Перейти к содержанию
Mechanic_Murano

Механик Мурано

Рекомендуемые сообщения

Кирилл, добрый день!

 

Сможете ли вы сделать евросвет на Z51? Т.е. ближний свет горит всегда, а приборка и магнитола автоматически затемняется в темное время суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл, добрый день!

 

Сможете ли вы сделать евросвет на Z51? Т.е. ближний свет горит всегда, а приборка и магнитола автоматически затемняется в темное время суток.

Добрый!

Надо подключать консалт и смотреть, в зависимости от версии электронного блока евросвет включается через консалт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диски по 4000р, колодки 1900р, работа 2000р

а чьё производство, вернее марка :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл привет!

Моему коробасу походу кердык. Динамика падает, разгон вялый, шум начался и на щупе коричневый осадок.

Несколько вопросов, можно в личку.

-Цена капиталки варика (если пригоню машину)

-Цена работ если варик отправлю транспортной компанией.(из опыта сколько стоит отправка?)

-Соориентируй по стоимости контрактного (может посоветуешь где и у кого)

В Питере ремонтировать варик не буду точно. Вот с такими симптомами доеду до Вас или нет -не знаю.

post-74-1456148253_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чьё производство, вернее марка :scratch_one-s_head:

Диски Ниссан, колодки Сангшин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл привет!

Моему коробасу походу кердык. Динамика падает, разгон вялый, шум начался и на щупе коричневый осадок.

Несколько вопросов, можно в личку.

-Цена капиталки варика (если пригоню машину)

-Цена работ если варик отправлю транспортной компанией.(из опыта сколько стоит отправка?)

-Соориентируй по стоимости контрактного (может посоветуешь где и у кого)

В Питере ремонтировать варик не буду точно. Вот с такими симптомами доеду до Вас или нет -не знаю.

Привет!

Точную цену капиталки можно озвучить только после вскрытия, из опыта пока максимум было 190 (вместе с работами по снятию/установке, заменой системы охлаждения и маслом), но там от варика почти ничего не осталось.

Вариатор возьмем в ремонт только вместе с машиной.

По стоимости б/у не подскажу, это кот в мешке. Могу предложить новый от Z51 по хорошей цене, но пока что никому новые не ставили, т.к. ремонт обходился дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл, от 51го разве встанет на 50й? У меня тут рядом разбор 51ых есть.

А что за эмульсия у меня на щупе(коричневая?) есть предположение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл, от 51го разве встанет на 50й? У меня тут рядом разбор 51ых есть.

А что за эмульсия у меня на щупе(коричневая?) есть предположение?

От 51-го после некоторых доделок встанет.

Масло в коробке и раздатке случаем не смешалось?

Предлагаю сначала посмотреть варик, а потом уже принять решение о ремонте или покупке б/у.

Может все обойдется малой кровью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, протечек нет. снизу все сухо. Динамика никакая и шум звенящий идет снизу при наборе скорости (если дверь открыть на ходу).

Я готов приехать, пугает как бы не встать между Питером и Москвой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю, протечек нет. снизу все сухо. Динамика никакая и шум звенящий идет снизу при наборе скорости (если дверь открыть на ходу).

Я готов приехать, пугает как бы не встать между Питером и Москвой.

Если шум - возможно бублик разваливается (кстати от него в масле могут быть частицы фрикционной накладки).

Тогда лучше не рисковать и вызвать эвакуатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, помониторю стоимость эвакуатора. если стоит конских денег, то чую придется контрактом обходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Такая проблемка, прогрессирует. Останавливаюсь на светофоре, через пару секунд обороты падают до 500 и машину потрясывает. Как только приотпускаю тормоз или перевожу в паркинг, то обороты переходят в норм. Подскажите, что это, если сталкивались.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день Кирилл!!! Потихоньку хочу закупить запчасти и жидкости. Планирую у Вас замену всех жидкостей ВЕЗДЕ. Можете написать всё что нужно приобрести с кодами и литрами. Машина 2012 года.Спасибо!

Изменено пользователем bogdan0204

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос,какой срок службы у свечей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл, добрый день. Поменял диски тормозные неделю назад, проблема с биением не ушла........что может быть????????? Мурано номер 697

Изменено пользователем Veirtnth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл, добрый день. Поменял диски тормозные неделю назад, проблема с биением не ушла........что может быть????????? Мурано номер 697

Добрый день.

Сейчас биение при торможении со скорости или биение при езде на больших скоростях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.

Такая проблемка, прогрессирует. Останавливаюсь на светофоре, через пару секунд обороты падают до 500 и машину потрясывает. Как только приотпускаю тормоз или перевожу в паркинг, то обороты переходят в норм. Подскажите, что это, если сталкивались.

Спасибо

Добрый день.

В первую очередь надо смотреть состояние воздушного фильтра и дроссельной заслонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день Кирилл!!! Потихоньку хочу закупить запчасти и жидкости. Планирую у Вас замену всех жидкостей ВЕЗДЕ. Можете написать всё что нужно приобрести с кодами и литрами. Машина 2012 года.Спасибо!

Добрый день!

Масло моторное KE900-90042 - 5л

Масло в раздатку/задний мост KE907-99932 - 1л

Масло с CVT KLE52-00004 - 2 канистры по 4л

Масло в ГУР KE909-99931 - 1л

Жидкость тормозная KE903-99932 - 1л

Антифриз KE902-99945 - 5л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ещё вопрос,какой срок службы у свечей?

Регламент замены свечей - каждые 30000км. Срок службы сильно зависит от качества топлива и состояния мотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.

Сейчас биение при торможении со скорости или биение при езде на больших скоростях?

Биение при торможении, на скоростях ну примерно выше 100км/час. Ну и плюс впечатление что если несколько раз тормозить (типа диски нагреть) то биение сильнее.....вообще не понимаю что такое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Биение при торможении, на скоростях ну примерно выше 100км/час. Ну и плюс впечатление что если несколько раз тормозить (типа диски нагреть) то биение сильнее.....вообще не понимаю что такое....

Как будет время - приезжайте, на подъемнике будем смотреть.

Только позвоните заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Масло моторное KE900-90042 - 5л

Масло в раздатку/задний мост KE907-99932 - 1л

Масло с CVT KLE52-00004 - 2 канистры по 4л

Масло в ГУР KE909-99931 - 1л

Жидкость тормозная KE903-99932 - 1л

Антифриз KE902-99945 - 5л

Ещё фильтр масляный и в коробку и цены на замену. Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё фильтр масляный и в коробку и цены на замену. Спасибо!!!

Фильтр масляный 15208-9F60A

Фильтр CVT 31726-1XE0A

Прокладка поддона CVT 31397-1XE0A

Прокладка сливной пробки 11026-01M02

 

Замена масла в ДВС - 600р

Замеа масла в CVT - 2200р

Замена масла в раздатке - 500р

Замена масла в заднем мосту - 500р

Замена антифриза - 1200р

Замена тормозной жидкости - 1500р

Замена масла в ГУР - 1200р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!

В связи с участившимися случаями появления в магазинах автозапчастей подделок различного качества решил выложить фотографии основных различий между оригинальной свечой и подделкой.

Т.к. чаще всего к нам приезжают Murano в кузове Z51, возьмем в качестве примера оригинальную иридиевую свечу Denso FXE22HR11 (каталожный ниссановский номер 22401-EW61C).

Начнем с упаковки:

На упаковке должен присутствовать как ниссановский номер, так и номер и название поставщика.

Видел упаковку подделки, где было напечатано: NGK FXE22HR11, хотя у аналога данной свечи от NGK номер совершенно другой, а также для данного мотора Ниссан приобретает свечи только у Denso.

При сканировании штрих-кода сканером номер должен читаться слитно (22401EW61C) без пробелов и дефисов.

Вынимаем свечу, смотрим на шрифт надписи. У оригинальной свечи шрифт должен быть напечатан тонкими четкими линиями, а логотип производителя сеточкой (см. на фото ниже):

2e97986s-960.jpg

Центральный электрод иридиевой свечи должен быть тонкий и ровный, а также на данных свечах присутствует ответная часть.

Одна из самых распространенных подделок (но не чаще всего встречающаяся) — свеча с обычным электродом и маркировкой Denso. Первое, что бросается в глаза — отсутствие ответной части электрода, болтающееся уплотнительное кольцо и смазанная надпись, а также низкое качество самой упаковки (блеклая краска и качество материала упаковки ниже на ощупь). Судя по опыту, ресурс данных свечей составляет несколько десятков километров, после чего электрод выгорает полностью. Выкладываю фото электрода и шрифта надписи модели данной свечи:

29b7986s-480.jpg

ebb7986s-480.jpg

Наиболее часто встречающаяся подделка визуально существенно лучшего качества, однако отличается менее точной центровкой центрального электрода, смазанным шрифтом надписи, а штрих-код расшифровывается при сканировании "22401-EW61C". Ресурс данных свечей на автомобиле одного из наших клиентов составил около 10000 км, после чего начались пропуски зажигания.

Выкладываю фото данных свечей после эксплуатации:

dfcf986s-960.jpg

9a2f986s-960.jpg

Очень много подделок появилось и в экзисте — все, что по низкой цене, однозначно подделка.

Рекомендую проверять свечи сразу при покупке, чтобы потом не "попасть" в лучшем случае на повторную замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Биение при торможении, на скоростях ну примерно выше 100км/час. Ну и плюс впечатление что если несколько раз тормозить (типа диски нагреть) то биение сильнее.....вообще не понимаю что такое....

 

разобрались или нет еще..

вот тема была http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...12303&st=20

у меня тоже иногда появляется, но на маленькой скорости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×