Перейти к содержанию
8800

Хром

Рекомендуемые сообщения

кстати я доктор ваксом снимал ржавые точки на дисках, зае****ся каждую весну после зимы оттирать ржу!!! потом тоже дотер до грунта диски

 

вообщем хром на муре гавно! на пафе говорят трехвалентный хром, но по финику куикс60 такое же гавно хром((((

 

полиролькой этой попробовать стоит в любом случае! сначала нанесли, растерли чуток и ждем, будет налет матовый белый потом растираем как полируем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообщем хром на муре гавно!

На всех машинах гавно.

Была CRV - там тоже по гарантии регулярно всем меняли.

У отца Х3 - так, судя по форуму, тоже по гарантии меняют хром. Все по стандарту.

На других авто, правда хрома не было, но значки спереди и сзади, судя опять же по форумам, меняют 50%.

 

За себя скажу - у меня ни разу не вспучивался хром. Знаю эту проблему уже 10 лет. Поэтому раз в год той шляпой для хрома обрабатываю. Причем и на новой машине тоже, без вспучивания. Но мне кажется, что просто везет :) Каждую год думаю - скоро вспучится :D

 

Только средство другое, буду в гараже, может сфоткаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в итог советуете съездить к дилеру, забрать отказ.

И позвонить в Ниссан М-Р ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... по первой поможет, потом дотрете до пластика

ну как-то второй год тру, вроде пока ничего не слезает.

ну а слезет хром, да и хрен бы с ним, сделаем эксклюзиф и покрасим бывшие хром-детальки в цвет кузова :sarcastic: :sarcastic:

главное чтоб внутри авто было полностью исправно, а оболочка, это так...покрасоваться-))

Изменено пользователем Eric_Lindros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так в итог советуете съездить к дилеру, забрать отказ.

И позвонить в Ниссан М-Р ?)

Да

По пути еще заехать к другому дилеру. Может там без проблем поменяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а если отказ в одном дилере, другой не получит эту информацию ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ховори пиши читай хром говно, к нему и привыкай. Весь хром для красивости, не корозиоситойкий, бутафория... Успел по гарантии, поменяли, нет плати.. Причём у всех производителей муляж... Декоративнывный, не более. Делал анализ состав декорация, толщина покрытия 2 микрона. По ГОСТу не менее 20. Пожинаем плоды производителя.

Прошлый век цитата из журнала.... Хотел бы я быть существом несчастным, быть может страшным и опасным, но суть проблемы такова есть он, могуч и страстен, и прибыли не счеть.. Решает все, и он беспрестрастен, он бог, он житородный гнев, для нас он больше не опасен. Он человек желающий так много страсти, и прибыли... И не иметь проблем. Хото Ямомото..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже после зимы помутнел хром на ручках передних дверей в одном и том же месте причём, помог turtle wax для хрома, теперь сияет. Что удивительно - хром решетки радиатора и на порогах остались в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только средство другое, буду в гараже, может сфоткаю.

Да, вот это средство turtle wax chrome polish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так а если отказ в одном дилере, другой не получит эту информацию ?

Неа, езжай к другому дилеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Обращался к двум дилерам - АвтоСпецЦентр на Ленинградке (послали сразу) и Genser на Добролюбова.

В Genser порекомендовали пасту Liqui Moly.

Пробовал пасту как в одном из постов (Doctor Wax), попробовал дилерскую Liqui Moly.

Что сказать - пасты придают хрому блеск, но вот часть точек все же осталась, хотя теперь вид гораздо лучше.

Все же попробую обратиться по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне поменяли в Автогранде на Профсоюзной... Лучше бы не мнял - официальный "мастер"- рукожоп пока заднюю эмблему снимал ка кой- то пластиковой фигней, вокруг эмблемы весь лак поисцарапал, да глубоко блин! Потом делал вид, что типа " там ничего нет", потом долго пытался затереть абразивной полиролью вручную (машинкой нельзя, дверь пластмассовая, быстро нагревается). Я высказал претензию сначала мастеру- приемщику, потом инженеру по гарантии. Инженер, кстати, самый адекватный оказался - сразу признал косяк, сказал, что тут затирать бесполезно. Предложил за их счет снять на этом участке лак и залакировать заново... ну либо в виде скидочной карты на дальнейшие работы компенсировать.... . Я что-то стремаюсь с лакировкой завязываться...опять рукожопистый "мастер" попадется, потом придется всю дверь перекрашивать!

И где они на мою голову этого мастера- дебилоида взяли... с Автоваза, наверное, переманили... А ему надо было всего лишь подложить тряпочку под эту пластиковую лопатку, и все бы было хорошо.

Короче, друзья, это я к чему- если Вам будут менять хром пакет, стойте рядом и внимательно смотрите, чтобы какой-нибудь "отфициальный колхозник" машину не испоганил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хром на Мурке еще ничего так.... У меня почти три года продержался, хотя я машину крайне редко мою.... А друг на Мерине GL уже через год по гарантии менял, хоть и мыл машину по несколько раз в неделю :scratch_one-s_head:

Но все равно раньше лучше делали - у меня на тойоте авенсис 2006 гв до сих пор нормальный :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×