Перейти к содержанию
Artisto177

Тормоза на Мурано

Рекомендуемые сообщения

Ебала с задними тормозами не закочилась! После переборки всего заднего тормозного механизма (новые диски, новые колодки, ремкомплекты, тормозной поршень справа, промывка, смазка), сегодня обнаружил самоторможение левого заднего колеса! Выезжал за город разогнался до 150 кратковременно, потом снова поехал со скоростью 100 км/ч. Почувствовал вибрацию... остановился думал колесо пробил. Снова поехал опять вибрация и еще сильнее. Остановился снова от левого заднего сильный фан колодок и жар. Потихоньку доехал до дома. В городе оказывается практически не возможно отследить. Но после коротких поездок потом заметил все диски тормозные "холодные", а левый задний горячий! Вопрос простой: что делать, пацаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ебала с задними тормозами не закочилась! После переборки всего заднего тормозного механизма (новые диски, новые колодки, ремкомплекты, тормозной поршень справа, промывка, смазка), сегодня обнаружил самоторможение левого заднего колеса! Выезжал за город разогнался до 150 кратковременно, потом снова поехал со скоростью 100 км/ч. Почувствовал вибрацию... остановился думал колесо пробил. Снова поехал опять вибрация и еще сильнее. Остановился снова от левого заднего сильный фан колодок и жар. Потихоньку доехал до дома. В городе оказывается практически не возможно отследить. Но после коротких поездок потом заметил все диски тормозные "холодные", а левый задний горячий! Вопрос простой: что делать, пацаны?

Может колодки ножника сильно развели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может колодки ножника сильно развели?

Спасибо. Проверю, т.к. разводили. Но уже бы стерлись наверно бедолаги... Но проверить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ебала с задними тормозами не закочилась! После переборки всего заднего тормозного механизма (новые диски, новые колодки, ремкомплекты, тормозной поршень справа, промывка, смазка), сегодня обнаружил самоторможение левого заднего колеса! Выезжал за город разогнался до 150 кратковременно, потом снова поехал со скоростью 100 км/ч. Почувствовал вибрацию... остановился думал колесо пробил. Снова поехал опять вибрация и еще сильнее. Остановился снова от левого заднего сильный фан колодок и жар. Потихоньку доехал до дома. В городе оказывается практически не возможно отследить. Но после коротких поездок потом заметил все диски тормозные "холодные", а левый задний горячий! Вопрос простой: что делать, пацаны?

Было такое,трос ножника пришлось поменять,заедал в оплетке((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim033, руками центр колесного диска трогай иногда. Если колодки поджимают, диск и ступица греются. После замены колодок (ну и на трассе на заправке просто) я трогаю диск. Для себя спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче дело было в ножнике. Колодки немного свели. Сделал тестовый выезд на трассу - все ок. Всем спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у это не дешево

2600 диски и 1600 колодки где то так

Это где такие цены? я бы взял брембо за 2600... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Подскажите такую вещь - какие минимальные параметры толщины у колодок и тормозных дисков? Хочу замерить и решить для себя не пора ли уже менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги! Подскажите такую вещь - какие минимальные параметры толщины у колодок и тормозных дисков? Хочу замерить и решить для себя не пора ли уже менять.

Диски перед 26мм, а колодки, пока пискуны не сработают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диски перед 26мм, а колодки, пока пискуны не сработают.

Есть еще такая информация, правда не знаю на сколько она точная:

Передние диски, для автомобилей после 2007 года:

Толщина — 34 мм.

Мин. толщина — 32 мм.

 

Задние тормозные диски:

Толщина — 16 мм.

Мин. толщина — 14 мм.

Изменено пользователем Vadim033

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диски перед 26мм, а колодки, пока пискуны не сработают.

 

Спасибо! От колодок визуально уже вроде как "огрызок" остался ) доводить до писка не хочется - потом уже диски начнут стачиваться. Значит минимум от дисков должно остаться 26. А какая толщина у новых, не подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! От колодок визуально уже вроде как "огрызок" остался ) доводить до писка не хочется - потом уже диски начнут стачиваться. Значит минимум от дисков должно остаться 26. А какая толщина у новых, не подскажите?

Если минимум 26 - новые 28 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил передние оригинальные колодки в переводе на рубли цена 2 450. Хочу сказать, что оригинальные колодки диск тормозной практически не жрут, именно поэтому их беру. Знакомый развальщик в Ниссан центре сказал, что на его новой КИА Спортейдж за 20 тыс. тормозные диски выглядели уже повидавшими виды и с буртом.

Но при нескольких интенсивных торможениях у меня на муре появляется небольшая вибрация в руль. Диски у меня без выработки вообще! (Видно их уже меняли в Америке). Так вот при замене колодок решил проточить передние диски у наших официалов. Точат не снимая со ступицы. Говорят время занимает чуть ли не пол дня. Развальщик посоветовал - я ему верю. После отпишусь, а пока откатываю старые колодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил передние оригинальные колодки в переводе на рубли цена 2 450. Хочу сказать, что оригинальные колодки диск тормозной практически не жрут, именно поэтому их беру. Знакомый развальщик в Ниссан центре сказал, что на его новой КИА Спортейдж за 20 тыс. тормозные диски выглядели уже повидавшими виды и с буртом.

Но при нескольких интенсивных торможениях у меня на муре появляется небольшая вибрация в руль. Диски у меня без выработки вообще! (Видно их уже меняли в Америке). Так вот при замене колодок решил проточить передние диски у наших официалов. Точат не снимая со ступицы. Говорят время занимает чуть ли не пол дня. Развальщик посоветовал - я ему верю. После отпишусь, а пока откатываю старые колодки.

По поводу оригинальных колодок согласен полностью.У меня подозрение,что на заводе ,в Питере,ставят не оригинальные колодки.Они жёсткие,35 кило- износ дисков почти предельный.Поэтому приготовил оригинал диски и колодки. По поводу проточки:точил на Теане. Точат не снимая со ступицы,по времени долго.Получилось классно.До проточки били диски.После-идеал,так и продал.Колодки,после проточки,надо ставить новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня подозрение,что на заводе ,в Питере,ставят не оригинальные колодки.

У меня нет подозрений. Своими руками вытаскивал старые колодки из всех суппортов. Такие же один в один какие я и купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня нет подозрений. Своими руками вытаскивал старые колодки из всех суппортов. Такие же один в один какие я и купил.

Рад за Вас.В Вашей партии наверно стояли оригинальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 33 тыс. Сегодня поменял в клубном сервисе передние диски и колодки по кругу... На октавии при той же манере езды и пробеге первый раз менял колодки на 80-ти, не очень приятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробег 33 тыс. Сегодня поменял в клубном сервисе передние диски и колодки по кругу... На октавии при той же манере езды и пробеге первый раз менял колодки на 80-ти, не очень приятно...

А у Вас на октавии диск какого был размера? И какой вес авто? У мура вес большой диск маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У мура вес большой диск маленький.

как в принципе на всех японцах

кроме ГТР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как в принципе на всех японцах

кроме ГТР

ну на финике s51 под акебону они побольше диск поставили чем нам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробег 33 тыс. Сегодня поменял в клубном сервисе передние диски и колодки по кругу... На октавии при той же манере езды и пробеге первый раз менял колодки на 80-ти, не очень приятно...

Я на 38ми поменял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, 320мм нормальный диск у мура.

 

Для примера, у современного GLE 300 с двигателем 3.5л 330мм. Да, это эффективней чем 320мм, но там и масса по-больше.

 

Но мерседес правильно делает - чем мощнее двигатель, тем больше диск. У Letchek 350мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на 38ми поменял

Гриша вес да мощность дают о себе знать!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно, 320мм нормальный диск у мура.

 

Для примера, у современного GLE 300 с двигателем 3.5л 330мм. Да, это эффективней чем 320мм, но там и масса по-больше.

 

Но мерседес правильно делает - чем мощнее двигатель, тем больше диск. У Letchek 350мм.

Немчура по автобанам носятся, им тормоза по определению нужны, ну а американцы по автомагистралям 120 максимум, до 140-160 разгоняются только когда пьяные от полиции удирают.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У япошек-то двигателей таких нет, чтоб гонять сильно :) Вон у финика диск тоже норм для его двигла. У американской акуры mdx 3.7 диск 334 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×