Перейти к содержанию
Vadim033

Рулевая рейка MURANO Z51

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасте! Вчера менял масло в редукторе и раздатке в нашем NISSAN центре и попутно сделали осмотр ходовки. Выявился стук в рулевой рейке. Ну как выявился.. я чувствовал какие то перестуки при поворотах руля на малой скорости, и подозревал что рейка либо рулевые тяги (яблочки). Короче решили подтянуть рейку. Вызвали спеца по рейкам, он всё сделал. Как потом мне сказали подтянули гайку примерно на четверть оборота. На левом переднем колесе стук полностью УШЕЛ. На правом немного остался. Я выехал проехал по территории центра, руль ворачивается после поворота - всё ОК. Ощущения от рулевого стали очень приятные - улучшилось на 80%!!! Так вот чтобы было на 100% необходимо справой стороны поменять втулку (так сказал мастер). Втулка она же крышка как выяснилось дальше по программе...(Дальше на ФОТО) Либо - мастера предложили старую крышку завтулить фторопластом у их же токаря. И в приципе я сними могу согласиться. Но вопрос такой: может существует оригинальный ремкомплект рейки и стоит её всю перебрать? Скажу сразу рейка полностью СУХАЯ - всё ок. Кто перебирал рейку на Z51, посоветуйте что нибудь дельное. Спасибо.

198b83ec7e18.jpg 70c8bdac20be.jpg

Изменено пользователем Vadim033

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перебрали рейку полностью, при мне за 4 часа. Ремкомплекты существуют. Заменили все сальники, все резинки, хомуты, масло залили ATF родное не стал заливать.Проверили на спецстенде дали гарантию. Денег за работу попросили 16900 договорились за 15000 делал у себя во Владимире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перебрали рейку полностью, при мне за 4 часа. Ремкомплекты существуют. Заменили все сальники, все резинки, хомуты, масло залили ATF родное не стал заливать.Проверили на спецстенде дали гарантию. Денег за работу попросили 16900 договорились за 15000 делал у себя во Владимире.

Какой брали ремкомплект: auto-gur или emmetec? Оригинала на z51 я так понял нет. И втулки вытачивали или заказывали, то что на ФОТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой брали ремкомплект: auto-gur или emmetec? Оригинала на z51 я так понял нет. И втулки вытачивали или заказывали, то что на ФОТО?

Есть в наличии новая оригинальная рейка. недорого. рейка в сборе с тягами и наконечниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не дорого это сколько? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой брали ремкомплект: auto-gur или emmetec? Оригинала на z51 я так понял нет. И втулки вытачивали или заказывали, то что на ФОТО?

http://www.gidro-sistema.ru/ не в рекламу а в помощь. Вадим созвонись. Ребята которые сидят на телефоне, адекватные, Общаются нормально,

Ремкомплект я не рассматривал, единственное что заметил это наклейка emexx. Кажется так. Удачи в ремонте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед этим звонил дилеру он объявил, что ремкомплектов не существует, а только оригинальная рейка с ценой в 67000 на что удачно был послан к японамаме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перед этим звонил дилеру он объявил, что ремкомплектов не существует, а только оригинальная рейка с ценой в 67000 на что удачно был послан к японамаме

Спасибо за инфу. Закажу наверное оригинальные крышку-втулку ту что на фото и сальник один на всякий случай. Всю перебирать пока смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не дорого это сколько? :)

Кажет 25 000 руб. Подозрительно дёшево. За такую цену смотрел в интернете продают оригинальные ВОСТАНОВЛЕННЫЕ рейки - на вид как новые! Может как раз такой случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны, ещё один нюанс: номер по программе крышки-втулки выдаёт 495205N301, но также есть деталь и под этим номером 49520AL500, но больше чем в два раза дешевле, хотя тоже Nissan. Вопрос: это одна и та же хрень или разная? Гляньте по программе, а..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял вот эту гайку (номер детали 49520AL500). Рейка как новая. Одно но... Без снятия рейки не обошлось, т.к. она (гайка) накернена и керн нужно высверливать! Короче там и подрамник, и гушитель откручивали, и масло новое в рейку, так что накладно получилось. Все вместе примерно 250$. Сальники не трогали - все сухо.

 

 

8a8fe575baab.jpg 8863640ecfb0.jpg42fec47395a4.jpg

Изменено пользователем Vadim033

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По заказу запчастей еще одна тонкость... Заказал гайку - пришла гайка (цена примерно 6 000 тенге). Заказал ОДИН сальник - пришел ПАКЕТИК, в котором: два сальника, резиновое колечко, круглая прокладочка по диаметру чуть больше резинового колечка, и снова ГАЙКА!!! (Цена на удивление около 7 000 тенге), а я еще удивлялся, что сальник такой дорогой! Получилось второй заказ вообще оказался не нужным, т.к. поменял только гайку. Смотрел старую гайку: на вид на втулке выработки ноль, но на валу она болталась, когда снимали. А новую гайку-втулку мастер сказал что еле одел на вал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте! Хочу поделиться с вами опытом устранения назойливого "тук-тук". Чтобы не создавать отдельную тему, напишу здесь тем более темы взаимосвязаны.

РУЛЕВОЙ ВАЛ.

При езде в городе особенно в заторах, когда нужно постоянно трогаться и тут же останавливаться особенно напрягает. А именно однократный легкий толчек или ударчик в руль, назовем его "тук". Лучше всего ощущается когда одна рука на руле в положении на 12 часов и при относительно энергичном ускорении и резкой остановке. Он едва уловим, но есть. Тронулся - ТУК, остановился - ТУК...

Вчера показал это одному хорошему реечнику. Он сказал что нужно смазать рулевой вал в месте соединения тонкого толстого (шлицы); место прямо над педалью тормоза. Пообещал что все пройдет. (!) Сказано -сделано. Приехал за машиной - реально помогло. Тук-тук исчез! Хочу сказать что после этой процедуры даже развал не нужно делать.

P.S.: Умелец поделился что в особо тяжелых случаях когда смазка не помогает, хозяевам авто предлагают ЗАВАРИТЬ в этом месте вал, предупреждая что при лобовом столкновении этот самый рулевой вал может их убить, пробив грудную клетку. И как я понял есть дурачки, которые соглашаются на эту процедуру....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!!!! Владею ниссан мурано Z 51 практически год, вроде бы все ничего, но есть некоторые проблемы. За весь срок моей эксплуатации, рейка немного подтекала, зимой больше летом меньше, но никаких других проблем с ней нет, она не бренчит с этим все нормально. Буквально месяц назад я решился заменить ремкомплект рейки в обычном автосервисе. Причем главный сразу сказал ноль гарантий на то, что это будет работать. Заказали ремкомплект через него же. Когда разобрали рейку, ни одна резинка не подошла, сервисмену пришлось замерять сальники и бегать по городу собирать каждый отдельно. В итоге ровно 2 недели уровень держался, но теперь течь стала еще сильней, что меня очень напрягает. Уважаемые форумчане, где можно заказать правильный ремкомплект, и какой его номер? Почитав форум, наткнулся на сайт гидросистема.ру, где подозрительно дешево стоит и сама рейка http://gidro-sistema.ru/catalog/rulevye-reyki/. Так же есть и ремкомплект отдельно, но будет ли смысл его снова менять?. Повторюсь что рейка в полном порядке, когда ее разобрали он сказал, что она в идеале. http://gidro-sistema.ru/catalog/remkomplekty/. Загонять к официалам хочется мало, у них резинки стоят около 15 тысяч, и делают они не очень качественно. Очень нужен совет, заранее благодарю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день!!!! Владею ниссан мурано Z 51 практически год, вроде бы все ничего, но есть некоторые проблемы. За весь срок моей эксплуатации, рейка немного подтекала, зимой больше летом меньше, но никаких других проблем с ней нет, она не бренчит с этим все нормально. Буквально месяц назад я решился заменить ремкомплект рейки в обычном автосервисе. Причем главный сразу сказал ноль гарантий на то, что это будет работать. Заказали ремкомплект через него же. Когда разобрали рейку, ни одна резинка не подошла, сервисмену пришлось замерять сальники и бегать по городу собирать каждый отдельно. В итоге ровно 2 недели уровень держался, но теперь течь стала еще сильней, что меня очень напрягает. Уважаемые форумчане, где можно заказать правильный ремкомплект, и какой его номер? Почитав форум, наткнулся на сайт гидросистема.ру, где подозрительно дешево стоит и сама рейка http://gidro-sistema.ru/catalog/rulevye-reyki/. Так же есть и ремкомплект отдельно, но будет ли смысл его снова менять?. Повторюсь что рейка в полном порядке, когда ее разобрали он сказал, что она в идеале. http://gidro-sistema.ru/catalog/remkomplekty/. Загонять к официалам хочется мало, у них резинки стоят около 15 тысяч, и делают они не очень качественно. Очень нужен совет, заранее благодарю...

Ремкомплект нужно заказывать оригинальный, тогда бы и не было гемора. Дешевые рейки - это востановленные рейки, только скорее будут умалчивать об этом. Либо второй вариант что это китайский аналог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ремкомплект нужно заказывать оригинальный, тогда бы и не было гемора. Дешевые рейки - это востановленные рейки, только скорее будут умалчивать об этом. Либо второй вариант что это китайский аналог.

Изначально так и сделали, заказали оригинал по вин коду, но он не подошел, вот что странно!!!! Мастер по городу собирал все сальники отдельно. У официалов дорого, мне бы знать каталожный номер ремкомплекта оригинала, который точно подойдет,вот в чем загвоздка, и где его можно заказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изначально так и сделали, заказали оригинал по вин коду, но он не подошел, вот что странно!!!! Мастер по городу собирал все сальники отдельно. У официалов дорого, мне бы знать каталожный номер ремкомплекта оригинала, который точно подойдет,вот в чем загвоздка, и где его можно заказать?

Можно Ваш VIN и номер комплекта что Вы купили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изначально так и сделали, заказали оригинал по вин коду, но он не подошел, вот что странно!!!! Мастер по городу собирал все сальники отдельно. У официалов дорого, мне бы знать каталожный номер ремкомплекта оригинала, который точно подойдет,вот в чем загвоздка, и где его можно заказать?

Если ремкомплект заказывался под этим номером D92971AA0A, то все должно было подойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно Ваш VIN и номер комплекта что Вы купили?

Вин: JN1TANZ51U0003163; к сожалению номера комплекта у меня нет, мастер что его заказывал, скорее всего отправил его назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ремкомплект заказывался под этим номером D92971AA0A, то все должно было подойти.

К сожалению номера не знаю, я загнал машину, он мне показал сам ремкомплект, но я в тот момент не предал этому значения, а жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению номера не знаю, я загнал машину, он мне показал сам ремкомплект, но я в тот момент не предал этому значения, а жаль...

По Вашей ссылке неоригинал дороже оригинала. И варианта кроме как D92971AA0A вроде нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По Вашей ссылке неоригинал дороже оригинала. И варианта кроме как D92971AA0A вроде нет.

Благодарю, будем пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вин: JN1TANZ51U0003163; к сожалению номера комплекта у меня нет, мастер что его заказывал, скорее всего отправил его назад.

К твоему вину такой же номер D92971AA0A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знающие, помогите. Забрал сегодня с ремонта машину, ремонтировали рулевую рейку, была течь. поменяли сальники и втулку. Но теперь стал 00очень тугой руль!!, на месте можно сказать вообще не поворачивается, приходиться прилагать большое усилие. при движении крутиться терпимо, но все равно туговато. На сто сказали что пройдет, что там воздух, и он со временем продавиться, сказали что завтра. Вот думаю пройдет или нет.. у кого такое было после ремонта рейки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×