Перейти к содержанию
Авторизация  
G280

Резонатор и каты

Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь если повтор, пишу с телефона, трудно курить форум...

 

Хочу вырезать резонатор (тот что висит под днищем), если 4 человека в салоне начинает задевать бордюры ..Да и звука выхлопа хочется прибавить, два в одном так сказать ..

 

- На что менять резонатор ? На обычную трубу или так нельзя и нужно ставить взамен что то определенное ?

 

- Если вырезать оба катализатора, то проблема со второй лямбдой решается обманкой? Машина больше жрать не станет от обманки?

 

- Удаление катов вроде как дает прибавку около 5 лс, это правда ? Кто сталкивался ? (Каты у меня свежие)

 

Спс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял на днях каталики и гофры, вместо третьего каталика пламягаситель, на сервисе сказали верхние каталики только на каталики менять, если пламягасители ставить будут ошибки. Прибавки л.с. не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вырезал недавно каты т.к. горела ишибка 0420. Вместо двух под капотом пламягасы вместо третьего труба. Резонатор тоже вырезал поставил просто трубу. Сделал чип в лаборатории скорости. Живу в Москве, поехал в Пензу на 3 недели и от их говнобензина загоралась ошибка. Решил не рисковать. Там все и сделал. Машина стала резвее однозначно. На низах едем бодрее намного. На вопрос о живучести вариатора, отвечу так - надо ездить спокойно, а если необходимо где то стартануть или ускориться, то есть дополнительный задел мощности. Как сказал чиповщик - теперь движок как на инфинити 280 сил. Не знаю правда это или нет...

Звук без резонатора своеобразный, напоминает инфинити. На оборотах в районе 2000 при разгоне, особенно на холодную немного напрягает. НЕМНОГО! По трассе вообще разницы нет в звуке. Бросил резонатор в гараж. Надоест поставлю обратно. А так звук радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вырезал недавно каты т.к. горела ишибка 0420. Вместо двух под капотом пламягасы вместо третьего труба. Резонатор тоже вырезал поставил просто трубу. Сделал чип в лаборатории скорости. Живу в Москве, поехал в Пензу на 3 недели и от их говнобензина загоралась ошибка. Решил не рисковать. Там все и сделал. Машина стала резвее однозначно. На низах едем бодрее намного. На вопрос о живучести вариатора, отвечу так - надо ездить спокойно, а если необходимо где то стартануть или ускориться, то есть дополнительный задел мощности. Как сказал чиповщик - теперь движок как на инфинити 280 сил. Не знаю правда это или нет...

Звук без резонатора своеобразный, напоминает инфинити. На оборотах в районе 2000 при разгоне, особенно на холодную немного напрягает. НЕМНОГО! По трассе вообще разницы нет в звуке. Бросил резонатор в гараж. Надоест поставлю обратно. А так звук радует.

а там, это где, и за сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexkmoscow

Резонатор тоже вырезал поставил просто трубу.

Эта та херь, которая всю картину портит под днищем? Если, так. То мне это интерес не смотря на то, что машина, как неделю из салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexkmoscow

 

Эта та херь, которая всю картину портит под днищем? Если, так. То мне это интерес не смотря на то, что машина, как неделю из салона.

 

Только есть ли смысл на новой машине вырезать резонатор и делать свисток... люди меняют на другой, меньший по размерам, прижимают к днищу.

Изменено пользователем alexkmoscow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexkmoscow

люди меняют на другой, меньший по размерам, прижимают к днищу.

 

Именно это я и хотел услышать. :greeting: Есть, примеры? Или хотя бы те люди, которые это проделали. :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а там, это где, и за сколько?

 

Написано же в Пензе. Лаборатория скорости! ))

Вместо двух первых катов пламягасы по 6т, вместо третьего труба 5т, вместо резонатора труба 1,5т, чип 15т. Итого 33,5.

Знаю, что не дешево но результатом доволен и не жалею.

С обманками связываться не стал, т.к. от механических загораются ошибки, а электронные дорогие. Стоят как чип практически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно это я и хотел услышать. :greeting: Есть, примеры? Или хотя бы те люди, которые это проделали. :playboy:

 

Где то видел на форуме(ах) что вкорячивают от инфитосов они поменьше. Кто то даже писал что подходит от москвича)) от какого не знаю...

Надо курить форумы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу... Понял , Благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×