Перейти к содержанию
Mechanic_Murano

Механик Мурано

Рекомендуемые сообщения

Кирилл, все никак ни собирусь написать...

спасибо за ТО. Всем доволен.

 

Я не знаю что вы делали с тормозами (переборка суппортов с заме6ной колодок и прокачкой), но тормоза стали огонь!

И занудный скрип исчез, хотя уверен что это временно)

 

а что за колодки ставите? я увидел там какие-то подкладки металлического цвета, это для чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл, все никак ни собирусь написать...

спасибо за ТО. Всем доволен.

 

Я не знаю что вы делали с тормозами (переборка суппортов с заме6ной колодок и прокачкой), но тормоза стали огонь!

И занудный скрип исчез, хотя уверен что это временно)

 

а что за колодки ставите? я увидел там какие-то подкладки металлического цвета, это для чего?

Колодки стоят Ashika, "подкладки" - это противоскрипные пластины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй день, подскажите пожалуйста какую ступицу неоригинал можно все таки заказать (Парт номер желательно) на мурано 2012г, а то кроме Febest ничего не выдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброй день, подскажите пожалуйста какую ступицу неоригинал можно все таки заказать (Парт номер желательно) на мурано 2012г, а то кроме Febest ничего не выдает.

Добрый день.

Можно взять CZD. Номера у них, как и у оригинала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.

Можно взять CZD. Номера у них, как и у оригинала.

CZD или Optimal что лучше взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CZD или Optimal что лучше взять

Мы ставим CZD, нареканий по ним не было. По Optimal отзывы хорошие, но мы лично не пробовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы ставим CZD, нареканий по ним не было. По Optimal отзывы хорошие, но мы лично не пробовали.

Спасибо за инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу вопрос задать... наверное профильный.

 

Если вдруг я соберусь менять авто, пока в раздумьях но варианты:

Х5 (2009-2011 года) (мечта, этим все сказано)

Киа Мохав (2010-2012 года) (трудяга с хорошими потенциалом кроссовера, вместительный, но компромиссный авто)

 

во что мне может обойтись владение этим чудом?

 

В Мура (2004) вложил за 3 года около 300 т.р. не сказакть что это много, но капиталить мотор в мои планы не входило.

 

1. Как считаете, бумер будет шибко дороже обходится?

2. (на будущее ) сможете ремонтировать бумер? :) а запчасти привозить самому? У вас нравится, что не надо голову загружать касаемо поиска з/ч, всегда все было в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу вопрос задать... наверное профильный.

 

Если вдруг я соберусь менять авто, пока в раздумьях но варианты:

Х5 (2009-2011 года) (мечта, этим все сказано)

Киа Мохав (2010-2012 года) (трудяга с хорошими потенциалом кроссовера, вместительный, но компромиссный авто)

 

во что мне может обойтись владение этим чудом?

 

В Мура (2004) вложил за 3 года около 300 т.р. не сказакть что это много, но капиталить мотор в мои планы не входило.

 

1. Как считаете, бумер будет шибко дороже обходится?

2. (на будущее ) сможете ремонтировать бумер? :) а запчасти привозить самому? У вас нравится, что не надо голову загружать касаемо поиска з/ч, всегда все было в наличии.

1. Насчет бумера не подскажу, но владение им будет стоить явно дороже.

2. Что-то сможем, но запчасти только свои - у нас нет поставщиков запчастей для немцев по хорошим ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, хотел еще поинтересоваться по парт номерам вот такого 40202JN91A(это оригинал по вину порсмотрел) у CZD нет, может скажите какой номер все таки подойдет.

Изменено пользователем Veselyi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, хотел еще поинтересоваться по парт номерам вот такого 40202JN91A(это оригинал по вину порсмотрел) у CZD нет, может скажите какой номер все таки подойдет.

CZD-40202-JP01A или CZD-40202-JP11A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу сделал у ребят ТО Мура 51-го - замена всех жиж и диагностика. Все супер!

Накануне, при глюке Мура, по телефону за 15 секунд получил устную и очень своевременную консультацию и вердикт: гибель аккумулятора. А че, 40 тыс пробег и 3 года Муру, по нынешним временам аккумулятору пора на покой)) Аккумулятор был куплен и самостоятельно заменен (вспомнилось владение ВАЗ-2101). Большое спасибо и за ТО и за помощь советом в нерабочее время! Профессионально и доброжелательно.

 

Есть вопросы:

1. А можно у вас встать на ТО Мерседеса МЛ166 (замена тормозных дисков, колодок, масел, жидкостей и пр.)? Запчасти какие необходимо будут мои (с учетом что не ваш профиль).

2. Как было сказано по результатам диагностики скоро надо менять передние торм. диски и колодки. Дисками и колодками самому не заморачиваться? Запчастями обеспечите своими как я понял из форума?

3. Заинтересовался омывайкой камеры заднего вида. Нужная вещь с учетом что на Муре ездит моя дочь. Надо заранее записываться на установку или подъехать в любое рабочее время?

4. Стоит свечки поменять на Муре (повторюсь пробег 40 тыс. 2012 гв)? С новья ни разу не менялись. Так то вроде симптомов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В субботу сделал у ребят ТО Мура 51-го - замена всех жиж и диагностика. Все супер!

Накануне, при глюке Мура, по телефону за 15 секунд получил устную и очень своевременную консультацию и вердикт: гибель аккумулятора. А че, 40 тыс пробег и 3 года Муру, по нынешним временам аккумулятору пора на покой)) Аккумулятор был куплен и самостоятельно заменен (вспомнилось владение ВАЗ-2101). Большое спасибо и за ТО и за помощь советом в нерабочее время! Профессионально и доброжелательно.

 

Есть вопросы:

1. А можно у вас встать на ТО Мерседеса МЛ166 (замена тормозных дисков, колодок, масел, жидкостей и пр.)? Запчасти какие необходимо будут мои (с учетом что не ваш профиль).

2. Как было сказано по результатам диагностики скоро надо менять передние торм. диски и колодки. Дисками и колодками самому не заморачиваться? Запчастями обеспечите своими как я понял из форума?

3. Заинтересовался омывайкой камеры заднего вида. Нужная вещь с учетом что на Муре ездит моя дочь. Надо заранее записываться на установку или подъехать в любое рабочее время?

4. Стоит свечки поменять на Муре (повторюсь пробег 40 тыс. 2012 гв)? С новья ни разу не менялись. Так то вроде симптомов нет.

1. Лучше поискать профильный техцентр по мерседесу. Для некоторых немцев, чтобы развести суппорта для замены колодок, необходим дилерский сканер.

2. У нас все в наличии есть.

3. Заранее, чтобы мы купили все запчасти и выделили время.

4. 1500р работы, каждая свеча по 900р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл, приветствую!

Вопрос у меня по свисту вариатора. При резком наборе скорости (кик-даун, обороты уходят в 6 тысяч) есть свист вариатора.

Был на диагностике у Вас. Покатался с Иваном с компьютером, сказал все норм, давление держит, никаких ошибок. Свиста не услышали, на улице было достаточно прохладно, педалировал как мог, но свиста не было) Для профилактики поменял масло с фильтром. Поддон без стружки. Свист после замены опять имеется. Сам видео не записывал, нашел видео с теаны с таким же звуком.

Это так и должно быть? Я так понял, свист появляется при температуре за 20 градусов на улице...

Нареканий к работе никаких нет, машину купил 2 месяца назад, так что ничего сказать не могу, было ли раньше или нет.

Надеюсь на ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Сколько будет стоить ТО-75000 на Муре -2011? И что в него входит. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, запишите пожалуйста на завтра на самое ранее утро:

- замена тормозных дисков/колодок, зад/перед

- замена масла двигателя

- полная диагностика машины

 

И соорентируйте пожалуйста по стоимости работы, запчасти/масло свои

 

Z50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл, приветствую!

Вопрос у меня по свисту вариатора. При резком наборе скорости (кик-даун, обороты уходят в 6 тысяч) есть свист вариатора.

Был на диагностике у Вас. Покатался с Иваном с компьютером, сказал все норм, давление держит, никаких ошибок. Свиста не услышали, на улице было достаточно прохладно, педалировал как мог, но свиста не было) Для профилактики поменял масло с фильтром. Поддон без стружки. Свист после замены опять имеется. Сам видео не записывал, нашел видео с теаны с таким же звуком.

Это так и должно быть? Я так понял, свист появляется при температуре за 20 градусов на улице...

Нареканий к работе никаких нет, машину купил 2 месяца назад, так что ничего сказать не могу, было ли раньше или нет.

Надеюсь на ответ.

Приветствую. Видео не отурывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Сколько будет стоить ТО-75000 на Муре -2011? И что в него входит. Спасибо!

Добрый день!

2100 работы и 2700 запчасти.

В ТО входит комплексная диагностика автомобиля и замена масла в двигателе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, запишите пожалуйста на завтра на самое ранее утро:

- замена тормозных дисков/колодок, зад/перед

- замена масла двигателя

- полная диагностика машины

 

И соорентируйте пожалуйста по стоимости работы, запчасти/масло свои

 

Z50

Добрый день.

Записал на 10:00.

1400р/ось по акции, если что-то потребуется делать с суппортами, то уже по факту скажем.

600р

1500р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую. Видео не отурывается.

http:// www.youtube.com/watch?v=5-9jmGylU4c&fs=&fs=1

главное убрать пробел перед www)

Изменено пользователем Loker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http:// www.youtube.com/watch?v=5-9jmGylU4c&fs=&fs=1

главное убрать пробел перед www)

На видео свист достаточно сильный. Такого быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На видео свист достаточно сильный. Такого быть не должно.

я так понимаю свиста вообще не должно быть? или не сильный свист допускается?

у меня не так сильно свистит, но все же есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько стоит замена масла в вариаторе+ стоимость масла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько стоит замена масла в вариаторе+ стоимость масла?

Цена замены без снятия поддона 800р, масла уйдет примерно 4,5л, литр стоит 800р, со снятием поддона и заменой выносного фильтра - 2200р работы, фильтр 850р, прокладка поддона 1200р оригинал/500р неоригинал, масла уйдет примерно 7,5л - 6000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так понимаю свиста вообще не должно быть? или не сильный свист допускается?

у меня не так сильно свистит, но все же есть...

На высоких оборотах на скорости небольшой свист допускается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×