Перейти к содержанию
Mechanic_Murano

Механик Мурано

Рекомендуемые сообщения

Кирилл привет. Вы на мурано z50 опорники от финика ставите, номерок подшибника не подскажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл привет. Вы на мурано z50 опорники от финика ставите, номерок подшибника не подскажешь?

Привет!

Ставим, 54325-AG000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в субботу утром у ребят на ТО, все супер, как всегда! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл добрый день. может задам глупый вопрос ,но что то не могу нигде найти на него ответ.. По каким параметрам определить проскальзывает ли ремешок варика. или это можно сказать только по субъективным ощущениям (вибрации и плохой тяги на низах ) опять же можно перепутать с вибрацией подшипников конусов... вот допустим сравнивая PRI_SPEED_SEN с заданным PRI_SPEED можно было бы определить проскальзывание на 100% если бы был параметр SEC_SPEED(изм) а есть только заданный SEC_SPEED. к тому же если смотреть GEAR_RATIO и DGEAR_RATIO то эти параметры как раз и отличаются. перерыл весь мануал но так и не нашёл инфы что такое DGEAR_RATIO (заданный параметр или измеренный) на вашей практике бывали ли случаи что ошибок по давлению нет, а ремешок буксует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл добрый день. может задам глупый вопрос ,но что то не могу нигде найти на него ответ.. По каким параметрам определить проскальзывает ли ремешок варика. или это можно сказать только по субъективным ощущениям (вибрации и плохой тяги на низах ) опять же можно перепутать с вибрацией подшипников конусов... вот допустим сравнивая PRI_SPEED_SEN с заданным PRI_SPEED можно было бы определить проскальзывание на 100% если бы был параметр SEC_SPEED(изм) а есть только заданный SEC_SPEED. к тому же если смотреть GEAR_RATIO и DGEAR_RATIO то эти параметры как раз и отличаются. перерыл весь мануал но так и не нашёл инфы что такое DGEAR_RATIO (заданный параметр или измеренный) на вашей практике бывали ли случаи что ошибок по давлению нет, а ремешок буксует?

Добрый день. При буксе ремня идет сильная вибрация и рывки по всему кузову. Перепутать ее с вибрацией от подшипников нереально, т.к. если подшипники и их посадочные места настолько разбиты, что есть какие-то ощущения помимо звука, то в таком состоянии ремень однозначно буксует, а конуса могут столкнуться. Ошибки есть не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл, добрый день.

Есть возможность заказать пару пластиковых элементов на каш кай+2?

фото можно по вотс ап отправить? вообще не могу понять как тут его прикрепить....

интересует цена и сроки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл, добрый день.

Есть возможность заказать пару пластиковых элементов на каш кай+2?

фото можно по вотс ап отправить? вообще не могу понять как тут его прикрепить....

интересует цена и сроки)

Добрый день.

Да, закажем.

Фото лучше на jni-motors@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Z51 2010 года. Вчера приговорили сайлент блоки передних рычагов. Т.е. замена рычагов: по 10 тыс каждый и работа еще 11 тыс.

Я бы и не сомневался, но не думаю, что буду ездить на машине ещё 50 или 100 тыс км. А тратить 31 тыс руб вместо замены резинок нецелесообразно.

Вы не практикуете замену сайлент блоков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Z51 2010 года. Вчера приговорили сайлент блоки передних рычагов. Т.е. замена рычагов: по 10 тыс каждый и работа еще 11 тыс.

Я бы и не сомневался, но не думаю, что буду ездить на машине ещё 50 или 100 тыс км. А тратить 31 тыс руб вместо замены резинок нецелесообразно.

Вы не практикуете замену сайлент блоков?

Добрый день!

Оригинальные сайлентблоки в рычаги не поставляются, а ставить неоригинал, который через 2000-3000км оторвется полностью, нет смысла. У нас работа по замене рычагов стоит 4000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Оригинальные сайлентблоки в рычаги не поставляются, а ставить неоригинал, который через 2000-3000км оторвется полностью, нет смысла. У нас работа по замене рычагов стоит 4000р.

 

Прошу прощения, не 11 тыс, а действительно 4000 руб за работу мне объявили.

Значит, буду разоряться на 25 тыс из-за износа резинок.

Когда выбирал машину, мне все в один голос говорили, что у Ниссана недорогие запчасти и обслуживание... :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл, добрый день. Получали письмо на почту с фото нужных мне деталий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Кирилл подскажите, не отворачивается заливная пробка на раздатке, намертва закисла, можно как нить ее отвернуть не снимая раздатки? Ваши мастера тоже пробывали отворачивать, максимум усилий прилагать не стали, что бы не закатать пробку. В прошлый раз забыл спросить, торопился. Что можно придумать и во сколько это обойдется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.

Кирилл подскажите, не отворачивается заливная пробка на раздатке, намертва закисла, можно как нить ее отвернуть не снимая раздатки? Ваши мастера тоже пробывали отворачивать, максимум усилий прилагать не стали, что бы не закатать пробку. В прошлый раз забыл спросить, торопился. Что можно придумать и во сколько это обойдется?

Добрый день. Тут только снимать раздатку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл, добрый день. Получали письмо на почту с фото нужных мне деталий?

Дмитрий, добрый день.

Ответил на почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл день добрый. А дворники передние заднии на z51 рестайл 2012 г. Есть в наличии и сколько стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл доброй ночи.У меня Z50 2005 г.

Есть пару вопросов.

1. Шумит задняя левая ступица. Возможно ли поменять только подшипник ступицы и сколько будет стоить запчасти и отдельно работа?

2. Похрустывает пер. лев. наружный шрус. В каталоге привод в сборе идет.Подходят ли отделбно шрусы от других ТС?Как можно поменять экономнее но качественно?

3.Приговорили всю подвесу перед и зад. Меняются ли шаровые и сайлентблоки отдельно?

Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... когда выбирал машину, мне все в один голос говорили, что у Ниссана недорогие запчасти и обслуживание... :nea:

так и есть, как на Ладу калину :rolleyes: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл день добрый. А дворники передние заднии на z51 рестайл 2012 г. Есть в наличии и сколько стоят

Добрый.

Есть оригинальные бескаркасные, Передние 1400р и 1200р, задняя 550р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Кирилл подскажи пож. вообщем снял я гидроплиту слегка полирнул канал в котором перемещается клапан степ мотора (он слегка закусывал) авто стало не узнать, перестала быть вибрация на низких оборотах (я думал это подшипники конусов гудят) похоже ремешок буксовал на первичном конусе. авто стало разгонятся на более малых оборотах. Вообщем глюк устранил, но кое что испортил другое.

возникла ошибка DTC P0705 PARK/NEUTRAL POSITION SWITCH. выезжаю задом всё норм вкл переднюю передачу авто не едит в положении N символ на приборке не отображается остальные передачи норм. если на D сильно ручкой дёрнуть назад (сильно прям ) то авто едет вперёд как положено если с N переключить на R слышен небольшенький ударчик. Мог ли я что то повредить в коробке при откручивании этой гайки (откручивал не поддерживая другую контрагайку). и нельзя ли не правильно вставить клапанок переключения передачи? вообщем хреново, опять придётся снимать поддон... надеюсь не всю коробку целиком...

post-17587-1491639359_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже ничего там нет так не поставить(((((

post-17587-1491640024_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл, добрый день.

А, мойка радиатора вариатора Патфайндер 2015г.в. сколько будет стоить? И по времени?

Добрый день.

3500р без учета скидки + 1500р заправка кондиционера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый.

Есть оригинальные бескаркасные, Передние 1400р и 1200р, задняя 550р.

Спасибо!в понедельник заеду куплю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл доброй ночи.У меня Z50 2005 г.

Есть пару вопросов.

1. Шумит задняя левая ступица. Возможно ли поменять только подшипник ступицы и сколько будет стоить запчасти и отдельно работа?

2. Похрустывает пер. лев. наружный шрус. В каталоге привод в сборе идет.Подходят ли отделбно шрусы от других ТС?Как можно поменять экономнее но качественно?

3.Приговорили всю подвесу перед и зад. Меняются ли шаровые и сайлентблоки отдельно?

Спасибо за внимание.

Добрый день.

1. Только ступица в сборе. Работа 2000р, пришлите в личку VIN.

2. Нужен VIN. ШРУС отдельно можно поменять на оригинальный.

3. Что-то меняется отдельно, что-то только в сборе. Что подразумеваете под "приговорили всю подвеску"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Кирилл подскажи пож. вообщем снял я гидроплиту слегка полирнул канал в котором перемещается клапан степ мотора (он слегка закусывал) авто стало не узнать, перестала быть вибрация на низких оборотах (я думал это подшипники конусов гудят) похоже ремешок буксовал на первичном конусе. авто стало разгонятся на более малых оборотах. Вообщем глюк устранил, но кое что испортил другое.

возникла ошибка DTC P0705 PARK/NEUTRAL POSITION SWITCH. выезжаю задом всё норм вкл переднюю передачу авто не едит в положении N символ на приборке не отображается остальные передачи норм. если на D сильно ручкой дёрнуть назад (сильно прям ) то авто едет вперёд как положено если с N переключить на R слышен небольшенький ударчик. Мог ли я что то повредить в коробке при откручивании этой гайки (откручивал не поддерживая другую контрагайку). и нельзя ли не правильно вставить клапанок переключения передачи? вообщем хреново, опять придётся снимать поддон... надеюсь не всю коробку целиком...

Добрый день.

Такое бывает, если погнут шток селектора, а также из-за проблем в проводке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.

Такое бывает, если погнут шток селектора, а также из-за проблем в проводке.

всё исправил, оказалось всё проще, похоже сильно перетянул гайку ту что указана красной стрелкой и так же сильно перетянул контрагайку. на заметку всем у кого нет динамометрического ключа. непойму только как это связано, но после того как её открутил всё осмотрел и поставил обратно в том же порядке всё заработало....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×