Перейти к содержанию
Авторизация  
PsyHare

Вибрация (до 50 км/ч и 120-140 км/ч)

Рекомендуемые сообщения

Добрей день дорогие владельцы. Вообщем купил новую резину, ну как новую, почти, с рук у хозяина СХ-7. Он меня уверил, что они отбаллансированы. Пока гнал машину из Сочив Москву, заметил, что есть вибрация на скорости 120-140 км в час. Доехал до москвы, откатал неделю, поехал сегодня в область, на скорости пролетел переезд, не так чтобы сильно, но почувствовал неприятный удар. Так вот, появилась вибрация при разгоне, строго при старте. То есть если я плетусь 10 км, вибрации нет, со старта набираю скорость, то есть, то нет вибрации, причем если разгоняться в повороте, то есть с кручением баранки, вибрация сильнее. По ощущениям вибрация похожа на ту, кторая на скорости, так же по ощущениям она сзади. Завтра сделаю диагностику шин (на шиномонтажке). Прошу помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы при вибрации на скорости перво-наперво балансировку бы сделал. А там может и рассосется ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы при вибрации на скорости перво-наперво балансировку бы сделал. А там может и рассосется ;)

 

Не доехал я до шиномонтажки.

 

Около работы, вибрация сильно усилилась, что-то сильно хрустнуло под капотом, загорелись лампочки SLIP VDC Off ABS, и теперь машина при езде хрустит. Ощущение что хруст внешний, не внутренний (у меня на опеле хрустела коробка), влево вправо руль крутится, на нейтрали если с горы катиться - хрустит. Хрустит циклично. Мужики, выручайте, рядом с работой встал, что-то надо делать. СТО в 500 метрах есть. Прошу помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подними домкратом переднее колесо с той стороны где хруст, покрути или покачай колесо, возможно ступичному подшипнику пипец пришел и он сломал датчик АБС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ступице какой хана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так эти ламы могут загореться и при опускании уровня тормозухи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заглушил, завел - лампочки погасли. Но когда у меня износились колодки, лампочки загорались, но после езды. Возможно и тут загорятся. У меня вопрос, могу ли я потихой доехать до СТО (500 метров). К чему готовится? К какой сумме (примерно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверь колеса, если ступичный накрылся, то поймешь. Если он сломал датчик АБС, то лампочки загорятся снова при движении. Думаю потихоньку до сервиса доедешь, только газу не давай, потихоньку в натяг и меньше крутить рулем. Могли конечно и колодки развалиться, осмотри их и глянь уровень тормозухи. Но вобще мне кажется первый вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверь колеса, если ступичный накрылся, то поймешь. Если он сломал датчик АБС, то лампочки загорятся снова при движении. Думаю потихоньку до сервиса доедешь, только газу не давай, потихоньку в натяг и меньше крутить рулем. Могли конечно и колодки развалиться, осмотри их и глянь уровень тормозухи. Но вобще мне кажется первый вариант.

 

Пойду попробую. Сколько примерно готовить денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пойду попробую. Сколько примерно готовить денег?

Если ступичный навернулся, то ориентировачно неоригинал тыщи 4-5, оригинал от 8тыщ, датчик АБС(оригинал, кстати различаются, правый левый) - от 7тыщ за 1шт. Цены приблизительно +-.

Кстати если ступичный будут разбирать, то сначала надо снять датчик АБС, очень хрупкий и прикипает сильно, нужно очень аккуратно его снимать, пробовать и ВДшками всякими брызгать и потихонечку шевелить во все стороны. Только потом снимать сам ступичный.

Изменено пользователем 73D_Dmitriy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем доперся я на СТО, парни подняли машину и у меня вывалился кардан. Вывод: При малейшем отклонении от обычного состояния эксплуатации авто - сразу в сервис. Ибо отвалилась передняя часть, а за час до этого я почувствовал вибрацию при 160 км/ч. Второй раз родился. Спасибо всем за помощь и советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем доперся я на СТО, парни подняли машину и у меня вывалился кардан. Вывод: При малейшем отклонении от обычного состояния эксплуатации авто - сразу в сервис. Ибо отвалилась передняя часть, а за час до этого я почувствовал вибрацию при 160 км/ч. Второй раз родился. Спасибо всем за помощь и советы.

Интересно даже стало, как может кардан быть связан с лампочками SLIP VDC Off ABS ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно даже стало, как может кардан быть связан с лампочками SLIP VDC Off ABS ?

 

Я покрутил колеса, вроде не хрустит ничего. Но когда плелся до СТО (метров 500 ехал), они так и не загорелись. Может БАГ, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×