Перейти к содержанию
alexandrelkin

Что за кронштейн под вариатором?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Мурано 2010 без дополнительного радиатора цвт под крылом (и где либо еще).

Кто ни будь знает что должно быть на этом кронштейне под картером варика? Торчат ржавые обломки болтов, очевидно там что то было предусмотрено крепить. Вопрос - что.

Фото по ссылкам.

Спасибо.

https://drive.google.com/file/d/0BxvNjAsZGY...iew?usp=sharing

https://drive.google.com/file/d/0BxvNjAsZGY...iew?usp=sharing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воздухозаборник охлаждения вариатора, деталь довольно большая.

В районе катализатора должно быть еще одно крепление, оно я тоже думаю повреждено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Воздухозаборник охлаждения вариатора, деталь довольно большая.

В районе катализатора должно быть еще одно крепление, оно я тоже думаю повреждено.

 

Спасибо. Предполагал, но подумал что на новых мурах такого нет уже. Может партнамбер известен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Предполагал, но подумал что на новых мурах такого нет уже. Может партнамбер известен?

Партнамбер чего? Вот номерок воздухозаборника охлаждения варика 62653-1AA0A для 11-го года выпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все правильно говорите, это именно та деталь которая нужна автору,

только у него еще по фото шпильки крепления обломаны, что-то надо колхозить

secimg.070.0239.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы советовал поставить металлическую защиту с вентиляционными отверстиями для обдува вариатора. А про эти шпильки забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто было неохота

-заказывать

-ждать

-ехать

-тратить 2т.р.

 

35d5614b1b26.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто было неохота

-заказывать

-ждать

-ехать

-тратить 2т.р.

 

35d5614b1b26.jpg

а с броней что будешь делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а с броней что будешь делать?

 

Не понял вопрос. В смысле с защитой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы советовал поставить металлическую защиту с вентиляционными отверстиями для обдува вариатора. А про эти шпильки забыть.

 

Есть защита с отверстиями, но эксперименты показали что совок эффективней :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понял вопрос. В смысле с защитой?

да, с металичесткой защитой двигателя..., в простонородии " броня "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть защита с отверстиями, но эксперименты показали что совок эффективней :)

и как проявляется эффект...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и как проявляется эффект...?

Я слегка модернизировал металлическую защиту которую до меня предыдущий хозяин установил. Я болгарочкой вырезал поем передней части защиты, примерно 10/4 см. В результате обеспечен доступ к поддону вариатора, встречного потока воздуха при движении автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто было неохота

-заказывать

-ждать

-ехать

-тратить 2т.р.

 

35d5614b1b26.jpg

А Вы его к корпусу вариатора закрепили?

Если так, то это не очень хорошая идея.

 

Касательно брони (защиты двигателя) то здесь надо быть очень осторожным,

у нас в моторном отсеке рядом с вариатором есть еще два

не въ@нно горячих катализатора, при отсутствии должной вентиляции,

летом будет в моторном отсеке не просто жарко, а очень жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и как проявляется эффект...?

 

Эффект проявляется в том, что температура цвт без защиты картера ниже, чем с ней. А с совком еще ниже. Естественно стоя в пробке в жару, эффективность совка будет равна нулю, нужно движение и обдув воздухом. Однако с защитой в аналогичной ситуации еще хуже, т.к.

у нас в моторном отсеке рядом с вариатором есть еще два

не въ@нно горячих катализатора, при отсутствии должной вентиляции,

летом будет в моторном отсеке не просто жарко, а очень жарко.

 

А Вы его к корпусу вариатора закрепили?

Если так, то это не очень хорошая идея.

 

Нет, не к корпусу. Слева (по ходу движения) к штатному кронштейну, справа через кронштейн к подрамнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эффект проявляется в том, что температура цвт без защиты картера ниже, чем с ней. А с совком еще ниже. Естественно стоя в пробке в жару, эффективность совка будет равна нулю, нужно движение и обдув воздухом. Однако с защитой в аналогичной ситуации еще хуже, т.к.

 

 

 

Нет, не к корпусу. Слева (по ходу движения) к штатному кронштейну, справа через кронштейн к подрамнику.

значит броню надо снять и выкинуть...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не надо выкидывать, она типа композитная, ультралегкая, и 5т.р. стоит :new_russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, не надо выкидывать, она типа композитная, ультралегкая, и 5т.р. стоит :new_russian:

скажу ребятки что это все х...я..., без брони никак в наших краях, да и этот ковш слетит при первой же возможности..., за Кулибинство "5", а в остальном не согласен...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
этот ковш слетит при первой же возможности...

 

В этом нет никаких сомнений :) Что постоянно на всех муранах и происходит, но все равно вещь необходимая, тем более штатно предусмотрена. Если что, новый будет стоить 100 рублей))

Сейчас установил дополнительный радиатор (который кстати и должен стоять по схеме, а по факту нет), с ним все совсем хорошо, правда представляет он из себя загогулины алюминиевых трубок от газели, маловато кажется тепла отдает, но в совокупности с совком норм. Планирую поменять на помощней, и может тогда ковш сниму, если с температурой все будет ок. Но все равно наверное вместо защиты буду придумывать трубчатую конструкцию, не зря на картере варика ребра охлаждения сделаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом нет никаких сомнений :) Что постоянно на всех муранах и происходит, но все равно вещь необходимая, тем более штатно предусмотрена. Если что, новый будет стоить 100 рублей))

Сейчас установил дополнительный радиатор (который кстати и должен стоять по схеме, а по факту нет), с ним все совсем хорошо, правда представляет он из себя загогулины алюминиевых трубок от газели, маловато кажется тепла отдает, но в совокупности с совком норм. Планирую поменять на помощней, и может тогда ковш сниму, если с температурой все будет ок. Но все равно наверное вместо защиты буду придумывать трубчатую конструкцию, не зря на картере варика ребра охлаждения сделаны.

то есть по мимо того радиатора каторый стоит под левым подкрылком должен быть ещё ...???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом нет никаких сомнений :) Что постоянно на всех муранах и происходит, но все равно вещь необходимая, тем более штатно предусмотрена. Если что, новый будет стоить 100 рублей))

Сейчас установил дополнительный радиатор (который кстати и должен стоять по схеме, а по факту нет), с ним все совсем хорошо, правда представляет он из себя загогулины алюминиевых трубок от газели, маловато кажется тепла отдает, но в совокупности с совком норм. Планирую поменять на помощней, и может тогда ковш сниму, если с температурой все будет ок. Но все равно наверное вместо защиты буду придумывать трубчатую конструкцию, не зря на картере варика ребра охлаждения сделаны.

и не пойму..., как ты определяешь температуру жидкости в варике..., как это нормально или нет...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, как раз под крылом и должен быть + вентиляционные прорези в локере. Ни того ни другого нету, варик сразу подключен к основному радиатору. Это нормальная ситуация как я понял, много таких муран ездит, говорят на американцев не ставят, хотя у меня дилерский евро, сборка япония. Просто был удивлен что найдя схему на свою машину по вину, обнаружилось такое несоответствие.

Кстати у друга на теане прорези в локере есть, а радиатора нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и не пойму..., как ты определяешь температуру жидкости в варике..., как это нормально или нет...?

 

Подключаю obd сканер, запускаю софтину на планшете, и вижу температуру цвт. Тема тут на форуме есть по софтине.

80-85 градусов это нормально, на 95-97 варик начинает втуплять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подключаю obd сканер, запускаю софтину на планшете, и вижу температуру цвт. Тема тут на форуме есть по софтине.

80-85 градусов это нормально, на 95-97 варик начинает втуплять.

ааа, вот в чем дело..., значит не у всех этот радиатор стоит..., у меня он есть прямо перед прорезами на левом локере..., кроме того два шланга подцепленны то ли к испарителю на радиаторе от кондея..., то ли к основному ... Машина 10 года , по вину японец, а завезен почему то через еаропу, не техпаспорте 78 регион...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подключаю obd сканер, запускаю софтину на планшете, и вижу температуру цвт. Тема тут на форуме есть по софтине.

80-85 градусов это нормально, на 95-97 варик начинает втуплять.

скажи пожалуста, а этот сканер на все авто подходит или же на каждую марку своя..., как например наш косналт 3...и можно ли через него менять параметры, например убрать торможение двигателем или там сбросить счетчик старения житкости варика...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×