страхования.

.....вполне логичное рассуждение;)

 

-----Также хороша та компания, в которой свои люди в отделе убытков. Не так ли? ;)

.....Не так. хороша компания та, в которой НЕ НАДО закулисно решать, все четко и прозрачно. у каждого подразделения своя работа и дергать личными просьба - не правильно. Да бывают исключения, но это исключения, иначе грошь цена такой компании. где все решают не правила и договор, а местечковые договоренности. Если Клиент грамотно информирован, то проблем с выплатами и ремонтом не возникает.

могу отметить, что компании РОСГОССТРАХ ИНГОССТРАХ Ресо-гарантия относятся именно к правильным компаниям;)

 

P.S. мое имя Михаил ;)

ну а мое Светлана

 

Конечно же не хорошо, что многие сложности решаются благодаря "связям". Хотелось бы, чтобы все были на равных правах. Верно? А то, что практически везде друзья... Неужели это плохо? ))))

 

Никто закулисно и ничего не решает, все открыто. Просто особый подход к таким Клиентам. Поскольку приобретали они полис именно у меня. Вот и все!

 

Немного отойду от темы... (о друзьях)...

 

Мне срочно нужно вылететь в Берлин, но вот через 5-6 месяца истекает срок действия загранпаспорта... А там очень важная встреча... Что делать? Стоять в очереди...

 

Либо же можно подойти "к своим" и в течение недели все решить...?! Увы, но это наша действительность;)

 

Подведем итог: сколько людей - столько и мнений!

 

Не знание Правил не освобождает Вас от очередного отказа (с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, учитывая что Вы, дорогой брокер по имени Михаил, пишите в моей ветке о насущном, видимо эти проблемы Вас волнуют) а друзья в компаниях это хорошо. Могу сказать, что друзья и знакомые у меня везде. Но я не кричу о том как я крута;) Они Друзья, на мой взгляд дергать постоянно людей по тем или иным вопросам не гуд. один ораз Вам это сделают, ну два, а потом, думаю, надо будет все же благодарить;)

Чаще действуйте по правилам, говорите своим клиентам что они страхуют, от чего и что делать в случае если до того как оформите полис, глядишь и проблем у Клиентов станет меньше) не придется в привате "открыто" решать проблемы)

 

да и продавать полисы компаний надо по характеристикам компании, а не потому что у меня там Ваня, а тут Вася... заведомо не правильный путь. Ведь Вася и Ваня могут уйти. а компания, полис и клиент останутся.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

случай из недавней жизни подруги.

всегда страховалась в РЕСО гарантии и был у девушки то один, то другой агент, то брокер. ветренна она была...

почему-то никогда мы с девушкой не касались темы страхования. ну страхуется она, устраивает ее все - и замечательно;)

но вот летом она попадает в аварию... увы, незадачливый мэн просто говорил по телефону и не увидел на перекрестке красный. как итог- смятые 3 машины - своя и 2 чужих.

моя подруга радостно узнала, что и остальные участники застрахованы в Ресо. ой, как здорово. у меня каско, у других осаго - всем все быстро заплатят...

но вот наступает час рассчетов и, конечно, подруга звонит мне. с вопросом - а чего это они?!?!?!

к слову сказать, машина тотальная и востановление не выгодно, увы.

Оказалось, что все просто. у нее франшиза по договору, да и изначальную стоимость машинки при заключении КАСКО она занизила, хотелось съэкономить на страховом взносе... съэкономила. к выплате 400 долларов... и разбитая в хлам машинка(((

подумали и решили...

обратилась девушка по ОСАГО - ее право... все решила делать сама. ведь это ее любимая компания)

из предполагаемых хотя бы 120 тысяч ей выплатили... чуть больше половины от ожидаемого......

.......история будет иметь продолжение после НГ........

замечу, что авария произошла в июле, а сейчас декабрь.... а воз и ныне там(

увы, самостоятельные действия не всегда приводят к правильным и ожидаемым результатам(((

____________________

резюме

____________________

не спешите подписывать договор, не вникнув в него, уточняйте все пункты, которые Вам не понятны. не стесняйтесь спросить у того, кто продает Вам полис или у меня - так вы сэкономите деньги, время и нервы!

 

Берегите себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот как бывает с КАСКО(((

 

мой замечательный клиент решил, что действовать надо соответсвенно с обстановкой - результат - правомерный отказ выплаты...

случай похож на мой - ночью разбили стекло. рано утром в воскресение, возвращаясь около 4-х утра клиент это обнаруживает... что делать. он помнит, что надо позвонить в страховую и заявить о случившемся. именно это он и делает. далее, клиент посчитал, что меня будить так рано не прилично. едет самостоятельно в свой любимый сервис (замечу, что внимание на консультацию по телефону сотрудником страховой он, конечно, не обращает) его сервис не работает со страховой. Осмотр разбитой машинки никто, конечно, не делал. КАСКО заключено на условиях-ремонт по направлению страховой компании. благополучно меняет стекло, заплатив "всего" 56000 рублей и в 10.00 звонит мне со словами :"Света, у меня таааакоооое было, но я сам справился!!! я молодец! похвали меня. я уже в страховой привез чек от автосервиса!" я с просонья ничего понять не могу. кто чего куда привез. он вещает... вот это "подарок" к НГ, подумала я((( клиенту долго отказывали, а клиент никак понять не мог почему... в итоге в качестве новогоднего подарка сюрпризом стала компенсация... но вот урок, думаю, человек на всю жизнь запомнил - звонить Свете в любое время;) и внимательно слушать то, что вещают девушки в коллцентре страховой компании.

Ура. Случай с Хэппи Эндом. Новый Год будет удачным! Чего ВСЕМ ВАМ ЖЕЛАЮ! :girl_angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость по выплатам ОСАГО

Возможно это поможет тем, кто будет обращаться по выплатам к страховой. имейте ввиду!!!!

 

 

МОСКВА, 4 марта. /Страхование/. Минтранс приказом N20 от 25 января утвердил Номенклатуру комплектующих изделий /деталей, узлов и агрегатов/, для которых устанавливается нулевое значение износа при расчете размера расходов на запасные части при восстановительном ремонте транспортных средств. Как сообщает Российский союз автостраховщиков, Минюст зарегистрировал этот приказ 24 февраля.

 

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, в мае 2010 г правительство утвердило правила установления размера расходов на материалы и запасные части при восстановительном ремонте транспортных средств. Согласно постановлению при определении размера страховой выплаты по ОСАГО в случае повреждения автомобиля учитываются расходы на материалы и запчасти для его восстановительного ремонта. При этом берется в расчет износ комплектующих изделий /деталей, узлов и агрегатов/, подлежащих замене. Он характеризует относительную потерю их стоимости в процессе эксплуатации. Для отдельных запчастей было установлено нулевое значение износа. Это детали, при неисправности которых движение транспортных средств запрещено.

 

Как отмечает РСА, всего в список с нулевым износом включены 102 детали, в том числе подушки и ремни безопасности, детские удерживающие устройства, ряд деталей тормозных систем, рулевого управления и сцепных устройств.

 

Полный перечень деталей:

 

1. Подушки безопасности (устройства, устанавливаемые на транспортном

 

средстве, которые в случае удара транспортного средства автоматически

 

раскрывают эластичный компонент, предназначенный для поглощения энергии

 

удара посредством сжатия содержащегося в нем газа).

 

2. Ремни безопасности, включая замки крепления, устройства натяжения

 

и ограничения усилий, детские удерживающие устройства.

 

3. Баллоны конденсационные пневматической системы тормозов.

 

4. Влагоотделители пневматической системы тормозов.

 

5. Воздухораспределители пневматической системы тормозов.

 

6. Головки соединительные пневматической системы тормозов.

 

7. Датчики пневматической системы тормозов.

 

8. Камеры тормозные пневматической системы тормозов.

 

9. Клапаны перепускные пневматической системы тормозов.

 

10. Клапаны защитные пневматической системы тормозов.

 

11. Клапаны ускорительные пневматической системы тормозов.

 

12. Клапаны управления тормозами прицепа пневматической системы

 

тормозов.

 

13. Компрессоры пневматической системы тормозов.

 

14. Краны тормозные пневматической системы тормозов.

 

15. Краны разобщительные пневматической системы тормозов.

 

16. Краны управления тормозами прицепа пневматической системы

 

тормозов.

 

17. Манометры пневматической системы тормозов.

 

18. Регуляторы давления пневматической системы тормозов.

 

19. Регуляторы тормозных сил пневматической системы тормозов

 

20. Редукторы пневматической системы тормозов.

 

21. Ресиверы (баллоны воздушные) пневматической системы тормозов.

 

22. Трубопроводы пневматической системы тормозов.

 

23. Фильтры воздушные пневматической системы тормозов.

 

24. Измерительные устройства электронно-пневматических тормозных

 

систем.

 

25. Электронные блоки управления электронно-пневматических тормозных

 

систем.

 

26. Исполнительные механизмы электронно-пневматических тормозных

 

систем.

 

27. Бачки расширительные главного тормозного цилиндра гидравлической

 

системы тормозов.

 

28. Клапаны выпуска воздуха гидравлической системы тормозов.

 

29. Регуляторы тормозных сил гидравлической системы тормозов.

 

30. Насосы вакуумные гидравлической системы тормозов.

 

31. Трубопроводы гидравлической системы тормозов.

 

32. Усилители гидравлической системы тормозов.

 

33. Цилиндры главные тормозные гидравлической системы тормозов.

 

34. Цилиндры рабочие тормозные гидравлической системы тормозов.

 

35. Аккумуляторы давления антиблокировочной тормозной системы.

 

36. Блоки управления антиблокировочной тормозной системы.

 

37. Датчики скорости вращения колеса антиблокировочной тормозной

 

системы.

 

38. Насосы антиблокировочной тормозной системы.

 

39. Реле гидравлического насоса антиблокировочной тормозной системы.

 

40. Реле магнитного клапана антиблокировочной тормозной системы.

 

41. Барабаны тормозные.

 

42. Датчики износа тормозных колодок.

 

43. Датчики положения педали тормоза.

 

44. Диски тормозные.

 

45. Индикаторы неисправности тормозной системы.

 

46. Кронштейны крепления педали тормоза.

 

47. Колодки тормозные.

 

48. Колодочный тормоз трамвая.

 

49. Механизмы тормозные в сборе.

 

50. Накладки тормозные.

 

51. Педали тормоза.

 

52. Пружины педали тормоза.

 

53. Пружины тормозных колодок.

 

54. Пылезащитные чехлы тормозной системы.

 

55. Регулировочные механизмы барабанного тормоза.

 

56. Регуляторы давления тормозной системы.

 

57. Рельсовый тормоз трамвая.

 

58. Рычаги поворотные тормозного механизма.

 

59. Рычаги (ручки) ручного тормоза мотоциклов.

 

60. Суппорты.

 

61. Тяги педали тормоза.

 

62 .Аккумуляторы давления рулевого управления.

 

63. Бачки расширительные насоса гидроусилителя рулевого управления.

 

64. Валы рулевого привода.

 

65. Картеры рулевого механизма.

 

66. Клапаны управления гидравлического усилителя руля.

 

67. Колеса рулевые.

 

68. Колонки рулевого управления.

 

69. Кулаки поворотные рулевого управления.

 

70. Манжеты рулевого механизма.

 

71. Механизмы рулевые в сборе:

 

72. Наконечники рулевой тяги.

 

73. Насосы гидроусилителя рулевого управления.

 

74. Опоры промежуточные рулевого привода.

 

75. Радиаторы масляные гидравлического усилителя рулевого

 

управления.

 

76. Распределитель рулевого усилителя.

 

77. Шестерни рулевого механизма.

 

78. Рейки рулевые.

 

79. Ремни насоса гидравлического усилителя руля.

 

80. Сошки.

 

81. Трубопроводы гидроусилителя рулевого управления.

 

82. Тяги рулевые.

 

83. Усилители гидравлические рулевого управления.

 

84. Усилители электрические рулевого управления.

 

85. Цилиндры силовые рулевых усилителей.

 

86. Шарниры рулевого управления.

 

87. Рули мотоциклетного типа.

 

88. Демпферы руля мотоциклов.

 

89. Тросы управления тормоза мотоциклом.

 

90. Брусы тяговые сцепных устройств.

 

91. Головки сцепные.

 

92. Кронштейны тяговых сцепных устройств.

 

93. Крюки запорные сцепных устройств.

 

94. Опорно-сцепные устройства.

 

95. Подушки резиновые сцепных устройств.

 

96. Пружины сцепных устройств.

 

97.Сцепные устройства крючкового типа.

 

98. Тяги сцепные.

 

99. Фланцы соединительные сцепных устройств.

 

100. Шаровые наконечники сцепных устройств.

 

101. Шкворни сцепные.

 

102. Сцепные устройства трамвая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×