Перейти к содержанию
subar80

вибрация после 100 км\ч

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, может кто сталкивался помогите советом. Проблема в следующем при разгоне по прямой все в норме но когда скорость достигает 100 км\ч жуткая вибрация всего авто газ сбрасываю вибрация не уходит но как только скорость падает до 90км\ч все резко прекращается. Пробовал езду по кругу руль в лево и ускоряешься все нормально но когда руль в право и ускоряешся вибрация начинается сразу не зависимо какая скорость. Помогите советом что это может быть. (кардан снят грещил на него)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычно это из за балансировки колес такое.

но смущает то, что при руле в право она на любой скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхоево дисбаланс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внутрений шрус как вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы проблема была в МЕРТВОЙ и оторванной правой подушке двигателя. Что характерно что двигатель поставили контрактный неделю назад и некто из мастеров это не увидел или не захотели заморачиватся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы еще упоминать не обезличенных "мастеров", а упоминание с их привязкой к конкретной "мастерской".

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо бы еще упоминать не обезличенных "мастеров", а упоминание с их привязкой к конкретной "мастерской".

С уважением.

 

не я к ребятам особых претензий не имею все зделали как договаривались двиг заказали и поставили ну а там уж сопельки подберем настроим и в путь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, может кто сталкивался помогите советом. Проблема в следующем при разгоне по прямой все в норме но когда скорость достигает 100 км\ч жуткая вибрация всего авто газ сбрасываю вибрация не уходит но как только скорость падает до 90км\ч все резко прекращается. Пробовал езду по кругу руль в лево и ускоряешься все нормально но когда руль в право и ускоряешся вибрация начинается сразу не зависимо какая скорость. Помогите советом что это может быть. (кардан снят грещил на него)

 

ну хорошо. а как они объяснили связь (руль влево всё нормально, в право жопа) ?

...до установки двигателя этаж подушка не вибрировала??

Изменено пользователем abo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну хорошо. а как они объяснили связь (руль влево всё нормально, в право жопа) ?

...до установки двигателя этаж подушка не вибрировала??

а хто его знает вибрировала она или нет я мурика купил с мертвым двиглом вот востанавливаю потехоньку. Асвязь в том что нагрузка на правую подушку пра повороте руля на право увеличевается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну хорошо. а как они объяснили связь (руль влево всё нормально, в право жопа) ?

...до установки двигателя этаж подушка не вибрировала??

возможно центробежная сила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько отдал за контрактник? если не секрет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сколько отдал за контрактник? если не секрет

 

 

150т. на все про все. Это эвакуатор, установка, масла, сальники. Сам двиг 120т. (старый в подарок)

Изменено пользователем subar80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опачки, подушку поменял, результата ноль. Поменял внутренюю гранату, результата ноль, еще хочу поменять подвесной подшипник правого привода ему уже срок подошел есть люфт. Ну если не поможит я уже не знаю на что грешить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А колеса отбалансировать, не...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А колеса отбалансировать, не...?

Конечно балансировал и кардан еще снял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а хто его знает вибрировала она или нет я мурика купил с мертвым двиглом вот востанавливаю потехоньку. Асвязь в том что нагрузка на правую подушку пра повороте руля на право увеличевается.

....естественно связи с подушкой не было и быть не могло.

связь возможна с кривой шиной, даже трижды балансированной.

(поищи проблему с помощью запаски)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....естественно связи с подушкой не было и быть не могло.

связь возможна с кривой шиной, даже трижды балансированной.

(поищи проблему с помощью запаски)

Граната внутреняя была мертвая подушка была оторвонна, подвесной правый подшипник разбит. Вот вам и связь. Дело в том что я подвешивал машину и снимал колеса включал передачу и смотрел как крутятся привода, так вот правый аж подплясывает. Колеса тут не причем. На днях придет подвесной правый подшипник поменяю потом отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Граната внутреняя была мертвая подушка была оторвонна, подвесной правый подшипник разбит. Вот вам и связь. Дело в том что я подвешивал машину и снимал колеса включал передачу и смотрел как крутятся привода, так вот правый аж подплясывает. Колеса тут не причем. На днях придет подвесной правый подшипник поменяю потом отпишусь.

да скорей всего ступица накрывается, у меня такая фигня была. если колесо не идеально отбалансировано то вибрацияусиливается из за разбитого подшипника , попробуй получше колесо поставить туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменял правый подвесной подшипник, вибрация осталась когда едешь после 100км. Но порадовало что вибрация ушла когда резко разгоняешься, не зря поменял подвесной. люфт у него был нормальный. (Устал я уже искать причину)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...к сожалению связи с вибрацией естественно не было...

привод плясать перестал на подъёмнике?

(была похожая вибрация при 100ке - подклинил ручной тормоз)

а поочерёдно менять запаску принципиально не будешь да.

Изменено пользователем abo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...к сожалению связи с вибрацией естественно не было...

привод плясать перестал на подъёмнике?

(была похожая вибрация при 100ке - подклинил ручной тормоз)

а поочерёдно менять запаску принципиально не будешь да.

Все то, что я поменял оно было в ужасном состоянии

Еще фишка в том что когда выворачиваю руль есть похрустывание в районе колеса

При езде слышен еле заметный гул, руль в лево гул утихает руль в праву гул не пропадает. Грешу на ступечный правый. Вот поменяю еще его а потом займусь перекидыванием колёс.

Походу что-то у старого хозяина навернулись и потянуло за собой всю правую сторону. Запачкать у меня банан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все то, что я поменял оно было в ужасном состоянии

Еще фишка в том что когда выворачиваю руль есть похрустывание в районе колеса

При езде слышен еле заметный гул, руль в лево гул утихает руль в праву гул не пропадает. Грешу на ступечный правый. Вот поменяю еще его а потом займусь перекидыванием колёс.

Походу что-то у старого хозяина навернулись и потянуло за собой всю правую сторону. Запачкать у меня банан.

поменяй подшипник и сделай схождение из за неправильного угла тоже звук будет от резины. А так правильно при повороте на право гул пропадает значит левый подшипник т.к. ты его разгружаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменяю ступечный отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заменил ступечный, заменил подвесной подшипник, шрус внутренний, шрус наружний. И КА БЫЛ РАСКОЛБАС ТАК ОН И ОСТАЛСЯ НЕ КУДА НЕ ЧЕГО НЕ УШЛО. Чет не понял я что дальше делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заменил ступечный, заменил подвесной подшипник, шрус внутренний, шрус наружний. И КА БЫЛ РАСКОЛБАС ТАК ОН И ОСТАЛСЯ НЕ КУДА НЕ ЧЕГО НЕ УШЛО. Чет не понял я что дальше делать.

а ты уверен что поменял с той стороны с которой нужно, может с другой стороны нужно было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×