Перейти к содержанию
bbv

Выкрутившийся болт

Рекомендуемые сообщения

На пробеге 6000 км. решил заменить масло в двигателе (авто новый, куплен в феврале сего года). На подъемнике сняли защиту карттера, а на ней лежит свеженький болт! Начинаем искать откуда сей подарок. Находим -- см. фото. Этот болт (красная стрелка) крепит к коробке кронштейн (зеленая стрелка) к которому с другой стороны крепится выхлопная система, катализатор. Хорошо, что болт не улетел с защиты во время езды, а то потом искал бы, что звенит в моторном отсеке. Вот такая питерская сборка! Может кому-то мой пост будет полезен.

post-14558-1434269644_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dr.bbv.

А нет ли желания написать претензию на изготовителя?

Все понимаю - техника, летят болты, гайки, но ведь не на 6.000!

С рукожопами необходимо что-то делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вариаторы летят на 5 тыщах, а ты какой то болт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr.bbv.

А нет ли желания написать претензию на изготовителя?

Все понимаю - техника, летят болты, гайки, но ведь не на 6.000!

С рукожопами необходимо что-то делать.

А что это (претензия) мне даст? Если случится чудо -- принесут свои извинения. Хотя, больше склоняются к мысли, что меня просто проигнорируют.

К тому же , менял масло не на плановом ТО у официалов. Потому считаю, что бороться с рукожопами в моем случае -- пустая трата времени и нервов. Тем более есть почти четыре года гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что это (претензия) мне даст? Если случится чудо -- принесут свои извинения. Хотя, больше склоняются к мысли, что меня просто проигнорируют.

К тому же , менял масло не на плановом ТО у официалов. Потому считаю, что бороться с рукожопами в моем случае -- пустая трата времени и нервов. Тем более есть почти четыре года гарантии.

ну заметил- хорошо, не заметил, ничего серьезного бы не случилось! гремело бы - приехал к од, нашли бы твой болт))) зачем раздувать херню какую то? всяко бывает, у бмв х6 моторы на 20 тыщаях клинят, а там ценник - космос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну заметил- хорошо, не заметил, ничего серьезного бы не случилось! гремело бы - приехал к од, нашли бы твой болт))) зачем раздувать херню какую то? всяко бывает, у бмв х6 моторы на 20 тыщаях клинят, а там ценник - космос.

Полностью согласен! Я и тему эту поднял не для того, чтобы на жизнь пожаловаться и «...херню всякую раздувать», а рассказал о проблемке -- может кому пригодится, может не только на моем авто этот болт недокрутили.

Хотя, если честно, то недокрученных болтов, на новом авто не должно быть вообще!!! Не зависимо от марки и стоимости.

Изменено пользователем bbv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×