Перейти к содержанию
hugeman

Вопросы, вопросы, вопросы

Рекомендуемые сообщения

Всем форумчанам Hi! Приобрел недавно Мур Z51 2008 года(1 хозяин, пробег 115 000). Пока гнал с Твери в Томск возникли несколько вопросов. Кстате кому интересно, доехали за 55 часов почти 4000 км (в 2 водителя ехали), средняя скорость по компу 74 км. расход 12,6. В городе как приехал расход 16-18.

1) В комплектации есть потолочный монитор.Вопрос - можно ли водителю слушать музыку на штатной акустике, а ребенку в это время мультики в наушниках на DVD смотреть?

2) Не работает кнопка закрытия/открытия(центральный замок) снаружи пассажирской двери, какие могут быть причины. Мож кто сталкивался?

3) Есть ли у нас в машине такой топливный насос TM-0169226?(а то думал поменять топливный фильтр, а он в сборе с насосом идет и стоит под 10 000)

4) Чтобы снять передние фары(потеет правая и ближний перестал гореть в ней) обязательно бампер скидывать? И где какой предохранитель ближнего правого света?И какой цоколь у ксенона ближнего света?

5) Иногда загорается чек p0137 или p2a00, скидываю ОБДшкой, старый хозяин сказал, что вырезал катализаторы и после этого ЧЕК вылезает. Надо говорит обманку ставить. Как и с чем ее едят прошу объяснить.

6) Можно ли запрограммировать штатный иммобилайзер чтобы при открытии/закрытии машина издавала звук? И как это сделать?

7) может у кого есть фальшь фары передние которые ближе к центру узкие(обе) за адекватные деньги?

8) как обновить штатную навигацию, есть у кого диск?

Заранее благодарен за ответы, извиняюсь за сумбурность катологизации :rolleyes:

Изменено пользователем hugeman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Точно 08 года z51 кузов? Насколько я знаю в этом кузове в России она появилась лишь в 09 году...

8) обновить навигацию можно только путем снятия одноименного модуля и перепрошивки его у умельцев, на форуме тут есть соот-я тема, поищите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ложку дегтя? )

я б не взял тверскую машину - у них дороги просто..даже не дороги. яма на яме. и бенз бесконтрольный - это не москва. опять же, в столице предложений больше - соответственно продавцы сговорчивей и выбор шире. тем паче не понятно, как его обслуживали, если даже каты по-уму не вырезали.

надеюсь, что тебе повезет, камрад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По 1 вопросу - можно и нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно ложку дегтя? )

я б не взял тверскую машину - у них дороги просто..даже не дороги. яма на яме. и бенз бесконтрольный - это не москва. опять же, в столице предложений больше - соответственно продавцы сговорчивей и выбор шире. тем паче не понятно, как его обслуживали, если даже каты по-уму не вырезали.

надеюсь, что тебе повезет, камрад!

 

да дороги там полный ахтунг. Пару месяцев назад был там. ТСа поздравляю с приобретением :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ксенону!Снимете фару,снимите блок разжига и высушить его с разбором!Фару герметиком от уплотните по стеклу!Должно заработать и не будет потеть!

P.S. Человек уже взял машину!!!И проехал приличное расстояние без проблем!!!Зачем ему Ложки дегтя :scratch_one-s_head: ???В Москве машины убивают не хуже чем в других регионах!Если за подвеской следили,то плохие дороги не показатель состояния!Удачи в эксплуатации авто :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю! Точно 08 года z51 кузов? Насколько я знаю в этом кузове в России она появилась лишь в 09 году...

8) обновить навигацию можно только путем снятия одноименного модуля и перепрошивки его у умельцев, на форуме тут есть соот-я тема, поищите.

 

Ну конечно точно. Раз у меня такова машина есть

 

Можно ложку дегтя? )

я б не взял тверскую машину - у них дороги просто..даже не дороги. яма на яме. и бенз бесконтрольный - это не москва. опять же, в столице предложений больше - соответственно продавцы сговорчивей и выбор шире. тем паче не понятно, как его обслуживали, если даже каты по-уму не вырезали.

надеюсь, что тебе повезет, камрад!

 

Опыт приобретения машины в Москве был, из-за современных реагентов машина очень сильно подвергается коррозии, и к 2008 г. она явна видна на машине. В более мелких городах таких реагентов меньше,или вовсе нет, т.к. у коммунальщиков денег не так много.(это сугубо мое мнение) А по поводу дорог, Вы наверное не были в Томске, вот тут да! дороги ужасны, особенно в весенний период, но с другой стороны я не спорт кар покупаю, а SUV, который при должном уходе за подвеской отлично справится с нашими дорогами.

 

По 1 вопросу - можно и нужно!

суть вопроса и есть, рассказать как это сделать?

 

 

По ксенону!Снимете фару,снимите блок разжига и высушить его с разбором!Фару герметиком от уплотните по стеклу!Должно заработать и не будет потеть!

P.S. Человек уже взял машину!!!И проехал приличное расстояние без проблем!!!Зачем ему Ложки дегтя :scratch_one-s_head: ???В Москве машины убивают не хуже чем в других регионах!Если за подвеской следили,то плохие дороги не показатель состояния!Удачи в эксплуатации авто :good2_002:

 

Спасибо за объектив суждения. А по поводу фары вопрос еще в том, надо ли для этого снимать бампер. Или где то можно подлезть, открутить

 

Спасибо за хорошие слова, но еще хочется ответы на вопросы у знающих людей :friends:

Изменено пользователем hugeman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мур нормально для плохих дорог(не для грязей),сам брал его для поездок из Москвы ,через Тверскую область в Новгородскую :good2_002: Для себя вывод сделал,амортизаторы надо менять как расходники,ни когда потекли,а когда чувствуется на скорости валкость и проседание авто до отбойников на прогибах асфальта!Не ленитесь гонять мотор в ручном режиме!!Давать ему продышаться и очистить от нагара цилиндры!Предупредите этим залегание масло съемных колец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мур нормально для плохих дорог(не для грязей),сам брал его для поездок из Москвы ,через Тверскую область в Новгородскую :good2_002: Для себя вывод сделал,амортизаторы надо менять как расходники,ни когда потекли,а когда чувствуется на скорости валкость и проседание авто до отбойников на прогибах асфальта!Не ленитесь гонять мотор в ручном режиме!!Давать ему продышаться и очистить от нагара цилиндры!Предупредите этим залегание масло съемных колец!

 

По вопросам, ни с чем не сталкивались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем форумчанам Hi! Приобрел недавно Мур Z51 2008 года(1 хозяин, пробег 115 000). Пока гнал с Твери в Томск возникли несколько вопросов. Кстате кому интересно, доехали за 55 часов почти 4000 км (в 2 водителя ехали), средняя скорость по компу 74 км. расход 12,6.......

трассовый расход помоему многоват, проверьте фильтр свечки. Вчера тоже проехал 2500 км ср. скорость 77 км/ч расход 10,8 (бенз в основном 92)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
трассовый расход помоему многоват, проверьте фильтр свечки. Вчера тоже проехал 2500 км ср. скорость 77 км/ч расход 10,8 (бенз в основном 92)

 

фильтр какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воздушный!Мур не слабо воздух берет,выгибает порой фильтр если грязный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мур нормально для плохих дорог(не для грязей),сам брал его для поездок из Москвы ,через Тверскую область в Новгородскую :good2_002: Для себя вывод сделал,амортизаторы надо менять как расходники,ни когда потекли,а когда чувствуется на скорости валкость и проседание авто до отбойников на прогибах асфальта!Не ленитесь гонять мотор в ручном режиме!!Давать ему продышаться и очистить от нагара цилиндры!Предупредите этим залегание масло съемных колец!

Вот тока не надо рассказывать как мур справляется с плохими дорогами с его то зажатой, достаточно короткоходной подвеской)). Пробивает на раз, особенно если сзади хоть один чел сидит. Вот фрил - это да. Колдобины глотает на ура. А по трассе мур хорош, да. Управляемость и все такое.

Сорри ТС за офф.

UPD:

Кстати, про фару. На мурах это походу какая то врожденная болезнь. У мну на 350 тоже после мойки фары постоянно потели, даже рыдали, можно сказать.

Ничего не снимал, потому что было очевидно, что вода попадает через верхний стык стекла и корпуса(под бампер то ей не пролезть просто при мойке). Заехал к знакомому слесарю и взял у него остатки герметика для установки стекол. Задул в обычный мед. шприц и прошел по всее щели между стеклом и корпусом, следя чтобы внутрь до конца все зашло. Проблема исчезла на раз. Думаю, можно и обычный силиконовый взять. Подлезть к лампе и блоку розжига можно сняв подкрылок, если это нужно. А демонтаж фары целиком - только сняв бампер.

Изменено пользователем namid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем форумчанам Hi! Приобрел недавно Мур Z51 2008 года(1 хозяин, пробег 115 000). Пока гнал с Твери в Томск возникли несколько вопросов. Кстате кому интересно, доехали за 55 часов почти 4000 км (в 2 водителя ехали), средняя скорость по компу 74 км. расход 12,6. В городе как приехал расход 16-18.

1) В комплектации есть потолочный монитор.Вопрос - можно ли водителю слушать музыку на штатной акустике, а ребенку в это время мультики в наушниках на DVD смотреть?

2) Не работает кнопка закрытия/открытия(центральный замок) снаружи пассажирской двери, какие могут быть причины. Мож кто сталкивался?

3) Есть ли у нас в машине такой топливный насос TM-0169226?(а то думал поменять топливный фильтр, а он в сборе с насосом идет и стоит под 10 000)

4) Чтобы снять передние фары(потеет правая и ближний перестал гореть в ней) обязательно бампер скидывать? И где какой предохранитель ближнего правого света?И какой цоколь у ксенона ближнего света?

5) Иногда загорается чек p0137 или p2a00, скидываю ОБДшкой, старый хозяин сказал, что вырезал катализаторы и после этого ЧЕК вылезает. Надо говорит обманку ставить. Как и с чем ее едят прошу объяснить.

6) Можно ли запрограммировать штатный иммобилайзер чтобы при открытии/закрытии машина издавала звук? И как это сделать?

7) может у кого есть фальшь фары передние которые ближе к центру узкие(обе) за адекватные деньги?

8) как обновить штатную навигацию, есть у кого диск?

Заранее благодарен за ответы, извиняюсь за сумбурность катологизации :rolleyes:

 

В 3 вопросе допущена ошибка. Там по тексту должно быть есть ли у нас такой топливный !!фильтр!! ?

 

Из 8 вопросов ответ появился только на один(4 вопрос про фару). Жду жду жду, что найдется человек который сталкивался с аналогичными проблемами

Изменено пользователем hugeman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил несколько вопросов сам, форумчане откликнетесь на остальные.

1) Есть ли у нас в машине такой топливный фильтр TM-0169226?(а то думал поменять топливный фильтр, а он в сборе с насосом идет и стоит под 10 000)

2) Можно ли подобрать сеточку к топливному фильтру в баке

3) Можно ли запрограммировать штатный иммобилайзер чтобы при открытии/закрытии машина издавала звук? И как это сделать? (сейчас только фарами мигает)

4) может у кого есть фальшь фары передние которые ближе к центру узкие(обе) за адекватные деньги?

5) как обновить штатную навигацию, есть у кого диск?

Изменено пользователем hugeman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решил несколько вопросов сам, форумчане откликнетесь на остальные.

1) Есть ли у нас в машине такой топливный фильтр TM-0169226?(а то думал поменять топливный фильтр, а он в сборе с насосом идет и стоит под 10 000)

2) Можно ли подобрать сеточку к топливному фильтру в баке

3) Можно ли запрограммировать штатный иммобилайзер чтобы при открытии/закрытии машина издавала звук? И как это сделать? (сейчас только фарами мигает)

4) может у кого есть фальшь фары передние которые ближе к центру узкие(обе) за адекватные деньги?

5) как обновить штатную навигацию, есть у кого диск?

1. нет

3. нет

4. могут быть у того кто ставил ДХО в эти места

5. http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...%E3%E0%F6%E8%FF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. нет

3. нет

4. могут быть у того кто ставил ДХО в эти места

5. http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...%E3%E0%F6%E8%FF

 

спасибо за ответы. Еще вопрос про расход есть. Норма ли для мурано расход по трассе 110-120 - 12,4-13л, город 18-20л ?

Если нет скажите с чего начать смотреть откуда высокий расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за ответы. Еще вопрос про расход есть. Норма ли для мурано расход по трассе 110-120 - 12,4-13л, город 18-20л ?

Если нет скажите с чего начать смотреть откуда высокий расход.

 

 

У меня по трассе расход при 100-110 км/ч. 8.5-9.5л. Город(у нас нет больших пробок) 11-13л. летом. Зимой 15-17л. Если по трассе с резкими обгонами 10-11л.

Изменено пользователем petrovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за ответы. Еще вопрос про расход есть. Норма ли для мурано расход по трассе 110-120 - 12,4-13л, город 18-20л ?

Если нет скажите с чего начать смотреть откуда высокий расход.

 

13 л - это при скорости более 130 км. в пятницу вернулся из Омска - большую часть дороги до Новосиба старался держать скорость в диапазоне 140-160 - комп показал 13,8.

 

как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 л - это при скорости более 130 км. в пятницу вернулся из Омска - большую часть дороги до Новосиба старался держать скорость в диапазоне 140-160 - комп показал 13,8.

 

как-то так.

Аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы маньяки... Куда так лететь? Я понимаю разогнался раз, ну два до таких скоростей.., а чтобы крейсерскую так держать.... На таких скоростях при малейшей помехе на дороге тачку не поймать никому; слетит с асфальта как селедка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы маньяки... Куда так лететь? Я понимаю разогнался раз, ну два до таких скоростей.., а чтобы крейсерскую так держать.... На таких скоростях при малейшей помехе на дороге тачку не поймать никому; слетит с асфальта как селедка!

эт точно :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы маньяки... Куда так лететь? Я понимаю разогнался раз, ну два до таких скоростей.., а чтобы крейсерскую так держать.... На таких скоростях при малейшей помехе на дороге тачку не поймать никому; слетит с асфальта как селедка!

да ладно наговаривать! :sarcastic: километров 500 м/д Омском и Н-ком идет по "полям", населенных пунктов нет, полиционеров

 

нет, видимость 5-10 км и в ширину 3 грузовика расходятся. так что это оправданная скорость.

 

P.S. с таким подходом все экстремалы типа парашютистов, лыжных фрирайдеров и тд и тп- вааще безмозглые отморозки. :sarcastic:

ан нет - и среди них есть адекваты - я, например :dance3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ладно наговаривать! :sarcastic: километров 500 м/д Омском и Н-ком идет по "полям", населенных пунктов нет, полиционеров

 

нет, видимость 5-10 км и в ширину 3 грузовика расходятся. так что это оправданная скорость.

 

P.S. с таким подходом все экстремалы типа парашютистов, лыжных фрирайдеров и тд и тп- вааще безмозглые отморозки. :sarcastic:

ан нет - и среди них есть адекваты - я, например :dance3:

подтверждаю на этой трассе можно наваливать, круиз и вперед :music: , трасса проектировалась с учетом аварийной посадки воздушных суднов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аналогично.

 

120-130 у меня скорость. А в городе почему такой расход хз. Думаю начать с замены масла на Liqui Moly Special Tec LL 5W-30(сейчас мобил сороковка), далее дроссель и форсунки почистить. Надеюсь поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×