Перейти к содержанию
Mechanic_Murano

Механик Мурано

Рекомендуемые сообщения

Кирил, спасибо за ответ насчёт форсунок. А форсунки от ноута действительно лучше очищают лобовое стекло Мурано, чем штатные?

Чистят дворники, форсунки разбрызгивают, лично мне от ноута больше нравятся чем родные,многим наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирил, спасибо за ответ насчёт форсунок. А форсунки от ноута действительно лучше очищают лобовое стекло Мурано, чем штатные?

Зимой надо будет заливать дешевую незамерзайку -30 чтобы нормально брызгало. Дорогая (типа HiGear) на морозе густеет и форсунки с ней не справляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирил, спасибо за ответ насчёт форсунок. А форсунки от ноута действительно лучше очищают лобовое стекло Мурано, чем штатные?

От Ноута - веерные. Кому-то больше они нравятся, кому-то родные. Все на любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл-кто то из твоих ребят у меня хитрую отвертку забыл-с жалом типа вилка

как нибудь завезу вам ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!

 

Сегодняшний фотоотчет будет о ремонте ходовой части Nissan X-Trail T31.

Пробег автомобиля на момент ремонта, если верить показаниям одометра, составляет 47000км, возраст - 3,5 года.

Клиент жаловался на стуки при проезде различных неровностей и "плавание" автомобиля в колее.

 

01.JPG

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл, помоги разобраться. коробка RE0F09A мур 6 года, хочу поменять все 4 подшипника валов (гул в коробке при нагрузке) подшипники смотрю тут https://www.atpshop.ru/catalogue/link/271 (думаю у них и заказывать больше ни одной конторы не нашёл) с тремя из них (320235-ЕМ, 320236-ЕМ, 320229-ЕМ) всё понятно как быть с 4-ым на схеме он не обозначен. Вот на схеме для RE0F10A он обозначен как 321228-ЕМ. Или просто схема для RE0F09A не совсем корректная? и нужен именно 321228-ЕМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл, помоги разобраться. коробка RE0F09A мур 6 года, хочу поменять все 4 подшипника валов (гул в коробке при нагрузке) подшипники смотрю тут https://www.atpshop.ru/catalogue/link/271 (думаю у них и заказывать больше ни одной конторы не нашёл) с тремя из них (320235-ЕМ, 320236-ЕМ, 320229-ЕМ) всё понятно как быть с 4-ым на схеме он не обозначен. Вот на схеме для RE0F10A он обозначен как 321228-ЕМ. Или просто схема для RE0F09A не совсем корректная? и нужен именно 321228-ЕМ?

Срок службы четвертого подшипника, как правило намного больше, имеет смысл поменять 3. Еще нужно смотреть выработку в посадочных местах подшипников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сколько будет за все?

На Z51 свечи по 900р, замена 2400р (без учета скидки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Срок службы четвертого подшипника, как правило намного больше, имеет смысл поменять 3. Еще нужно смотреть выработку в посадочных местах подшипников.

Всё понял Кирилл Спасибо... про выработку знаю (может колбасить если посадочное место разбито и замена подшипников не поможет) всё же надеюсь на лучшее. Вибрация относительно недавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Кирилл напомните плиз сколько будет стоить заменить салентблоки передних рычагов право-лево и задние салентблоки переднего подрамника. Денег + по времени сколько на все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл верно ли я мыслю: по каталогу для RE0F09A определяются 2 разных типоразмера подшипников (ведомого вала со стороны крышки коробки) 320229-EM (100x45x21) и 320229A-EM (105x45x21) https://www.atpshop.ru/search/by-code/#code-search тоесть тот который с буквой А наверное ремонтный т.к диаметр у него побольше?? Понимаю что лучше снять померить и заказывать такое же но всё же.

И возможно ли вынуть конуса не снимая коробки а со снятием только крышки коробки. как на фотке Peugeot 4007 ситроен и других марках авто с похожим вариком меняют эти злосчастные подшипники не снимая коробки.

post-17587-1487731039_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл верно ли я мыслю: по каталогу для RE0F09A определяются 2 разных типоразмера подшипников (ведомого вала со стороны крышки коробки) 320229-EM (100x45x21) и 320229A-EM (105x45x21) https://www.atpshop.ru/search/by-code/#code-search тоесть тот который с буквой А наверное ремонтный т.к диаметр у него побольше?? Понимаю что лучше снять померить и заказывать такое же но всё же.

И возможно ли вынуть конуса не снимая коробки а со снятием только крышки коробки. как на фотке Peugeot 4007 ситроен и других марках авто с похожим вариком меняют эти злосчастные подшипники не снимая коробки.

Да, подшипников 2 вида. С диаметром 105мм ставились на поздние выпуски Z50 и на все Z51. Замена только со снятием коробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Кирилл! Помогите пожалуйста разобраться в сложной ситуации.

С НГ машиной непользовался на протяжении двух месяцев, машина была на улице, морозов сильных не было, поэтому она не заводилась, как итог села и замерзла аккума. Пытались завести с аккумы крузака (не прикуривали, методом отсоединения от авто и присоединения к Муру), результатов не дало, даже стартер не крутил. Отсоединили аккуму и зарядили ее на ТО. Через пару дней была попытка завести от своей аккумы, но толку не было, решив не заливать свечи, вызвали ребят с теплопушкой по отогреву авто. Спустя 2 часа, верами и правами, завели. Подогрев час авто, я начал движение, вот тут то и начались непредвиденные проблемы.

При переключении передач вариатора на месте, коробка стала сильно пинаться (ранее такого не было), особенно в режим R и D. На панеле приборов перестали отображаться иконки P и N. При езде, авто толком не едет, тошнит, такое чувство что за зад кто то держит, при этом если давить на газ, обороты крутит 3-4.000 оборотов, но скорость не развивает, еле-еле 40-60 км/ч.

Была думка, что это катализаторы, съездил в сервис вариант отвалился. Методом тыка, поехал на диагностику коробки. Парни протестировав, диагностировали - 4 ошибки (к сожалению номера не запомнил, состоял из семерок и девяток с нулями, какого-то страшного типа 8646 не было) Сказали,что возможно из за моей "прикурки" глюканул комп вариатора. Но это лечится (прошивается или перепаивается).

Я живу далеко от столицы, грамотных спецов мало. Если не знают, берутся, не делают и пополной денег снимают.

Обзвонив достаточно контор, мне сказали, что может помочь дилер, но и он развел руками. Одна надежда на местных пацанов, что чип тюнингом занимаются. Либо покупка контрактного компа. Если конечно дело в нем...

Помогите пожалуйста. Не знаю куда еще обратиться.

С уважением, Владимир.

Изменено пользователем Алтай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер, Кирилл! Помогите пожалуйста разобраться в сложной ситуации.

С НГ машиной непользовался на протяжении двух месяцев, машина была на улице, морозов сильных не было, поэтому она не заводилась, как итог села и замерзла аккума. Пытались завести с аккумы крузака (не прикуривали, методом отсоединения от авто и присоединения к Муру), результатов не дало, даже стартер не крутил. Отсоединили аккуму и зарядили ее на ТО. Через пару дней была попытка завести от своей аккумы, но толку не было, решив не заливать свечи, вызвали ребят с теплопушкой по отогреву авто. Спустя 2 часа, верами и правами, завели. Подогрев час авто, я начал движение, вот тут то и начались непредвиденные проблемы.

При переключении передач вариатора на месте, коробка стала сильно пинаться (ранее такого не было), особенно в режим R и D. На панеле приборов перестали отображаться иконки P и N. При езде, авто толком не едет, тошнит, такое чувство что за зад кто то держит, при этом если давить на газ, обороты крутит 3-4.000 оборотов, но скорость не развивает, еле-еле 40-60 км/ч.

Была думка, что это катализаторы, съездил в сервис вариант отвалился. Методом тыка, поехал на диагностику коробки. Парни протестировав, диагностировали - 4 ошибки (к сожалению номера не запомнил, состоял из семерок и девяток с нулями, какого-то страшного типа 8646 не было) Сказали,что возможно из за моей "прикурки" глюканул комп вариатора. Но это лечится (прошивается или перепаивается).

Я живу далеко от столицы, грамотных спецов мало. Если не знают, берутся, не делают и пополной денег снимают.

Обзвонив достаточно контор, мне сказали, что может помочь дилер, но и он развел руками. Одна надежда на местных пацанов, что чип тюнингом занимаются. Либо покупка контрактного компа. Если конечно дело в нем...

Помогите пожалуйста. Не знаю куда еще обратиться.

С уважением, Владимир.

Добрый вечер!

Да, проблема в электронном блоке управления вариатором, могу обменять на заведомо рабочий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!

 

Сегодняшний фотоотчет будет о ремонте ходовой части Nissan Pathinder R52 после удара в колесо.

 

Владелец автомобиля пригнал его к нам на диагностику после покупки.

 

01.JPG

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер!

Да, проблема в электронном блоке управления вариатором, могу обменять на заведомо рабочий.

Кирилл, цена вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер!

Да, проблема в электронном блоке управления вариатором, могу обменять на заведомо рабочий.

Кирилл, цена вопроса?

А вообще мой блок подлежит ремонту? Лучше заменить или делать?

А если менять, мне нужен будет сервис, или блоки просто поменять местами?

Изменено пользователем Алтай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл, цена вопроса?

А вообще мой блок подлежит ремонту? Лучше заменить или делать?

А если менять, мне нужен будет сервис, или блоки просто поменять местами?

Ответил в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл привет.

Запиши пожалуйста на субботу в 12:00, нужно поменять ступицы л/п, пару втулок и колодки + сход-развал и что по цене получится.

Дай пожалуйста телефон Артема (потерял), надо бы его тоже попросить приехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу выказать свой респект ребятам и Кириллу в частности.

 

Для спортивного интереса (как обладатель вариатора) время от времени посещаю сервисы по их ремонту.

Систематически слышу - У... да, только сегодня и только сейчас, за ~70 тыр. ....

 

Единственный человек которые адекватно протестировал машину, понимает физику процесса, и главное заботится о своей карме.

 

Recomended!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл привет.

Запиши пожалуйста на субботу в 12:00, нужно поменять ступицы л/п, пару втулок и колодки + сход-развал и что по цене получится.

Дай пожалуйста телефон Артема (потерял), надо бы его тоже попросить приехать.

Привет. Записал. Запчасти наши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет. Записал. Запчасти наши?

Привет, в основном свои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kirill сказал:

Доброе время суток!

 

Сегодняшний фотоотчет будет о ремонте ходовой части Nissan Pathinder R52 после удара в колесо.

 

Владелец автомобиля пригнал его к нам на диагностику после покупки.

 

01.JPG

 

 

Кирилл, добрый вечер.

Сколько стоит работа с материалами по переносу радиатора вариатора?

Патфайндер 2015 г.в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл, добрый вечер.

Сколько стоит работа с материалами по переносу радиатора вариатора?

Патфайндер 2015 г.в.

Добрый день. 12000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Сейчас жду согласование на замену коробки. Вот как будет с гарантией, после этой доработки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×