Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приобрел недавно новый МУРАНО 2015 года выпуска. До этого был такой же, но выпуска 2011г. Обратил внимание что каналы fm тюнера на новой машине затухают гораздо раньше при удалении от источника сигнала, чем это было на старой машине. Т.Е. чувствительность приемника стала гораздо хуже.... Или это просто мне такой попался? Пробовал открутить

внешнюю антенну-качество сигнала ухудшается, но незначительно, как будто этот резиновый штырек и вообще не нужен...

Может быть есть какие то антенные усилители или что то еще наподобие??? Вобщем, приемник меня расстроил.

Если кто то сталкивался с подобным- подскажите пожалуйста решение.. :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А возможно ли установить какой-нибудь активный усилитель сигнала и где это лучше сделать?

Могут ли оффициалы предложить замену тюнера, тохя бы даже за дополнительную денежку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А возможно ли установить какой-нибудь активный усилитель сигнала
Усилитель сигнала уже имеется в схеме.

Могут ли оффициалы предложить замену тюнера, тохя бы даже за дополнительную денежку?
Официалы, это такие люди, которые обучены в случае неисправности, менять блок, узел, деталь целиком. Что находится внутри головного устройства для них темный лес. А тюнер, это всего лишь маленькая платка в составе ГУ. Менять эту платку никто из официалов не возьмется, ни за какие деньги.

Да и имхо не в тюнере тут дело. У вас машинка гарантийная, поэтому обращайтесь к дилеру, пускай проверяют степень затяжки гайки крепления антенны ( от нее зависит чувствительность антенны ), качество контакта в трех разъемах антенного фидера, наличие питающего напряжения на антенном усилителе. В общем если они грамотные спецы, то не мне их учить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можь все помехи с электроники от всей машины собирает по полной?)) ну типа электроники еще больше стало и привет))

Изменено пользователем Eric_Lindros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сигнал радиостанций приемник Мурано принимает плоховато.

Я так понимаю это Фича. Во всяком случае, на Трейле у меня сигнал по дороге до дачи не пропадал ,а теперь отдельные радиостанции "глохнут".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выяснилась причина ухудшения приема сигналов FM. Оказалось виноват видеорегистратор, который висит рядом с антенной и имеет встроенный GPS датчик для записи координат. попробовал откинуть от него шнурок и стало гораздо умнее. Приблизительно также как было на Мурке 2012. Позвонил оффициалам-обещались поменять на нефонящий( они же его и ставили как доп. в подарок). Пока что то молчат. моделька которая стоит сейчас-SUPRA какая то. Спасибо всем кто откликнулся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×