Перейти к содержанию
Artisto177

Тормоза на Мурано

Рекомендуемые сообщения

Вчера был на ТО. Мастер снял сзади внутреннюю колодку и показал мне - остаток до пискуна миллиметр или даже меньше. Наружная до пискуна 3-4 мм. Хотя я сам при переобувке голову засовываю под крыло и смотрю. Было мало, я помню, но как-то быстро внутренняя стираться начала. Так что при браке или низкокачественных колодках вполне может случится как у Vadim033

 

:unknown:

Вот... А ты забыл сказать про тощину тормозного диска. Она одинакова: внутренняя и наружняя сторона? Получается что со стороны поршня стирается быстрее и колодка и диск. Картина по передку точно такая же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот... А ты забыл сказать про тощину тормозного диска. Она одинакова: внутренняя и наружняя сторона? Получается что со стороны поршня стирается быстрее и колодка и диск. Картина по передку точно такая же.

да у них сновья внутренняя часть тоньше :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты забыл сказать про тощину тормозного диска.

Конечно же внутренняя сторона тормозного диска сильнее изношена. Где меньше на колодках толщина, там же и на диске меньше толщина.

Но диски я менять не буду. Оставлю на следующую замену колодок. Сейчас на колодках с завода проехал 49800 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да у них сновья внутренняя часть тоньше :flag_of_truce:

Меня тоже посещала эта мысль. Но получается как то не логично... Еще один косяк узкоглазых? Ну тогда надо делать тоньше наоборот наружнюю стенку диска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно же внутренняя сторона тормозного диска сильнее изношена. Где меньше на колодках толщина, там же и на диске меньше толщина.

Но диски я менять не буду. Оставлю на следующую замену колодок. Сейчас на колодках с завода проехал 49800 км.

Конечно менять диски не надо. Они же у тебя ровные. Может только перебрать супорта с ремкомплектом и смазкой - дабы не усугублять. Глядишь диски и на третий комплект колодок сгодяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это было не между Джубгой и Сочи. между Дагомысом и Солохаул.

Наверно, быстро ты там гнал. Я тоже ездил в Сочи. От Джубгы до города Сочи одна остановка была тоже - по-фоткаться. У меня все было ок, тормоза не перегрелись. Ехал со скоростью потока. Гнать на муре там совсем не комфортно - крены пипец у авто. Ну если каждую машину при удобном случае обгонять (есть там такие джигиты за рулем пофиг какой машины, хоть на пятерке - всех обгоняют и усираются) тогда, я думаю, конечно перегреются. Физику никто не отменял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня тоже посещала эта мысль. Но получается как то не логично... Еще один косяк узкоглазых? Ну тогда надо делать тоньше наоборот наружнюю стенку диска.

наружную нельзя

диск на ступице держится наружной стороной

так что нагрузка на нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
между Дагомысом и Солохаул.

Ну там не ездил. Я ездил только вдоль побережья 200 км.

 

Sprechstallmeister, есть ли разница смазать направляющие спреем либо смазкой ликви моли? А то я только спрей купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может только перебрать супорта с ремкомплектом.

Не, ремкомплект не буду покупать. Там старое почищу и смажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sprechstallmeister, есть ли разница смазать направляющие спреем либо смазкой ликви моли? А то я только спрей купил.

пользуюсь смазкой Bremsen-Anti-Quietsch-Paste

думаю спрей менее устойчив и требует более частого использования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Формально, состав практически один.

 

СПРЕЙ и СМАЗКА

 

Ладно, думаю спрейем тоже норм будет. Только тоньше слой, правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Формально, состав практически один.

 

СПРЕЙ и СМАЗКА

 

Ладно, думаю спрейем тоже норм будет. Только тоньше слой, правда.

ну там нет состава на спрей

документация идет только на пасту на оба продукта одинаковая

спрей по любому на другой основе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Формально, состав практически один.

 

СПРЕЙ и СМАЗКА

 

Ладно, думаю спрейем тоже норм будет. Только тоньше слой, правда.

Кстати, твоя СМАЗКА идет как противоскрипная, а для направляющих и наполнения пыльников написано что она не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, твоя СМАЗКА идет как противоскрипная, а для направляющих и наполнения пыльников написано что она не подходит.

это из за резинок типа

но на практике не происходит с ними ничего

перестраховка

да и коммерческий ход

могли бы написать что для верхнего левого одна смазка

для правого нижнего другая

и так по кругу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для направляющих и наполнения пыльников написано что она не подходит.

У них для этого обычная смазка идет, которая до 250 градусов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Формально, состав практически один.

 

СПРЕЙ и СМАЗКА

 

Ладно, думаю спрейем тоже норм будет. Только тоньше слой, правда.

Прользовал однажды (лет 5 назад) эту смазку для направляющих через 3 месяца пришлось смывать ее и менять т.к она высыхает и направляющие начинают подклинивать. Последнее время, уже на третьей машине, пользую таетовскую вот номерок ее 08887-01206. нареканий не возникало. Проверяю супорта 2-3 раза в год когда снимаю колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прользовал однажды (лет 5 назад) эту смазку для направляющих через 3 месяца пришлось смывать ее и менять т.к она высыхает и направляющие начинают подклинивать. Последнее время, уже на третьей машине, пользую таетовскую вот номерок ее 08887-01206. нареканий не возникало. Проверяю супорта 2-3 раза в год когда снимаю колеса.

Она скорее не высыхает. Просто обладает высокой Адгезией, т.е. сильно липнет. Для направляющих поэтому и не подходит, следствие подклинивание в супорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она скорее не высыхает. Просто обладает высокой Адгезией, т.е. сильно липнет. Для направляющих поэтому и не подходит, следствие подклинивание в супорте.

:unknown: :unknown: :unknown:

менял колодки на прошлой неделе смазка на месте и не сухая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данную смазку не следует использовать в направляющих пальцах, много людей уже жаловалось.

Только посде этого LM написали "Не рекомендуется применять для смазки направляющих пальцев суппорта и закладки в пыльники."

Так что наносим только на прокладку и направляющую колодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да кстати, на днях заменил задние колодки, после окончания замены пару раз нажал на тормоз для полного выхода "поршней".

Так вот при сильном нажатии педаль тормоза как бы немного проваливается при выработке хода.

Проваливается буквально на сантиметр, и дальше жмется нормально.

Данная особенность проявляется только на стоячей машине, при движении такого нет в помине.

В книжке об этом пишется, но как то не очень доходчиво,

вроде это явление проходит после притирки фрикционов и одновременно говорится что это нормальная работа тормозной системы.

Поясните если кто в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас на СТО. Разобрали правую сторону: 692b1a9bb232.jpg внутренняя колодка и поршень 6ddd86da7d1f.jpg 0968874aa3a6.jpg вот с такими раковинами ставим поршень наместо. Мастер говорит ставили еще хуже поршня и держат. Но я что то очкую.8d9ea7345306.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это от чего так поршень обколот? Подкис, типа?

Изменено пользователем mayc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это от чего так поршень обколот? Подкис, типа?

Ну да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел за машиной в наш Ниссан центр. Смотрите что мне этот ЛОСЬ замутил: 6ced6e41ef13.jpg смазал верхние направляющие красной смазкой, а нижние белой. И так на двух супортах. Смазка и та, ита шли в ремкомплекте по два пакетика каждой. И лечит так положено. Я только сейчас вычитал что красная для направляющих, а белая для манжеты поршня. Завтра поеду заставлю переделывать! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то стремновато пыльники на пальцах одеты. И смазки вагон туда намазал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×