Перейти к содержанию
Mechanic_Murano

Механик Мурано

Рекомендуемые сообщения

Кирилл, скажите пожалуйста, 31705-1XD0D подойдёт на теану?

Да, подойдет и будет отлично работать. Хоть у него и отличаются соленоиды, но гидроблоки взаимозаменяемые. 1XD0D вообще от Z50/J31.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл, какой надёжнее: 31705-1XE1E или 31795-1XD0D? Первый дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл, какой надёжнее: 31705-1XE1E или 31795-1XD0D? Первый дешевле.

По железу они одинаковые, отличаются соленоидами, сепараторной пластиной и фильтром грубой очистки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл, из эмиратов 1XE1E стоит 48 тысяч, 1XD0D стоит 68. Получается можно брать чего дешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл, из эмиратов 1XE1E стоит 48 тысяч, 1XD0D стоит 68. Получается можно брать чего дешевле?

Да, только не факт, что 1XE1E придет, т.к. он снят с производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл и ещё один вопрос. От j31 3,5 встанет ли коробка на j32 3,5 и будет ли она работать? Колокола то одинаковые.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл и ещё один вопрос. От j31 3,5 встанет ли коробка на j32 3,5 и будет ли она работать? Колокола то одинаковые.

Встанет и работать будет. Колокола разные, нужно будет колокол от J32 поставить на коробку от J31, купить опору CVT от J31 и на подрамнике переварить крепление под нее (сместить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл, привет!

Еще вопрос, утром, пока авто не прогрелась, при переключении передачи в драйв раздается небольшой хруст, потом уже больше не появляется. Это что может быть? Стоит срочно ехать к вам или фигня? На ТО был недавно, все ок было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл, привет!

Еще вопрос, утром, пока авто не прогрелась, при переключении передачи в драйв раздается небольшой хруст, потом уже больше не появляется. Это что может быть? Стоит срочно ехать к вам или фигня? На ТО был недавно, все ок было.

Привет! Может привода щелкают, не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Встанет и работать будет. Колокола разные, нужно будет колокол от J32 поставить на коробку от J31, купить опору CVT от J31 и на подрамнике переварить крепление под нее (сместить).

Кирилл, если коробки на z50/j31 надёжнее, может имеет смысл взять б/у с пробегом 100 из Японии? Знаю, что это кот в мешке. По коробке видно, не мыли её и она не окисленная, видно по реагентам не бегала. Сколько за работу в случае чего возьмёте, если надумаю, за снять / поставить, подушку переварить, колокол переставить? Сам не хочу колокол переставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл, если коробки на z50/j31 надёжнее, может имеет смысл взять б/у с пробегом 100 из Японии? Знаю, что это кот в мешке. По коробке видно, не мыли её и она не окисленная, видно по реагентам не бегала. Сколько за работу в случае чего возьмёте, если надумаю, за снять / поставить, подушку переварить, колокол переставить? Сам не хочу колокол переставлять.

Лучше новый гидроблок поставить от Z50. Я так понимаю, бублик сделан, т.е. заводской дефект устранен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю, бублик сделан, т.е. заводской дефект устранен?

Какой дефект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше новый гидроблок поставить от Z50. Я так понимаю, бублик сделан, т.е. заводской дефект устранен?

Дело тут не только в гидроблоке, идёт лязгание из коробки на малых скоростях 3-5 км/ч при сбросе/подоче газа и мелкая дрожь, словно износ зубчатой передачи. Может 0868 появилась из-за стружки. Там явно механический износ шестерней/редуктора. Видимо гавно старое туда воткнули. У меня коробка была в хорошем состоянии. Так что её однозначно вскрывать.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой дефект?

На достаточно большой партии бубликов на Z51/J32 стоит шайба с лепестками, из-за того, что не подрасчитали зазор, лепестки начинают стачиваться об вал, в конечном итоге один из лепестков отламывается, попадает под поршень блокировки и коробка встает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На достаточно большой партии бубликов на Z51/J32 стоит шайба с лепестками, из-за того, что не подрасчитали зазор, лепестки начинают стачиваться об вал, в конечном итоге один из лепестков отламывается, попадает под поршень блокировки и коробка встает.

А эта большая партия бубликов каких годов встречается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело тут не только в гидроблоке, идёт лязгание из коробки на малых скоростях 3-5 км/ч при сбросе/подоче газа и мелкая дрожь, словно износ зубчатой передачи. Может 0868 появилась из-за стружки. Там явно механический износ шестерней/редуктора. Видимо гавно старое туда воткнули. У меня коробка была в хорошем состоянии. Так что её однозначно вскрывать.

Андрей, ответил в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А эта большая партия бубликов каких годов встречается?

2008-2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл, а шлицы одинаковые внутренние? Внешние то 29 зубов на j31 3,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл, а шлицы одинаковые внутренние? Внешние то 29 зубов на j31 3,5.

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2008-2015

Вот те на.... То есть все z51 имеют шанс оказаться с сюрпризом? Жестоко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. То есть все z51 имеют шанс оказаться с сюрпризом?

У джатко не прорвёшься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У джатко не прорвёшься!

Да жесть вообще. Я ведь специально брал свежий Мур z51 2015 года с надеждой, что все косяки по заводу давно исправлены, думал старый, добрый, проверенный, обкатанный вариант. А хрен там оказывается... С корейцем "жил" в теме задиров (тысячи страниц :dash2:), надоело продал, взял vq35de, чтобы о них не думать, теперь "живу" в темах про вариаторы. :good2_002: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: От судьбы не уйдешь....

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
взял vq35de,, теперь "живу" в темах про вариаторы. :good2_002: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: От судьбы не уйдешь....

Полностью согласен!!! Берите оку, там ничего нет, ни задиров, ни вариаторов, только руль сиденье и 4 колеса🤘

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот те на.... То есть все z51 имеют шанс оказаться с сюрпризом? Жестоко...

Да, но далеко не у всех это всплывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста.

У меня очень редко степ-мотор встает в положение 4. Это хорошо или плохо? Ошибок не наблюдаю. Обороты от штатных установил в 700. Если смотреть по статистике программы cvtz50, то каждый месяц разные показания степ мотора типа минимум 40% выставление в положение 4. Один месяц было, что 100% показала система типа весь месяц было гуд. Вот такой вот вопрос. Заранее спасибо за ответ.

Изменено пользователем sliber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×