Перейти к содержанию
Artisto177

Тормоза на Мурано

Рекомендуемые сообщения

Только так и остается сделать... Я так понял что я первый на форуме решил сделать профилактику тормозам с ремкомплектами.

Не первый. Даже фотки где то видел здесь ремкомплекта. Просто движок форума тут своеобразный, подписок на темы нет(или я не нашел), да и народу тусит лишь несколько человек.

По смазкам:

розовая - для смазки манжеты и поршня при установке.

Красная - для направляющих суппорта и остальных торм.механизмов.

Можно догадаться логически - один пакет маленький, второй больше.

Изменено пользователем namid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...подписок на темы нет(или я не нашел)...

подписка в опциях вверху справа в теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перебрали передние тормоза. Эффект коллллоссален! Машина стала очень мягко тормозить и цепко! Неожидал такого, реально без преувеличения! Колодки даже не снимали там все чистенько и износ 50%. Поршня без корозии, чистые. Промыли и смазали - все. По смазке: в ремкомплекте лежала инструкция на японском и англ. Перевели окзалось смазку они называют розовую - красной, а красную - orange :) Так вот оранжевая для направляющих, а красная (или розовая) для поршня. Биение пропало!! Задний поршень поменяли тоже. Доволен как слон :good2_002: Тормоза - песня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раз в пол года делаю профилактику тормозов,чистка-смазка :good2_002: Осенью упустил этот момент и не давно пришлось поменять здании колодки,вместе с дисками...подклинивавший и внутренняя сторона дисков покрылась коррозией на большой части((Суппорта тоже перебирали!Делал уже в новой Висте,самому лень :greeting: Предрасположены у Мура суппорта к закисанию(Хотя такая же предрасположенность и на тойотах была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приятными эмоциями от владения Мурано :)

 

А ты не видел как поршень вытаскивается? Я сам не вытаскивал его никогда и не видел. Что там за ним? Самому вытащить можно или тормозуха из суппорта польется? Может подскажите мне... :umnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю с приятными эмоциями от владения Мурано :)

 

А ты не видел как поршень вытаскивается? Я сам не вытаскивал его никогда и не видел. Что там за ним? Самому вытащить можно или тормозуха из суппорта польется? Может подскажите мне... :umnik:

снимается съемником

за ним цилиндр с тормозной жижей

тормозуха конечно польется

нужно шланг тормозной пережать

 

а еще можно просто сняв суппорт нажать на педаль тормоза :rolleyes:

тогда тормозуху точно заливать и тормоза качать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю с приятными эмоциями от владения Мурано :)

 

А ты не видел как поршень вытаскивается? Я сам не вытаскивал его никогда и не видел. Что там за ним? Самому вытащить можно или тормозуха из суппорта польется? Может подскажите мне... :umnik:

Спасибо.

Они вставляют воздушный пистолет в место прикручивания шланга к суппорту и ДУет туда поршень как морковка выпрыгивает. Если самому думаю электрическим насосом для шин тоже получиться. После ремонта полюбому прокачка тормозов и доливка тормозухи. Шланг или передавить надо или заглушку в него замутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По весне проходил ТО-2 и заметил, что износ колодок по 50% на задней и передней оси. До этого на разных машинах, передние менял 3 раза против 1 раза задних. По езде, в пол не торможу; 80% в городе, 20% за городом.

У кого есть наблюдения по этому вопросу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого есть наблюдения по этому вопросу?

По моим наблюдениям и стилю езды мои колодки на Мурано все стирались равномерно. Что перед что зад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правило задние колодки меняют после двух замен передних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как правило задние колодки меняют после двух замен передних.

Аналогично!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как правило

Что за правило-то еще :) На некоторых моих авто задние ходили в два раза дольше. На муре стоковые все одинаково стерлись.

akimych, zyma вы у себя на муре(если все колодки и диски одинаковые) замечали, что задние в два раза дольше проходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mayc

я о том же, что на Мурано износ задних колодок заметно сильнее. думаю, что связано с массой автомобили.

 

на выходные вскрою передние суппорта, если колодки не сменю, то смажу направляющие точно.

вопрос по задним тормозам. цилиндры вдавливаются прямым ходом или с винтовым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не вкручивал. Да и в сервисмануале не припомню, чтобы вкручивать надо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mayc

я о том же, что на Мурано износ задних колодок заметно сильнее. думаю, что связано с массой автомобили.

 

на выходные вскрою передние суппорта, если колодки не сменю, то смажу направляющие точно.

вопрос по задним тормозам. цилиндры вдавливаются прямым ходом или с винтовым?

 

Они просто вдавливаются прямым ходом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моим наблюдениям и стилю езды мои колодки на Мурано все стирались равномерно. Что перед что зад.

точно

есть такая фигня на муре

хотя на других машинах задние приходилось менять реже

иногда вообще не приходилось

видимо на муре задние колодки слишком маленькие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видимо на муре задние колодки слишком маленькие

Похоже на то. На выходных менял жене задние колодки на пежо 308. Размер колодок отличный от мурано, конечно, но если смотреть по пропорциям - то они где-то одинаковые получаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за правило-то еще :) На некоторых моих авто задние ходили в два раза дольше. На муре стоковые все одинаково стерлись.

akimych, zyma вы у себя на муре(если все колодки и диски одинаковые) замечали, что задние в два раза дольше проходили?

Я менял передние только на 30, задние имели износ меньше 50%.

Потом на 60 уже передние и задние, хотя передние еще тысяч 5 походи ли бы.

Так что у меня получается 2 перед. к 1 зад. комплектам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хотел спросить каким колодкам отдаете предпочтение (оригинал /не ориг.)? Если не Nissan, то какие более менее приличные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Хотел спросить каким колодкам отдаете предпочтение (оригинал /не ориг.)? Если не Nissan, то какие более менее приличные?

Предпочитаю Sangsin (пр-во Корея). Коллега на работе, по моему совету, поставил их же - доволен как слон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня износ идет так на 33 тыщах поменял перед, хотя они еще тыщи 3-5 отходили-бы смело. А зад сменил на 53 т. и одна из колодок была уже до скрипуна сточена. Итог надо было перед 40т. зад 50т. На предыдущих авто было как и многие пишут 2 к одному. По поводу производителя колодок я поставил оригинал от ниссан, потому-что достались вместе с автомобилем, а по поводу Sangsin ставили их с приятелем на его хундай ix55. Приятель остался очень доволен и удивлен соотношением цена качество. Sangsin брали из их линейки под названием HARDRON - премиум класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня к колодкам много требований: чтобы тормозили, чтобы не пищали, чтобы не пылили черной пылью колесные диски, чтобы диск тормозной не жрали. Какие так смогут? Думаю катаясь на оригинале - не прогадаю. Жутко дорог Мурано для эксперементов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинал как раз пылит и скрипит но в меру, а вот диски чтоб не пилили надо пластмассовые наверное брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оригинал как раз пылит и скрипит но в меру, а вот диски чтоб не пилили надо пластмассовые наверное брать.

У меня не пылит и не скрипит вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×