Перейти к содержанию
Artisto177

Тормоза на Мурано

Рекомендуемые сообщения

Катался недавно на кукурузере 200-м, не тестдрайв, знакомые дали порулить. Он вообще не тормозит!!! Жмешь усиленно в тормоз - он не спеша останавливается. Капец.

Это известная трабла у них.

Говорят что самые последние получшетормозят, но не так как надо все равно.

Впрочем со временем привыкаешь и не замечаешь дискомфорт.

А я вот давеча на RRS прокатился. Мда... Космос как по управляемости так и по динамике. В повороты активный стабилизатор его просто впихивает. Лечу в знакомом повороте, привычно откланяя крен, как заправский яхтсмен, режу угол, ожидая выноса на встречку, и ... ничего не происходит. Как влитой прошёл поворот не шелохнувшись, кукуруза так не может, хоть и легче прилично. Но у него зато другие достоинства неоспоримые имеются: надега и простота.

Изменено пользователем namid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато кизяк месит славно

Только в подготовленном исполнении: лифт и соответствующие шины. Лебедь не помешает. А так - беременный кроссовер. Ложится на пузо и привет Барсик. При чем почти на ровном месте.

В снегу вообще беда. Ровер хоть опустить на пневме можно, придавить весом снег, а потом подняв на цыпочки выехать назад. На Крузере - фиг. только тащить.

Сори за оффтоп.

Актуально для мня просто.

Изменено пользователем namid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче заказал передние тормозные диски фирмы Gbrake номер: GR21043

Цена за пару в районе 4 000 руб.

Как приедут, поставлю, отпишусь. За оригинал нужно было 10 тыс.руб. отдать. Но решил сьэкономить, причём даже колодки менять не буду, они у меня там свежак оригинальный. Но диски падлы бьют и толщина 26 мм осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норм толщина. Отдал бы рукастому токарю, и ездил ещё лет несколького

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на все свои ниссаны ставил TRW, они OEM производитель для концерна.

 

Недавно на перед себе поставил:

TRW DF 4983S Диск тормозной вентилируемый

TRW GDB 3392 Колодки тормозные дисковые, комплект

Диски делают в италии, колодки в корее

 

При торможении появился писк тормозов, похоже и назад пришло время ставить, но там с дисками точно все ок, колодки буду брать оригинал по 2т.

Изменено пользователем maz537

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Норм толщина. Отдал бы рукастому токарю, и ездил ещё лет несколького

26 мм это мин. толщина как заявляет Nissan

Бьют не сразу, а на второе, третье торможение, т.е. они уже перегреты и я думаю ну их нах. Хотя на вид приличны и рабочая поверхность абсолютно ровная - без канавок. Поэтому колодки оставлю.

Вообще эта замена для меня больше эксперимент, чем острая необходимость. Вот и поглядим ху из gbrake.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Норм толщина. Отдал бы рукастому токарю, и ездил ещё лет несколького

Минимальная толщина 26мм, если их проточить что останется ? Одно экстренное торможение и их поведет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С тормозами лучше не шутить, самое поганое если диск треснет. Тут уж не знаю что может помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С тормозами лучше не шутить, самое поганое если диск треснет. Тут уж не знаю что может помочь

 

ага, этот еще поездит, если проточить

aa43344s-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, этот еще поездит, если проточить

 

Слушай, если торопиться на тот свет то можно конечно и поездить. Тормоза точно не то на чем нужно экономить. Всегда на всех машинах менял колодки и диски только на оригинальные, а то потом можно себе этого не простить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушай, если торопиться на тот свет то можно конечно и поездить. Тормоза точно не то на чем нужно экономить. Всегда на всех машинах менял колодки и диски только на оригинальные, а то потом можно себе этого не простить

 

Это был сарказм для товарища, что предлагал проточить диск в 26мм.

Сам я к тормозам отношусь трепетно, любое подозрение, то сразу замена, прокачка, читска или ремонт. Много раз тормозил до соплей, из-за баранов на разворотах и важность осознаю :)

Изменено пользователем maz537

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это был сарказм для товарища, что предлагал проточить диск в 26мм.

Сам я к тормозам отношусь трепетно, любое подозрение, то сразу замена, прокачка, читска или ремонт. Много раз тормозил до соплей, из-за баранов на разворотах и важность осознаю :)

 

Проточка должна быть забыта давно. Сейчас всё есть в наличии, а главное это быстрей надежнее и даже дешевле! Полностью тебя поддерживаю в этом моменте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что лучше брать из дисков и колодок? Brembo, TRW, Bosch, Textar, NJBK, NiBK?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проточка должна быть забыта давно. Сейчас всё есть в наличии, а главное это быстрей надежнее и даже дешевле! Полностью тебя поддерживаю в этом моменте!

Дилеры тойота только об этом не знают, и при допустимой толщине точат.

 

С умом надо подходить к любой процедуре. Поведённый диск в описанной Vadim _ом ситуации имеет биение максимум 0.02-0.05мм. У хорошего токаря поправить его называется" пропылить". Этим подчеркивается незначительность снимаемого слоя. К сведению, проточка стоит по максимуму по 500р за диск. Расскажи, где ты купишь диски дешевле? При стоимости оригинала 10 кило, а купленный брембо у форумчанина повело на первых 200км после пары легких торможений.

Так что давайте коллеги не будем категорично судить в вопросах где не шарите.

 

Принял человек решение поменять на новые - его выбор.

У меня 25 мм и пока не парюсь, так на серпантин не собираюсь стри рейсером себя не ощущаю. Да и не потянут даже новые оригинальные Муровские тормоза ни то ни другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что лучше брать из дисков и колодок? Brembo, TRW, Bosch, Textar, NJBK, NiBK?

Колодки нибк откровенный хлам. Трв много палпнкт. Про остальные не слышал.

У меня сейчас стоят адвикс что на МУРе, что на Крузере. Я доволен ими, а главное что они оригинальные. И в целом весьма неплохого качества.

По дискам я бы ате или брембо взял, но старался искать прямую поставку от дистра.

Хотя вон у готсмана повело их сразу. Толи металл дешевка, то ли паленки хватанул.

Зы. Заколебал корректор текста.

Изменено пользователем namid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дилеры тойота только об этом не знают, и при допустимой толщине точат.

 

С умом надо подходить к любой процедуре. Поведённый диск в описанной Vadim _ом ситуации имеет биение максимум 0.02-0.05мм. У хорошего токаря поправить его называется" пропылить". Этим подчеркивается незначительность снимаемого слоя. К сведению, проточка стоит по максимуму по 500р за диск. Расскажи, где ты купишь диски дешевле? При стоимости оригинала 10 кило, а купленный брембо у форумчанина повело на первых 200км после пары легких торможений.

Так что давайте коллеги не будем категорично судить в вопросах где не шарите.

 

Принял человек решение поменять на новые - его выбор.

У меня 25 мм и пока не парюсь, так на серпантин не собираюсь стри рейсером себя не ощущаю. Да и не потянут даже новые оригинальные Муровские тормоза ни то ни другое.

 

Вот тут ключевая фраза "подходить с умом". Я сказал как делал обычно на всех моих автомобилях, они были все разных марок. Менял диски на оригиналы и не знал проблем точно такой же подход и по колодкам. Ещё раз призываю купи оригинал и не знай проблем. Мне хватало дисков примерно 70 000 км на 2 смены колодок. считаю что потратить пусть даже 40 000 руб на смену раз 70 000 это нормально и не искать хорошего токаря с правильными руками ведь какие у него руки и какой слой с диска он снял ты узнаешь когда может быть уже поздно. Ребята подумайте при выборе!

Всем хорошего вечера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тут ключевая фраза "подходить с умом". Я сказал как делал обычно на всех моих автомобилях, они были все разных марок. Менял диски на оригиналы и не знал проблем точно такой же подход и по колодкам. Ещё раз призываю купи оригинал и не знай проблем. Мне хватало дисков примерно 70 000 км на 2 смены колодок. считаю что потратить пусть даже 40 000 руб на смену раз 70 000 это нормально и не искать хорошего токаря с правильными руками ведь какие у него руки и какой слой с диска он снял ты узнаешь когда может быть уже поздно. Ребята подумайте при выборе!

Всем хорошего вечера

На счёт оригинала полностью согласен.

Но сегодняшние цены на оригинал толкают на эксперименты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счёт оригинала полностью согласен.

Но сегодняшние цены на оригинал толкают на эксперименты.

 

Это я понимаю, но жизнь дороже. Печаль, что нашу экономику довели до того, что мы должны копить на новые тормоза и думать о токарях

 

Ведь баксах как цена была так и осталась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счёт оригинала полностью согласен.

Но сегодняшние цены на оригинал толкают на эксперименты.

Не ..й эксперементировать,жизнь дороже. Только оригинал-это не лампочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикупил колодки отто зиммермана по кругу, спереди диски АТЕ поставлю назад Феродо

по ценам вышло около 16 т.р.

почему АТЕ и Феродо? спереди АТЕ около 60 т.км.-живут нормально, у сотрудника на муре феродо по кругу диски стоят-тоже доволен

я бы и диски от зиммермана поставил бы-но их в той фирме где брал нет)

Изменено пользователем коляр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, завтра обязательно спрошу у ребят у которых запчасти на машину беру сколько оригиналы диски на мурано стоят.

Что-то мне говорит что это будет дешевле 10 000 за диск. Напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы такие смешные чесслово, слова все правильные говорите, про безопасность там про жизнь одна. а кто вам гарантирует оригинальность диска? Ваши парни у которых вы берёте? Да они сами не знают что под лейблом.

А остального? Как школьники ей богу.

Это к дилеру только тогда. Потом и за маслом туда же и за остальным тоже. Это бы и правильно, только не забываем в какой стране живем. Про шины забыли ещё). Не менее важно при торможении и управляемости авто.

А токарь рукастый это да, редкость в нынешнее время. По счастью есть такой просто, поэтому и не парюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, завтра обязательно спрошу у ребят у которых запчасти на машину беру сколько оригиналы диски на мурано стоят.

Что-то мне говорит что это будет дешевле 10 000 за диск. Напишу

Конечно дешевле, в Москве передний диск стоит как и задний 4т.р.

и колодки по 2т.р. это все за оригинал.

TWR колодки также стоят, диски на 1т. дешевле. Поэтому это экономия на спичках.

Я беру TWR так как они поставляют свою продукцию концерну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-во, TWR и привезут :)

Заказывал тут давеча масло тойотовское у поставщика. Все 4 привезённые банки оказались подделкой.

RMS - одна из крупнейших поставщиков на росрынке кстати послала моего поставщика лесом на претензию. заявив что вы мол у транзитного поставщика брали, поэтому подите в сад.

Ладно, пустое это.

Изменено пользователем namid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы такие смешные чесслово, слова все правильные говорите, про безопасность там про жизнь одна. а кто вам гарантирует оригинальность диска? Ваши парни у которых вы берёте? Да они сами не знают что под лейблом.

А остального? Как школьники ей богу.

Это к дилеру только тогда. Потом и за маслом туда же и за остальным тоже. Это бы и правильно, только не забываем в какой стране живем. Про шины забыли ещё). Не менее важно при торможении и управляемости авто.

А токарь рукастый это да, редкость в нынешнее время. По счастью есть такой просто, поэтому и не парюсь.

Согласен, ссать по любому поводу не стоит. Ко всему нужно с головой подходить. Но по дискам, ты знаешь грамотного токаря, едешь спокойно или у вас движение простое, то сам можешь так делать. Но как совет в общем, это плохой совет.

Кто и как проточит, если есть окалины, то уже только менять и куча нюансов.

Я когда до работы доезжаю, 11км, диски как солнце, все время разгон торможение. На тонких дисках, сразу руль бьет как разогреются. Я не парюсь, беру новые и не точу.

 

Во-во, TWR и привезут :)

Четко я ошибку сделал :)

Изменено пользователем maz537

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×