Перейти к содержанию
Artisto177

Тормоза на Мурано

Рекомендуемые сообщения

Мне нравятся ATE и Jurid. Так как Jurid и есть оригинал у нас - то выбор пал на оригинал. ATE по электронному каталогу на Z51 четко не смог найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за правило-то еще :) На некоторых моих авто задние ходили в два раза дольше. На муре стоковые все одинаково стерлись.

akimych, zyma вы у себя на муре(если все колодки и диски одинаковые) замечали, что задние в два раза дольше проходили?

Пишу исходя из личного опыта, износил два комплекта передних, задние еще живые, готовлюсь к замене по кругу колодки и диски. Все зависит от манеры езды, нагрузки автомобиля, настройки абс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
настройки абс.

Это-то у нас одинаковое :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробег 42 тыс. - колодки стоят родные, сказали еше на 5-7 тыс хватит, задних на 10-12 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сказали еше на 5-7 тыс хватит, задних на 10-12 тыс

Я привык сам смотреть износ колодок. Доверяю своему глазомеру, так сказать.

 

Но добавлю плюс в карму дилера. Месяц назад проходил негарантийное ТО в Автомире на Щелковском МКАД МСК. Так впервые мне мастер вытащил колодку с максимальным износом (и перед и зад) и показал мне лично. Много разных дилеров у меня было разных марок. Этот отметился в хорошую сторону.

 

Если что, нахожусь в ремзоне все ТО рядом со своей машиной. Может это повлияло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему, решил обновить передние тормоза. Заказал диски и колодки Brembo. Вышло 8 руб. Если кому нужно могу скинуть контакты.

Изменено пользователем Alex99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у это не дешево

2600 диски и 1600 колодки где то так

Курсы валют видели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит переплатил. Хотелось бы чтобы работало хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну значит переплатил. Хотелось бы чтобы работало хорошо.

:good2_002: вот это правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 36 000 км. Решил проверить передние колодки, обнаружил, что до скрипунов остался "волосок". Все 4 колодки стерлись одинаково. В направляющих осталось немного смазки, в верхних немного больше. Часть смазки уже "засахарилась".

Верхние и нижние держатели колодок пришлось почистить от фрикционной пыли.

Колодки поставил Textar. Смазку положил liqui moly, спрей для держателей тоже liqui moly. Проехал 150км, ничего не скрипит.

Выводы, не понятно, для чего усложнили схему работу тормозов используя пластины, держатели и т.п. Они абсолютно открыты для фрикционной пыли, уличной грязи.

Если менять колодки на сервисе, то лучше купить комплект держателей. т.к. сервисмен, в лучшем случае продует их сжатым воздухом.

Возможно из-за этого у многих жалобы на скрип колодок.

Странно почему нет стопорных шайб на болтах для суппортов. Болты, кстати, кажутся мягкие.

Не знаю, как другие колодки, но Textar вошли со свистом, кажется, что накладки можно было на 1 мм потолще.

Otto Zimmermann как раз на 1 мм толще.

Не перестаю удивляться, как одни и те же колодки ставят на Pathfinder и Qashqai. Массы авто отличаются 600 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если менять колодки на сервисе, то лучше купить комплект держателей. т.к. сервисмен, в лучшем случае продует их сжатым воздухом.

Оригинал направляющие 2890р. У textar 1491р. Правда у оригинала еще прижимные пластины идут, у textar не знаю. Если не хочется покупать, то надо просить мастера, чтобы чистил их металлической щеткой и отверткой. За это ему, наверно, надо заплатить.

Не перестаю удивляться, как одни и те же колодки ставят на Pathfinder и Qashqai. Массы авто отличаются 600 кг.

Да какие колодки пофиг. Вот у пафика, думаю, как у нас двухпоршневые суппорта. А у кашкая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mayc У Кашкая на 2+ двойной цилиндр, у простого, по-моему, одинарный. Кроме прижимной силы, надо и площадь колодки учитывать.

У textar нет направляющих. только колодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...надо и площадь колодки учитывать...

диски тормозные разного диаметра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не про колодки говорю, а про направляющие. У textar отдельно продаются - партнамбер 82507500.

 

Беглый осмотр показал, что наши колодки идут на G35/37/25 SEDAN G37 CONVERTIBLE G37 COUPE INFINITI EX INFINITI M INFINITI M35/45 INFINITIEX35/37 MURANO QASHQAI+2. Знаю, что еще на Рено Колеос идут. Кашкай+2 повезло, чё :)

Я ни разу не видел еще разительного отличия размеров колодок на переднюю ось. Ну по пол-сантиметра в высоту и пол-сантиметра в ширину отличаются.

 

Если честно, колодок самых мощных каенов и х5 не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ни разу не видел еще разительного отличия размеров колодок на переднюю ось. Ну по пол-сантиметра в высоту и пол-сантиметра в ширину отличаются.

:yes3:

и различия все в конфигурации в основном а площадь колодки вообщем то такая же

основная разница в суппортах количестве цилиндров и диаметре дисков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
диски тормозные разного диаметра

:yes:

 

Ну если у кашака+2 еще и диски 320мм, то вообще там норм тормозульки должны быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mayc У Кашкая на 2+ двойной цилиндр

Посмотрел по схеме - однопоршневые суппорта у всех кашкаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если у кашака+2 еще и диски 320мм, то вообще там норм тормозульки должны быть.

:D

Посмотрел - 296мм. Тоже норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Мурано колодки:

Длина, мм157

Толщина, мм16.4

Ширина, мм58.6

 

У Гранд Чероки:

Длина, мм193.2

Толщина, мм19.2

Ширина, мм64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел по схеме - однопоршневые суппорта у всех кашкаев.

http://www.drive2.ru/l/6689105/

у меня у коллеги был аналогичный Кашкай 2+. я поэтому и решил, что все 2+ такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ни разу не видел еще разительного отличия размеров колодок на переднюю ось. Ну по пол-сантиметра в высоту и пол-сантиметра в ширину отличаются.

 

Если честно, колодок самых мощных каенов и х5 не видел.

Давайте сравним; наши диски диаметр 320мм, от финика 355мм разница в 35мм илм 17,5 мм на одну сторону, ступица и диаметр крепежа колес одинаковы, по этому колодка как минимум, сантиметра на полтора будет больше в высоту, в длину может и не будет больше, т.к там механизм суппорта совсем другой. В общем роль играет в большей степени не ширина или длинна колодки, а рычаг или радиус приложения усилия, а он будет на те самые 17,5 мм больше, что существенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Мурано колодки:

Длина, мм157

Толщина, мм16.4

Ширина, мм58.6

 

У Гранд Чероки:

Длина, мм193.2

Толщина, мм19.2

Ширина, мм64

Хм так черок и потяжелее нашего мурика будет, а что вдруг с ним стали сравнивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Baroid

для примера того, что колодки бывают разного размера.

Чероки весит чуть больше, чем Пафик.

Я просто иногда езжу на Гранд Чероке, и чувствую что тормоза на нем лучше, чем у Мурано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×