Перейти к содержанию
Mechanic_Murano

Механик Мурано

Рекомендуемые сообщения

Смените сервис

хороший совет, особенно когда в городе один дилер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!

 

В сегодняшней статье мы сравним модели вариаторов JF010E и JF017E и покажем, к чему привели изменения.

 

JF010E - вариатор производства JATCO, устанавлеваемый на автомобили с 2002 по 2016 года, на нашем рынке это в первую очередь Murano поколений Z50 и Z51, а также Teana J31 и J32 в паре с двигателем VQ35DE.

JF017E - вариатор, пришедший на замену JF010E, на нашем рынке устанавливаются на автомобили Murano Z52, Teana L33, Pathfinder R52, а также Infiniti JX35/QX60.

 

Модель вариатора JF010E считается одной из самых надежных в линейке JATCO, не считая предшественника RE0F06A. При нормальной эксплуатации и своевременном обслуживании его ресурс составляет порядка 150000 - 300000 км.

JF017E, как показывает практика, далеко не всегда преодолевает рубеж в 100000 км.

 

00.jpg

 

 

Продолжение на нашем сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kirill сказал:

Доброе время суток!

 

В сегодняшней статье мы сравним модели вариаторов JF010E и JF017E и покажем, к чему привели изменения.

 

JF010E - вариатор производства JATCO, устанавлеваемый на автомобили с 2002 по 2016 года, на нашем рынке это в первую очередь Murano поколений Z50 и Z51, а также Teana J31 и J32 в паре с двигателем VQ35DE.

JF017E - вариатор, пришедший на замену JF010E, на нашем рынке устанавливаются на автомобили Murano Z52, Teana L33, Pathfinder R52, а также Infiniti JX35/QX60.

 

Модель вариатора JF010E считается одной из самых надежных в линейке JATCO, не считая предшественника RE0F06A. При нормальной эксплуатации и своевременном обслуживании его ресурс составляет порядка 150000 - 300000 км.

JF017E, как показывает практика, далеко не всегда преодолевает рубеж в 100000 км.

 

00.jpg

 

 

 

как вот после этого 52й брать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как вот после этого 52й брать???

Никак. В Японию надо ехать! Сами знаете куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Del

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как вот после этого 52й брать???

удивляют категоричные выводы какого-то гаражного сервиса о надёжности и качестве используемых материалов в новом вариаторе! Особенно выводы о стремлении производителя о намеренном снижении надёжности. Обнадёживает только ремонтопригодность и соответственно приглашение в их сервис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот опыт они приобрели на ниссан патфандерах и инфинити jx35, вариаторы аналогичны с Новым мурано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о надёжности и качестве используемых материалов в новом вариаторе! Особенно о стремлении производителя о намеренном снижении надёжности.

А Вы попробуйте подтвердить Ваш тезис, о надёжности 017 вариатора. Факты - вещь упрямая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы попробуйте подтвердить Ваш тезис, о надёжности 017 вариатора. Факты - вещь упрямая.

Был Z51 проехал за 5 лет 178000км - никаких замечаний. Сейчас Z52 за год проехал 28000 км - никаких нареканий. Пока только положительная статистика. Замечу, что никакого колхоза с дополнительными радиаторами не

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас Z52 за год проехал 28000 км - никаких нареканий

Ой не показатель этот пробег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой не показатель этот пробег.

Не успел больше, только год назад купил! Кстати не Z51 масло в вариаторе менял только один раз на 90000 км пробега. Мне кажется не стоит делать выводы о надёжности на опыте нескольких владельцев. Ведь вас тут на сайте человек пять всего обиженных на вариатор и активно навязывающих своё мнение что всё плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может остальные просто молчат)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ведь вас тут на сайте человек пять всего обиженных на вариатор и активно навязывающих своё мнение что всё плохо

Ну что Вы, мы всего лишь констатируем факты. Вы не смотрите только на z52. 017й устанавливается так же на другие машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель вариатора JF010E считается одной из самых надежных в линейке JATCO, не считая предшественника RE0F06A. При нормальной эксплуатации и своевременном обслуживании его ресурс составляет порядка 150000 - 300000 км.

JF017E, как показывает практика, далеко не всегда преодолевает рубеж в 100000 км.

 

Очень не корректно написано, создаётся ощущение, что все je010 столько ходят, а как показывает практика даже на этом сайте, что далеко не каждый 010 проезжает свои 100 ткм, а по 017 вообще мало статистики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модель вариатора JF010E считается одной из самых надежных в линейке JATCO, не считая предшественника RE0F06A. При нормальной эксплуатации и своевременном обслуживании его ресурс составляет порядка 150000 - 300000 км.

JF017E, как показывает практика, далеко не всегда преодолевает рубеж в 100000 км.

 

Очень не корректно написано, создаётся ощущение, что все je010 столько ходят, а как показывает практика даже на этом сайте, что далеко не каждый 010 проезжает свои 100 ткм, а по 017 вообще мало статистики

Ну вот,что я и говорил! Группа поддержки Lumina в кол-ве пяти человек подтянулась полная негатива :greeting: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одним словом поживем и увидим что и как далее будет

заокеанские вести тоже по разному пишут про варики однако....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот,что я и говорил! Группа поддержки Lumina в кол-ве пяти человек подтянулась полная негатива :greeting: :sarcastic:

Где группа поддержки? Я никого не поддерживаю, я лишь написал, что JNI не совсем корректно предоставляет информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где группа поддержки? Я никого не поддерживаю, я лишь написал, что JNI не совсем корректно предоставляет информацию

И вас посчитали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модель вариатора JF010E считается одной из самых надежных в линейке JATCO, не считая предшественника RE0F06A. При нормальной эксплуатации и своевременном обслуживании его ресурс составляет порядка 150000 - 300000 км.

JF017E, как показывает практика, далеко не всегда преодолевает рубеж в 100000 км.

 

Очень не корректно написано, создаётся ощущение, что все je010 столько ходят, а как показывает практика даже на этом сайте, что далеко не каждый 010 проезжает свои 100 ткм, а по 017 вообще мало статистики

Если уж совсем цепляться к словам, то Кирилл всё верно написал.

 

При нормальной эксплуатации он сказал!

Далее, открываем мануал практически ЛЮБОГО авто и смотрим, что городская эксплуатация, считается тяжёлыми условиями. Точка. О регламенте обслуживания говорить не будем.

Грамотные поймут, о чём я. Объяснять ничего не буду, да и не нужно это.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наблюдаю с интересом с 14 года 017й вариатор, пробег чисто трассовый, но ходит с большой скоростью, иногда за 250 (ограничитель снят), владелец лётчик в жизни. Регламент каждые 30 тысяч масло, фильтр раз в 15, обслуживается у меня. Машина уважаемого blck, модератора теаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наблюдаю с интересом с 14 года 017й вариатор, пробег чисто трассовый, но ходит с большой скоростью, иногда за 250 (ограничитель снят), владелец лётчик в жизни. Регламент каждые 30 тысяч масло, фильтр раз в 15, обслуживается у меня. Машина уважаемого blck, модератора теаны.

А как он снял ограничитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как он снял ограничитель?

Он сам лазил в прошивку и чего-то менял в ней. Забыл я уже, он мне давно об этом говорил, ещё в 16 году. У него рекорд в этом году, 303 максимальная. Причин не доверять нет. Вот таблица, которую он мне присылал, после поездки по Европе.

post-16111-1566509579_thumb.jpg

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тиане ехать 300 это просто железобетонные яйца надо иметь))))

Я как-то ехал на спортивном амг мерсе 270, было совсем не комфортно и просто стрёмно, а у него подвеска сильно лучше тианы настроена на скорость. Я б на тиане и 200 не стал топить, это реально страшно на этой машине

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На тиане ехать 300 это просто железобетонные яйца надо иметь))))

У него такие и есть B) . Ему пох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он сам лазил в прошивку и чего-то менял в ней. Забыл я уже, он мне давно об этом говорил, ещё в 16 году. У него рекорд в этом году, 303 максимальная. Причин не доверять нет. Вот таблица, которую он мне присылал, после поездки по Европе.

post-16111-1566509579_thumb.jpg

Он на теану движок от 737 бройлера поставил еще)))))?

А так-безумие и отвага!) :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×