Перейти к содержанию
Mechanic_Murano

Механик Мурано

Рекомендуемые сообщения

Кирилл, добрый день!

Вы какое масло в мотор заливаете? 5w30 или 5w40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирюх я непонял, задние стойки 3950р за 1 или пара. Неужели каяба так подорожала?

Спасибо.

За 1.

Год назад стоила дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл, добрый день!

Вы какое масло в мотор заливаете? 5w30 или 5w40

Добрый!

5W40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбавлю слегка восторги. Приехал поменять сальник на раздатке, который немного потел. Больше вообще ничего не беспокоило. просто люблю когда все в идеале. Обратился, почитав отзывы бегло и поскольку все расходники в наличии у ребят. Отдал утром машину, в обед сказали что раздатке хана, вся в трещинах. Предложили ремонт на 70тр. Согласился (без фото, в этом моя ошибка), тк времени в обрез, машина нужна. Еще через час позвонили сказали что и корпусу раздатки хана, подшипники уже не поставить, предложили новую раздатку подождать пару дней. Времени у меня не было, съездил купил новую раздатку и привез на установку. Все собрали, старую забрал и отвез мастеру своему, который уже 7 лет собирает автомобили нам для профессионального автоспорта. Посмотрел он раздатку и сказал мне (дословно) - Тебя тупо развели. Учитывая пробег в 100+тыс км состояние более чем отличное. Сегодня приехал человек с действительно мертвой раздаткой со своим мастером, осмотрели и просто с руками купили ее у меня за 20 тыс руб (выставил на авито в расстройстве, пусть нормальному человеку дальше служит). Очень ловко вы приговариваете узлы. Особенно порадовала фраза вашего мастера, мол тачку видно что "ебут" нормально (что блять???!!). У меня машина одна из самых живых вообще в москве скорее всего, там 80прц зч меняется при первых же звоночках на оригинал плюс режим езды вообще тошнотный и акуратнейший. И очень странно, что у вас не знают, что 20 колеса входят в стандартную комплектацию некоторых мурано с завода. До кучи мне приговорили две активные подушки двигателя (хотя работа мотора вообще не чувствуется). Вообщем вы сами сделайте для себя выводы, я больше к вам не поеду и никому не посоветую. Так даже официалы не разводят

 

ПС потратить вместо 16тр почти 100тр за день, мягко говоря не очень приятно. Особенно учитывая, что поводов не было.

Изменено пользователем Korr1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотел писать отзыв, думал я один "везучий". Но, раз пошла такая пьянка...

 

Обратился в апреле с проблемой небольшой вибрации в некоторых режимах. Диагноз: в роликах ремня "перекаты" - на замену, в ступице "перекаты" - на замену, в рейке люфт - "ещё походит". Насчёт роликов - в целом допускал, что могут давать вибрацию, согласился на замену, к тому же что-то там на холодную в дождь слегка посвистывало. Ступицы меняны тысяч 7 назад, перекаты видимо были у мастера в мозгу. Рейка также проблем не доставляла, люфтов и стуков не ощущалось, но и менять её, слава богу, не предлагали, да и диагностировать я её в принципе не просил.

 

Итог: за замену роликов улетело порядка 12 т.р., с нулевым результатом по проблеме. Ступицы ходят и не жужжат, также как и рейка. Сразу после визита в сервис, как только доехал до работы - отказал насос ГУР, который до этого вообще никак себя не проявлял. Спишем это на совпадение. За процессом работ, увы, не наблюдал.

 

Мой отзыв прошу считать скорей нейтральным, чем отрицательным, думаю очень многое зависит от мастера, который занимался машиной. В целом, такой же сервис, как все остальные. Не обязательно тащиться в промзону за МКАД, чтобы также как у других менять всё по очереди за ваши деньги. К Кириллу лично претензий нет, он общается с клиентами и в процессе ремонта участия не принимает, хотя прокатился со мной и отметил, что вибрации присутствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день

 

Комплексная диагностика + замена передних колодок на Z51 сколько по времени займет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разбавлю слегка восторги. Приехал поменять сальник на раздатке, который немного потел. Больше вообще ничего не беспокоило. просто люблю когда все в идеале. Обратился, почитав отзывы бегло и поскольку все расходники в наличии у ребят. Отдал утром машину, в обед сказали что раздатке хана, вся в трещинах. Предложили ремонт на 70тр. Согласился (без фото, в этом моя ошибка), тк времени в обрез, машина нужна. Еще через час позвонили сказали что и корпусу раздатки хана, подшипники уже не поставить, предложили новую раздатку подождать пару дней. Времени у меня не было, съездил купил новую раздатку и привез на установку. Все собрали, старую забрал и отвез мастеру своему, который уже 7 лет собирает автомобили нам для профессионального автоспорта. Посмотрел он раздатку и сказал мне (дословно) - Тебя тупо развели. Учитывая пробег в 100+тыс км состояние более чем отличное. Сегодня приехал человек с действительно мертвой раздаткой со своим мастером, осмотрели и просто с руками купили ее у меня за 20 тыс руб (выставил на авито в расстройстве, пусть нормальному человеку дальше служит). Очень ловко вы приговариваете узлы. Особенно порадовала фраза вашего мастера, мол тачку видно что "ебут" нормально (что блять???!!). У меня машина одна из самых живых вообще в москве скорее всего, там 80прц зч меняется при первых же звоночках на оригинал плюс режим езды вообще тошнотный и акуратнейший. И очень странно, что у вас не знают, что 20 колеса входят в стандартную комплектацию некоторых мурано с завода. До кучи мне приговорили две активные подушки двигателя (хотя работа мотора вообще не чувствуется). Вообщем вы сами сделайте для себя выводы, я больше к вам не поеду и никому не посоветую. Так даже официалы не разводят

 

ПС потратить вместо 16тр почти 100тр за день, мягко говоря не очень приятно. Особенно учитывая, что поводов не было.

А Вам трещины показали или Вы наслово поверили?А ещё знаете что меня удивило,у Вас есть свой проверенный мастер,а Вы поехали на сторону))

Изменено пользователем ilya1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вам трещины показали или Вы наслово поверили?А ещё знаете что меня удивило,у Вас есть свой проверенный мастер,а Вы поехали на сторону))

 

Поверил на слово, сказали дословно "у вас там все в трещинах на главной паре, нужно менять ГП" (не сказали, мол можно ездить, но возможно когда то там что то произойдет, а прям конкретно сказали надо однозначно все менять), попросил фото, сказали сделают. Времени было в обрез, машина нужна была обязательно к вечеру. Показали мне "трещины" когда приехал с новой раздаткой. Червь сомнений был, но заднюю уже было поздно включать, поэтому поставили новую, а старую забрал чтобы разобраться. Мастер проверенный, но нужно было заказывать сальники, а поскольку у ребят все в наличии я поехал к ним, ибо отзывы были хорошие. Да, поехал к ним через два дня как течь обнаружил ибо предстояла дальняя поездка и ждать зч было некогда просто.

 

Не нужно искать подвох в моих словах, просто приговаривать к замене такой узел дорогостоящий из за пары мелких царапин на шестернях, ну я хрен знает. Тогда и мотор нужно сразу в ребилд, как только хон чуть подстерся.

Изменено пользователем Korr1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поверил на слово, сказали дословно "у вас там все в трещинах на главной паре, нужно менять ГП" (не сказали, мол можно ездить, но возможно когда то там что то произойдет, а прям конкретно сказали надо однозначно все менять), попросил фото, сказали сделают. Времени было в обрез, машина нужна была обязательно к вечеру. Показали мне "трещины" когда приехал с новой раздаткой. Червь сомнений был, но заднюю уже было поздно включать, поэтому поставили новую, а старую забрал чтобы разобраться. Мастер проверенный, но нужно было заказывать сальники, а поскольку у ребят все в наличии я поехал к ним, ибо отзывы были хорошие. Да, поехал к ним через два дня как течь обнаружил ибо предстояла дальняя поездка и ждать зч было некогда просто.

 

Не нужно искать подвох в моих словах, просто приговаривать к замене такой узел дорогостоящий из за пары мелких царапин на шестернях, ну я хрен знает. Тогда и мотор нужно сразу в ребилд, как только хон чуть подстерся.

 

Хорошо,а если бы они собрали Ваш редуктор, а в дороге он бы развалился? Тогда что, уроды куда смотрели, видели трещину ,надо было ставить всё новое. Я согласен, что трещина на зубе может до конца службы машины прослужить, а может и через час отвалиться. Как сервис дорожащий своей репутацией они должны были поставить Вас в известность. Вам решать , менять или нет. Я сам там был недавно, на диагностике подвески , хотел за одно стойки стабилизатора со втулками поменять, отговорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждём ответа от JNI-Motors

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо,а если бы они собрали Ваш редуктор, а в дороге он бы развалился? Тогда что, уроды куда смотрели, видели трещину ,надо было ставить всё новое. Я согласен, что трещина на зубе может до конца службы машины прослужить, а может и через час отвалиться. Как сервис дорожащий своей репутацией они должны были поставить Вас в известность. Вам решать , менять или нет.

 

Решать не пришлось, форма была ультимативной: Надо менять главную пару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разбавлю слегка восторги. Приехал поменять сальник на раздатке, который немного потел. Больше вообще ничего не беспокоило. просто люблю когда все в идеале. Обратился, почитав отзывы бегло и поскольку все расходники в наличии у ребят. Отдал утром машину, в обед сказали что раздатке хана, вся в трещинах. Предложили ремонт на 70тр. Согласился (без фото, в этом моя ошибка), тк времени в обрез, машина нужна. Еще через час позвонили сказали что и корпусу раздатки хана, подшипники уже не поставить, предложили новую раздатку подождать пару дней. Времени у меня не было, съездил купил новую раздатку и привез на установку. Все собрали, старую забрал и отвез мастеру своему, который уже 7 лет собирает автомобили нам для профессионального автоспорта. Посмотрел он раздатку и сказал мне (дословно) - Тебя тупо развели. Учитывая пробег в 100+тыс км состояние более чем отличное. Сегодня приехал человек с действительно мертвой раздаткой со своим мастером, осмотрели и просто с руками купили ее у меня за 20 тыс руб (выставил на авито в расстройстве, пусть нормальному человеку дальше служит). Очень ловко вы приговариваете узлы. Особенно порадовала фраза вашего мастера, мол тачку видно что "ебут" нормально (что блять???!!). У меня машина одна из самых живых вообще в москве скорее всего, там 80прц зч меняется при первых же звоночках на оригинал плюс режим езды вообще тошнотный и акуратнейший. И очень странно, что у вас не знают, что 20 колеса входят в стандартную комплектацию некоторых мурано с завода. До кучи мне приговорили две активные подушки двигателя (хотя работа мотора вообще не чувствуется). Вообщем вы сами сделайте для себя выводы, я больше к вам не поеду и никому не посоветую. Так даже официалы не разводят

 

ПС потратить вместо 16тр почти 100тр за день, мягко говоря не очень приятно. Особенно учитывая, что поводов не было.

Добрый день.

После вскрытия раздатки были обнаружены трещины примерно на половине зубов. В скором времени (когда точно это будет - неизвестно, мы не экстрасенсы) кусочки зубьев отломятся от ГП. Отломанные зубья могут попасть между целыми и тогда разорвет корпус, соответственно, машина встанет.

Вам позвонили и сказали об этом, далее только Вам решать: собирать все как есть или ставить новую пару и подшипники. По поводу фото - Вы сказали, что сами приедете и посмотрите на трещины.

Можете еще раз посмотреть на приложенном фото:

1f202b513422t.jpg

Далее при полном разборе агрегата выяснилось, что посадочные места подшипников изношены, обоймы подшипников свободно проворачиваются, соответственно присутствует дисбаланс валов. При звонке Вам опять же предложили или собрать в старый корпус (при этом, гарантию, что новые подшипники отходят год, мы дать не можем), или же поменять раздатку в сборе на новую.

Вы выбрали новую раздатку и привезли свою.

Перед установкой мы показали состояние главной пары, посадочных мест подшипников, а также надрывы на опорах (менять их не предлагали, просто указали Вам на них).

Недавно был случай: также указали человеку на трещины, он отказался от ремонта раздатки, в итоге через 3000км зубья срезало и клиент приехал на эвакуаторе. При таком состоянии пары никаких гарантий дальнейшей работы агрегата быть не может, остаточный ресурс ее неизвестен, поэтому если есть трещины, мы на них указываем, в дальнейшем ремонт будет только дороже + услуги эвакуатора.

Обязательно отпишитесь, когда у вашего покупателя рванет раздатка - для статистики.

Про 20-е колеса мы прекрасно знаем, что они входят в некоторые стандартные комплектации, однако это не говорит о том, что нагрузка на раздатку такая же, как и на 18-х дисках.

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хотел писать отзыв, думал я один "везучий". Но, раз пошла такая пьянка...

 

Обратился в апреле с проблемой небольшой вибрации в некоторых режимах. Диагноз: в роликах ремня "перекаты" - на замену, в ступице "перекаты" - на замену, в рейке люфт - "ещё походит". Насчёт роликов - в целом допускал, что могут давать вибрацию, согласился на замену, к тому же что-то там на холодную в дождь слегка посвистывало. Ступицы меняны тысяч 7 назад, перекаты видимо были у мастера в мозгу. Рейка также проблем не доставляла, люфтов и стуков не ощущалось, но и менять её, слава богу, не предлагали, да и диагностировать я её в принципе не просил.

 

Итог: за замену роликов улетело порядка 12 т.р., с нулевым результатом по проблеме. Ступицы ходят и не жужжат, также как и рейка. Сразу после визита в сервис, как только доехал до работы - отказал насос ГУР, который до этого вообще никак себя не проявлял. Спишем это на совпадение. За процессом работ, увы, не наблюдал.

 

Мой отзыв прошу считать скорей нейтральным, чем отрицательным, думаю очень многое зависит от мастера, который занимался машиной. В целом, такой же сервис, как все остальные. Не обязательно тащиться в промзону за МКАД, чтобы также как у других менять всё по очереди за ваши деньги. К Кириллу лично претензий нет, он общается с клиентами и в процессе ремонта участия не принимает, хотя прокатился со мной и отметил, что вибрации присутствуют.

Юрий, добрый день.

Небольшая вибрация может проявляться по многим причинам. Из явных изношенных деталей были ролики (к тому же вы говорили про свист при запуске на холодную) - поменяли, слышен перекат подшипника в правой передней ступице (ступица может давать подобную вибрацию) - то, что вы поменяли ее 7000км назад, не говорит о вероятности брака детали, также может правым колесом неудачно попали в яму. В рейке люфт есть, но ездить с ним можно.

Замена роликов никак не связана с насосом ГУРа. Не самая удачная конструкция насоса на Z51, может заклинить один из клапанов в любой момент. В нашей практике поменяли уже не один десяток насосов (и на машинах с меньшими пробегами), в то время как на Z50 поменяли существенно меньше.

 

Где обслуживаться - выбор каждого, мы специализируемся только на одной марке, а конкретно по мурано у нас гораздо больше опыта, чем у мультибрендовых сервисов. Неспроста к нам едет столько автомобилей из регионов, а также после других мультибрендовых сервисов на повторный ремонт (а часто и замену, так как ремонтировать уже нечего) таких агрегатов, как двигатель, трансмиссия.

Только, как правило, если человека все устраивает, то он ничего не пишет, а отзывы оставляют, только когда есть претензии или недопонимания.

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решать не пришлось, форма была ультимативной: Надо менять главную пару.

Что значит в ультимативной форме? Вас заставили менять раздатку под дулом пистолета? Вам сказали что есть неисправность, менять или нет, решение остается за вами. Есть микротрещины, есть люфт в посадочных местах, ваше право было отказаться. Расхождения во мнениях мастеров о необходимости замены дело второе, покажи ее 5-ти мастерам и пять выскажут разное мнение. Мнение мастеров JNI-Motors - замена, т.к. если они этого не скажут, а завтра она у вас крякнет, то кто будет виноват? Сервис заботится о своей репутации, и таких ситуаций допускать не может, поэтому столько мурановодов (и не только) доверяет JNI-Motors.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже много лет с данным сервисом сотрудничаю и негатива не встречал!На личном примере приведу один случай,где то тут писал уже о нем(повод к разводу на деньги).Улетел в кювет,из вариатора вытекло масло,сорвало шланг с радиатора,зима,холодно,машина работала часа два(ждал трактор),да и пытался самостоятельно выехать.В результате отвёз на эвакуатора авто в данный сервис.Был уверен,что вариатор приговорят к ремонту!Согласитесь,при такой ситуации сам бог велел развести на деньги по ремонту :sarcastic: :Но каково было моё удивление,что просто залили масло,поменяли треснувший тройник и сказали...все впорядке!!!После этого случая,сын третий год ездит на авто,вариатор в норме.

Кстати,сегодня забирать будем Мура,после ремонта мотора и ещё много чего до кучи.После вскрытия,мне озвучили что надо менять(колен вал и распредвалы включительно),сомнений по рекомендациям даже не возникло,хотя ценник конечно вырос,малой кровью не обошлось)))Беспокойства по поводу качества ремонта нет,может конечно что то выскочить негативное,но это по причине брака запчастей(это к сожалению бывает,железо,есть железо)Ещё пять копеек в плюс,Кирил не наживается на запчастях,цены минимальные,дешевле трудно найти!К примеру...где обслуживаю свой LR ,тоже качественный клубный сервис,но цены на запчасти накручивают от 50 до 100% и такой шанс не упускают многие сервисы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю не стали бы менять раздатку и она накрылась в скором будущем и опять виноват сервис,так что Кирилл у вас просто нет шансов)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будучи владельцем Мурано, пару раз в отпуске обращался в данный сервис, хочу подтвердить только то что пишут о них хорошее. Грамотные ребята, за свое дело болеют и матчасть знают идеально, повезло клубу с сервисом 100%. Такого хорошего отношения к делу у других сервисов не встречал, тем более клубных. А если бы в дороге куда вы собирались, развалилась раздатка чтобы вы говорили, денег гораздо больше отвалили бы. Так что наверное вам спасибо им сказать надо мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же достаточно долгое время общаюсь с парнями и сам приезжаю, родственникам и знакомым рекомендую. Это просто профессионалы своего дела и в жизни отличные и порядочные люди ( все не порядочные отфильтровались некоторое время назад :good2_002: ). Никогда даже намёка не было на то что описано выше. Как можно ультимативно заставить что то менять? Это же смешно. И даже не стоит обсуждения.

Нам действительно очень повезло с клубным сервисом!

Изменено пользователем Sotrap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично у меня только положительное мнение о сервисе.

за все время что обслуживаю автомобиль в JNI проблем не было, все по сути, по делу и четко.

развести на деньги не было попыток ни разу!!! примеры есть, писать их не буду, так как честность и надежность сервиса подкреплена отзывами людей, которые обслуживают свой автомобиль не первый год у ребят.

Удачи в бизнесе и спасибо!

нам реально повезло с клубным сервисом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 к карме клубному сервису.

Все года четко, по делу, без развода на з/п и доп. работы.

Парни, удачи в работе!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл , добрый день. Жду диагноза по своей машине. Прошло 5 дней. Долоооолго. Волнуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

В августе прошлого года я ремонтировала у вас варик. выполненные работы: ремонт проводка, замена масла в CVT, рамена разъема СVT.

Сейчас столкнулась с такими же симптомами. У вас гарантия только на агрегаты, т.е. если мне нужно будет опять менять разъем (к примеру), я буду оплачивать работу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

В августе прошлого года я ремонтировала у вас варик. выполненные работы: ремонт проводка, замена масла в CVT, рамена разъема СVT.

Сейчас столкнулась с такими же симптомами. У вас гарантия только на агрегаты, т.е. если мне нужно будет опять менять разъем (к примеру), я буду оплачивать работу?

Добрый день!

Сомневаюсь, что нужно менять разъем, но если дело в нем - поменяем по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл , добрый день. Жду диагноза по своей машине. Прошло 5 дней. Долоооолго. Волнуюсь

Олег, добрый день. С Вами созвонились, сегодня все отправлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Сомневаюсь, что нужно менять разъем, но если дело в нем - поменяем по гарантии.

 

Да я уже устала от этого вариатора. Года 2-3 назад меняла у вас блок управления (в Висте), в том году проводку, а проблема возвращается...

Ошибка датчик давления масла/проводки. Низкое первичное давление.0,00 :huh: Коробка входит в аварийный режим, скорее всего это зависит от резкого ускорения/торможения.

но не всегда срабатывает ав.режим)) Живет своей жизнью. День, через день.

Первая выскакивает ошибка по первичному давлению, но к ней может присоединиться и по вторичному.

Кирилл, конечно сложно это сказать, но сколько уйдет времени на диагностику в моем случае? Без машины и дня прожить не могу.

Изменено пользователем Sopochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×