Перейти к содержанию
AndroidGiga

Тормозной суппорт

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Подскажите, кто-то производил ремонт переднего тормозного суппорта своими руками с использованием ремкомплекта на кузове Z50?

Если да, то можно бы небольшое повествование об этом.

 

Заранее благодарен!

Изменено пользователем AndroidGiga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня задний полетел... не стал заморачиваться с рем. комплектом (тормоза как-никак), купил новый суппорт и поставил. Езжу и радуюсь, и всем советую...

Изменено пользователем Миха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток!

Подскажите, кто-то производил ремонт переднего тормозного суппорта своими руками с использованием ремкомплекта на кузове Z50?

Если да, то можно бы небольшое повествование об этом.

 

Заранее благодарен!

Если есть подозрение, что попадала пыль в цилиндр (выдавило или резинку порвало) то берите с цилиндром.

 

Там делов, откручиваете направляйки, если они живы, меняете на них резинки. Открываете суппорт,можно надавить на тормоз-поршень вылезет, потом откручиваете шланг, аккуратно его закрываете,чтоб не слить тормозуху, меняете цилиндр.

 

На цилиндр одевается мембрана, внутрь суппорта одно кольцо, второе держит мембрану снаружи.Собираете в обратном порядке, прокачиваете.

 

Не знаю, правильно или нет. Я делал так.

 

Если с цилиндром все хорошо, то лучше туда не лезть:) Можно ограничится заменой направляек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся возня началась, когда обнаружил мелкое постукивание при езде, который при слабом притормаживании пропадает, подумал что суппорта, остановился, засунул руку, подергал за него, так и оказалось, после чего разбирал, думал болты ослабились, на одном так и оказалось - затянул, на другом все закручено, стук слал меньше, но все же слышен. При разборе обнаружил, что на левом суппорте, на нижнем барабане отсутствует манжета и вообще там как то все запущено и в добавок он не шевелится (с такой проблемой я справился на тоете и тут победа будет за мной) Проштудировал форум, пишут, что резинки засохли износились и вообще....

Заказал, рем комплект оригинальный, жду со дня на день, менять буду в выходные, хочу выложить все в подробностях с фотографиями, одна проблема не знаю как тут фотки заливать, подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я загружаю Сюда, после загрузки беру ссылку на картинку и вставляю в пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вся возня началась, когда обнаружил мелкое постукивание при езде, который при слабом притормаживании пропадает, подумал что суппорта, остановился, засунул руку, подергал за него, так и оказалось, после чего разбирал, думал болты ослабились, на одном так и оказалось - затянул, на другом все закручено, стук слал меньше, но все же слышен. При разборе обнаружил, что на левом суппорте, на нижнем барабане отсутствует манжета и вообще там как то все запущено и в добавок он не шевелится (с такой проблемой я справился на тоете и тут победа будет за мной) Проштудировал форум, пишут, что резинки засохли износились и вообще....

Заказал, рем комплект оригинальный, жду со дня на день, менять буду в выходные, хочу выложить все в подробностях с фотографиями, одна проблема не знаю как тут фотки заливать, подскажите пожалуйста.

чтобы не брякали супорта надо скобы менять. заменой направляющих и забивкой смазки хватит не на долго.Уже проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за скобы? Номер оригинальной детали пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за скобы? Номер оригинальной детали пожалуйста...

скоба это там где колодки в направляющих ставятся

номера видимо у нее отдельного нет

суппорт в сборе продается

вот тут кстати про ремонт ниссановских суппортов

http://www.faqnissan.ru/faq/008/10836.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

Сегодня забираю ремкомплект, сделаю ремонт с фотографиями отчитаюсь!

 

Вопрос не в тему: на сколько размер гайки которая держит внешний шрус в ступице, а то нужно еще заменить эту самую ступицу, на другой стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрал оригинальный ремкомплект тормозного суппорта!

 

https://yadi.sk/i/ouIpBnifhcU2x

 

Вот что было внутри пакета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скоба это там где колодки в направляющих ставятся

номера видимо у нее отдельного нет

суппорт в сборе продается

вот тут кстати про ремонт ниссановских суппортов

http://www.faqnissan.ru/faq/008/10836.html

Не нашел по ссылке на мурано50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0275R51F этот номер ремкомплекта подойдет на z50 eu?

Это Febest- очень посредственный производитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это Febest- очень посредственный производитель.

очень-очень дерьмовый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×