Перейти к содержанию
Mechanic_Murano

Механик Мурано

Рекомендуемые сообщения

Кирилл добрый день.

У меня вопрос возник, возможно уже обсуждался,

 

1. Уровень топлива, датчик на приборке показывал примерно одно деление. Заехал и залил 40 литров, но еле влил его туда. Прямо под горлышко. Далее завёл машину, а у меня показывает что ещё одно деление до полного бака.

Это глючит датчик в баке? Сколько на них бак?

 

2. Утром на холодную прыгают обороты. После того как прогреется, обороты стоят ровно.

Куда копать?

 

Когда у вас был, никаких ошибок не было.

Добрый день.

1. В баке 2 датчика, один из которых меняется вместе с бензонасосом.

2. Для начала посмотреть дроссель, воздушный фильтр, свечи, ДМРВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день еще раз.

 

Только что произошла проблема с музыкой. Постоянно стал перезагружаться монитор. сначала музыка работала, потом перестала.

ни на какие кнопки не реагирует. пока монитор включен, камера работает, потом выключается монитор.

 

подскажите, куда копать?

 

видео не получается загрузить

Можно попробовать на некоторое время обесточить ГУ, вытащив предохранитель audio.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все Банально. Магнитоле не понравился сд диск который я вставил в него.

Вытащил все диски и все заработало

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажите, други, для VQ35 усушка/утряска антифриза с max до min (раз в полгода или ~15тыкм) - это норма или что?

Изменено пользователем Shisha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
расскажите, други, для VQ35 усушка/утряска антифриза с max до min (раз в полгода или ~15тыкм) - это норма или что?

не могу сказать точно, но сколько то доливаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не могу сказать точно, но сколько то доливаю)

Я не доливаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
расскажите, други, для VQ35 усушка/утряска антифриза с max до min (раз в полгода или ~15тыкм) - это норма или что?

Зависит от температурного режима эксплуатации - чем выше температура радиаторов/теплоносителя, тем больше воды испаряется из антифриза.

Поэтому зимой усыхать вообще почти не должно, а летом при 40 градусах и стоячих пробках - может и за неделю поллитра водички долить окажется нормальным (т.е. при отсутствии утечек в системе).

Изменено пользователем Ssn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не доливаю

Очень хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Не факт, что это связано с вариатором. Звоните, записывайтесь на диагностику. Электронная диагностика с тест-драйвом 1000р, дальше будет понимание, в чем причина. При таких симптомах лучше воспользоваться услугами эвакуатора.

Добрый день. Спасибо за ответ. Действительно оказалось, что проблема с двигателем, но что именно пока не ясно. На холостых двигатель изредка подтраивает, при нажатии на педаль акселератора набирает обороты с небольшими пропусками. Во время езды при наборе скорости, как я писал выше, сильно дёргается и набирает скорость тяжело, при этом если нажать посильнее и раскрутить двигатель свыше 3000 об/мин. тряска пропадает. Ощущение, что отключается один котёл, но какой именно и почему диагностика не показывает. Замена свечей и топливного фильтра результатов не дала. Планирую снять катушки и форсунки. Можно ли у вас сделать диагностику катушек и форсунок и сколько она будет стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Спасибо за ответ. Действительно оказалось, что проблема с двигателем, но что именно пока не ясно. На холостых двигатель изредка подтраивает, при нажатии на педаль акселератора набирает обороты с небольшими пропусками. Во время езды при наборе скорости, как я писал выше, сильно дёргается и набирает скорость тяжело, при этом если нажать посильнее и раскрутить двигатель свыше 3000 об/мин. тряска пропадает. Ощущение, что отключается один котёл, но какой именно и почему диагностика не показывает. Замена свечей и топливного фильтра результатов не дала. Планирую снять катушки и форсунки. Можно ли у вас сделать диагностику катушек и форсунок и сколько она будет стоить?

Добрый день. Нужно подключить сканер, поотключать цилиндры по очереди, когда есть симптомы. Тогда будет понимание, в каком цилиндре проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл, приветствую!

Хочу заменить все три датчика положения валов при сборке двигателя своего любимца (Z50 2004г VQ35DE америкос). Жаба душит, но дубли не рассматриваю - нареканий по ним начитался.

Хз, какие выбрать, вроде как последние версии с буквой D в конце (например 23731-AL61D) с металлическим корпусом.

Прошу вашего совета в этом вопросе, ну и сразу хотелось бы узнать, есть ли возможность их купить у вас с ценами. Заказывать где попало не хочу, левака китайского просто море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл, приветствую!

Хочу заменить все три датчика положения валов при сборке двигателя своего любимца (Z50 2004г VQ35DE америкос). Жаба душит, но дубли не рассматриваю - нареканий по ним начитался.

Хз, какие выбрать, вроде как последние версии с буквой D в конце (например 23731-AL61D) с металлическим корпусом.

Прошу вашего совета в этом вопросе, ну и сразу хотелось бы узнать, есть ли возможность их купить у вас с ценами. Заказывать где попало не хочу, левака китайского просто море.

Приветствую! Лучше брать последние версии в металлическом корпусе. У меня есть оригинальный сервисный комплект из 3 датчиков, стоимость 7100р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл добрый день.

 

Планирую к вам приехать на замену ремня генератора с роликами.

 

Подскажи пожалуйста по ценам.

работа:

запчасти: (оригинал или хороший не оригинал)

как я понимаю там ремень, ролик натяжитель, и обводной ролик.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую! Лучше брать последние версии в металлическом корпусе. У меня есть оригинальный сервисный комплект из 3 датчиков, стоимость 7100р

Это оригинал б/у?

Изменено пользователем vlad2engine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл добрый день.

 

Планирую к вам приехать на замену ремня генератора с роликами.

 

Подскажи пожалуйста по ценам.

работа:

запчасти: (оригинал или хороший не оригинал)

как я понимаю там ремень, ролик натяжитель, и обводной ролик.?

Добрый день. 15450 работы + запчасти. Натяжитель, 4 подшипника и ремень. Все оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это оригинал б/у?

Это оригинал новое. Б/у мы не занимаемся вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, уважаемые автовладельцы!

 

Выкладываем фотоотчет об установке радиаторов охлаждения CVT на Nissan Murano Z51.

 

Автомобиль питерской сборки, с завода радиатор охлаждения отсутствует.

 

При длительных поездках в пробках или на высоких скоростях по трассе температура масла в вариаторе уходила далеко за 100 градусов, как следствие снижалась динамика разгона автомобиля.

 

Поэтому владелец решил поставить радиаторы Hayden перед основным радиатором.

 

01.JPG

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Нужно подключить сканер, поотключать цилиндры по очереди, когда есть симптомы. Тогда будет понимание, в каком цилиндре проблема.

Спасибо за совет. В результате нескольких итераций, с использованием рабочей катушки зажигания, была обнаружена неисправная катушка, изолятор пробивал на корпус двигателя. Из-за этого автомобиль сильно дёргался, во время езды отключался один цилиндр в двигателе и срабатывала блокировка гидротрансформатора при наборе скорости на малых оборотах. При раскрутке двигателя свыше 3000 об/мин дёргания пропадали, видимо рост крутящего момента обеспечивал достаточную мощность передачи на вал вариатора. Теперь неисправность устранена путём замены катушки, одновременно осуществлена замена всех свечей, промывка дроссельной заслонки и замена топливного фильтра. Двигатель и вариатор работают штатно, может быть кому-то пригодиться мой опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл, день добрый. А вы пленку снимаете с кузовных деталей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл, день добрый. А вы пленку снимаете с кузовных деталей?

Добрый день. Мы кузовом не занимаемся вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл, добрый день! Нужна диагностика кондиционера, его заправка. Когда можно подъехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл, добрый день! Нужна диагностика кондиционера, его заправка. Когда можно подъехать?

Ооооо собрат по несчастью)я завтра еду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я пока не знаю когда

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе время суток, уважаемые автовладельцы!

 

Выкладываем фотоотчет об установке радиаторов охлаждения CVT на Nissan Murano Z51.

 

Автомобиль питерской сборки, с завода радиатор охлаждения отсутствует.

 

Продолжение на нашем сайте[/url][/b]

 

Кирилл добрый день.

на Z52 сколько стоит? и не нашел информации термостат ставите или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×