Перейти к содержанию
Ank

Толщина краски на крыше Z51

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Выбираю себе машину, наткнулся на живой экземпляр 2008 года, по машине все ок, по двигатели, салону, кузову, видно что экземпляр не ушатанный.

Померил весь кузов толщиномером - по кругу все в норме, но на всей крыше толщина слоя краски до металла примерно 2,4 мм (по крыше одинаковая), при нормальной толщине слоя ~0,1 mm, Cтойки в заводской краске, стекла родные..

По моему мнению скорее всего на заводе каким то дополнительным слое лака покрывают или что то в этом роде..

Дилеры развели руками..

 

Собственно вопрос - мерил ли кто то свои автомобили при выборе, и если да - у всех ли так ??

Или какие мысли ?

 

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

 

Выбираю себе машину, наткнулся на живой экземпляр 2008 года, по машине все ок, по двигатели, салону, кузову, видно что экземпляр не ушатанный.

Померил весь кузов толщиномером - по кругу все в норме, но на всей крыше толщина слоя краски до металла примерно 2,4 мм (по крыше одинаковая), при нормальной толщине слоя ~0,1 mm, Cтойки в заводской краске, стекла родные..

По моему мнению скорее всего на заводе каким то дополнительным слое лака покрывают или что то в этом роде..

Дилеры развели руками..

 

Собственно вопрос - мерил ли кто то свои автомобили при выборе, и если да - у всех ли так ??

Или какие мысли ?

 

Заранее спасибо

Перед покупкой мерил крышу тоже, отклонений никаких не было, толщина такая же как по всему кузову была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может что то на крышу прилетало..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я когда свою продавал мерили тоже всю, разницы не было, что крыша, что двери.. видимо крышу лечили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

 

Выбираю себе машину, наткнулся на живой экземпляр 2008 года, по машине все ок, по двигатели, салону, кузову, видно что экземпляр не ушатанный.

Померил весь кузов толщиномером - по кругу все в норме, но на всей крыше толщина слоя краски до металла примерно 2,4 мм (по крыше одинаковая), при нормальной толщине слоя ~0,1 mm, Cтойки в заводской краске, стекла родные..

По моему мнению скорее всего на заводе каким то дополнительным слое лака покрывают или что то в этом роде..

Дилеры развели руками..

 

Собственно вопрос - мерил ли кто то свои автомобили при выборе, и если да - у всех ли так ??

Или какие мысли ?

 

Заранее спасибо

По ходу дела "живой экземпляр 2008 года" за семь лет с воздуха подстрелили. Если визуально отличий нет - не парься, с кем не бывает. Главное "поймать" синтез - надежность и удовольствие от владением. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вооще пофиг. Если вся прочая кузовня в норме, агрегаты тоже подозрений не вызывают - то не вижу смысла париться за крышу. Надо брать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вооще пофиг. Если вся прочая кузовня в норме, агрегаты тоже подозрений не вызывают - то не вижу смысла париться за крышу. Надо брать!

ребята подскажите, что лучше сделать...попал под град, мне надо было остановится, а я со психу погнал..., капот цел, а вот на крыше остались следы..., как бы не заметно, а встанешь на колеса, посмотришь под углом на солнце ямочек 4-5 видно, да это когда машина чистая... может обтянуть карбоном или что можно сделать, полернуть...? если карбоном то белым или темным, машина перламутр белая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребята подскажите, что лучше сделать...попал под град, мне надо было остановится, а я со психу погнал..., капот цел, а вот на крыше остались следы..., как бы не заметно, а встанешь на колеса, посмотришь под углом на солнце ямочек 4-5 видно, да это когда машина чистая... может обтянуть карбоном или что можно сделать, полернуть...? если карбоном то белым или темным, машина перламутр белая

А может поискать контору которая удаляет вмятины без покраски, а вообще в таких случаях останавливаться и ковры с салона, багажника, класть на авто.

Изменено пользователем ilya1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребята подскажите, что лучше сделать.

Сейчас очень много контор вытягивающих вмятины если нет заломов Я думаю нужно начать с них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может поискать контору которая удаляет вмятины без покраски, а вообще в таких случаях останавливаться и ковры с салона, багажника, класть на авто.

+1 Сейчас спецы могут так сделать, что вообще ничего не отличишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 Сейчас спецы могут так сделать, что вообще ничего не отличишь.

тоже про такое думал..., но не знаю возьмутся ли они на такое..., там по идеи и вмятин та таких нет..., но красить точно не буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребята подскажите, что лучше сделать...попал под град, мне надо было остановится, а я со психу погнал..., капот цел, а вот на крыше остались следы..., как бы не заметно, а встанешь на колеса, посмотришь под углом на солнце ямочек 4-5 видно, да это когда машина чистая... может обтянуть карбоном или что можно сделать, полернуть...? если карбоном то белым или темным, машина перламутр белая

 

В исполком пришла жалоба:

- Напротив моего окна женская баня. мне все видно и это отвлекает меня и вообще

действует на мой моральный облик. Прошу предоставить мне новую квартиру.

Приехала комиссия. смотрят в окно.

- у и что? ничего не видно!

- А вы на шкаф залезьте!

- у залез, - говорит представитель, - все равно не видно!

- Двигайтесь левее...

- Все равно не видно!

- Еще левее!

- Тут представитель двигается и падает с края шкафа.

- Вот видите! А я так целый день.

Изменено пользователем namid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже про такое думал..., но не знаю возьмутся ли они на такое..., там по идеи и вмятин та таких нет..., но красить точно не буду...
не переживай возьмутся....первый раз мне вытягивали вмятины на заднем крыле после мойки.девочка протерла крышу с колеса упершысь коленами...второй раз вытягивали дверь.после того как с соседней машины открывамши дверь ударили по моей двери...вмятенки не видно было под прямым углом .а вот наискось уж сильно было видно...в обоих случиях все вытянули на отлично...так что ищи нормальную контору и езжай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но не знаю возьмутся ли они на такое...

Возьмутся, но денег это будет стоить. За каждую вмятинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возьмутся, но денег это будет стоить. За каждую вмятинку.

Не дороже покраски ..за крыло у меня вышло 500р .за дверь 1000 р...но это на перефирии...крыло 15 минут вытягивали.дверь 1 час...хотя вмятины на крыле были намного больше...чем меньше вмятина тем трудней вытягивать обьяснил мне специалист...по двери снимали обьшивку..

Изменено пользователем red

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возьмутся, но денег это будет стоить. За каждую вмятинку.

думаю не дороже чем покраска..., главное чтоб еще больше не навредили...:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В исполком пришла жалоба:

- Напротив моего окна женская баня. мне все видно и это отвлекает меня и вообще

действует на мой моральный облик. Прошу предоставить мне новую квартиру.

Приехала комиссия. смотрят в окно.

- у и что? ничего не видно!

- А вы на шкаф залезьте!

- у залез, - говорит представитель, - все равно не видно!

- Двигайтесь левее...

- Все равно не видно!

- Еще левее!

- Тут представитель двигается и падает с края шкафа.

- Вот видите! А я так целый день.

:))) спасибо за анекдот..., я для себя извлеку из него мораль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!

 

Авто оказался крашеным, причем не только крыша - с завода все детали одинаковые, порядка 100 микрон..

Касательно конкретно этого аппарата - механика живая - но то что продавец - единственный хозяин за все время, никак не смог (или не захотел) объяснить почему крыша и еще 3 кузовных элемента крашеные - на "не битой не крашеной" машине полностью оттолкнуло от покупки..

Поэтому продолжаю поиски - смотрю 8-9 года еще ни одной машины в родной краске не встретил :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем спасибо!

 

Авто оказался крашеным, причем не только крыша - с завода все детали одинаковые, порядка 100 микрон..

Касательно конкретно этого аппарата - механика живая - но то что продавец - единственный хозяин за все время, никак не смог (или не захотел) объяснить почему крыша и еще 3 кузовных элемента крашеные - на "не битой не крашеной" машине полностью оттолкнуло от покупки..

Поэтому продолжаю поиски - смотрю 8-9 года еще ни одной машины в родной краске не встретил :))

трудно будет найти..., ежай в клубинку нашей не обьятной и Великой..., там где нет пробок, интенсивного движения и т.п.Удачи в поисках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
трудно будет найти..., ежай в клубинку нашей не обьятной и Великой..., там где нет пробок, интенсивного движения и т.п.Удачи в поисках

Тоже будет трудно найти живой экземпляр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем спасибо!

 

Авто оказался крашеным, причем не только крыша - с завода все детали одинаковые, порядка 100 микрон..

Касательно конкретно этого аппарата - механика живая - но то что продавец - единственный хозяин за все время, никак не смог (или не захотел) объяснить почему крыша и еще 3 кузовных элемента крашеные - на "не битой не крашеной" машине полностью оттолкнуло от покупки..

Поэтому продолжаю поиски - смотрю 8-9 года еще ни одной машины в родной краске не встретил :))

А Вы никогда не слышали про то как новые машины с автовоза бьют, потом красят и продают как новое авто. А оригинальная краска, но вся в царапинах,сколах Вам будет больше по душе? Просто интересно?

Изменено пользователем ilya1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы никогда не слышали про то как новые машины с автовоза бьют, потом красят и продают как новое авто. А оригинальная краска, но вся в царапинах,сколах Вам будет больше по душе? Просто интересно?

есть истина в Ваших словах Товарич...:))), по моему нет нечего зазорного если красилось крыло, капот или бампер..., но вот с крышей дела обстоят чуть посложней..., хотя ситуации разные бывают, тот же град как в моем случаии, или с болкона че прилетит и т.д....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шота не понял, сначала тс писал это:

Померил весь кузов толщиномером - по кругу все в норме,

А теперь вот так:

Авто оказался крашеным, причем не только крыша

Так первый раз мерил, или не мерил?

А какие еще детали крашеные?

На самом деле, кто ищет - тот найдет. Вопрос лишь потраченного времени. Хорошо, когда владелец перед покраской к-либо детали фоткает повреждения, для следующего хозяина. Есть такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, когда владелец перед покраской к-либо детали фоткает повреждения, для следующего хозяина. Есть такие.

Так с ума можно сойти. Если профессионально покрашено почему нет. Главное чтобы шпатлевки не было, которая отвалится рано или поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы никогда не слышали про то как новые машины с автовоза бьют, потом красят и продают как новое авто. А оригинальная краска, но вся в царапинах,сколах Вам будет больше по душе? Просто интересно?

 

Да слышал конечно.. С крышей - возможно так и было.

Но кроме крыши крашеные оказались обе задние пассажирские двери, и бампер..

Если это все делалось у дилера при продаже новой машины - тут факты тоже против продавца - после таких тоже не хочется машину :))

 

 

Шота не понял, сначала тс писал это:

 

А теперь вот так:

 

Так первый раз мерил, или не мерил?

А какие еще детали крашеные?

На самом деле, кто ищет - тот найдет. Вопрос лишь потраченного времени. Хорошо, когда владелец перед покраской к-либо детали фоткает повреждения, для следующего хозяина. Есть такие.

 

По сути это был первый мурано который смотрел и мерил, не знал какой родной слой - по этому показалось нормальным что обе задние пассажирские двери имеют примерно одинаковый слой краски, и в тот момент больше вопросов и сомнений вызвала крыша..

 

Собственно когда погнал машину на сервис, взял с собой специалиста который подтвердил перекраску крыши, двух дверей и бампера (тот прибор который у меня пластик не мерит).

 

Но продавец с покерфейсом доказывал что машина не битая не крашеная.

Покупать машину у человека который нае..вает - не вижу логичным..

 

Кстати он продолжает этим заниматься - в объявлении которое до сих пор висит на авто.ру - "Без аварийный, не крашеный"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×