Перейти к содержанию
Michael10

Туго крутится руль

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

 

Стал очень туго крутиться руль при парковке. В общем на малых оборотах. На скорости все в порядке. Чего с ним такое может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нигде не течет, попробовать с замены жижи (если давно не меняли ). Заодно и систему прокачают, может где воздушная пробка или конденсат скопился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если нигде не течет, попробовать с замены жижи (если давно не меняли ). Заодно и систему прокачают, может где воздушная пробка или конденсат скопился

 

Жижу, думаю не меняли уже почти 250 тыс км. Спасибо, попробуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жижу, думаю не меняли уже почти 250 тыс км. Спасибо, попробуем.

не просто менять а еще и промыть систему

обычно там мазута накапливается вагон за такой срок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу менять сам... Ткните, пожалуйста, носом в мануал, если не лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго дня!

 

Стал очень туго крутиться руль при парковке. В общем на малых оборотах. На скорости все в порядке. Чего с ним такое может быть?

А гул есть? Если гул имеется - то смена жижи не поможет! проходил подобное совсем недавно - подыскивайте насос на замену!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А гул есть? Если гул имеется - то смена жижи не поможет!

в любом случае попробовать стоит

копеечное дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А гул есть? Если гул имеется - то смена жижи не поможет! проходил подобное совсем недавно - подыскивайте насос на замену!

 

Нет, гула нет. Попробую начать со смены жижи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и как помогло??? Есть проблема тоже по ГУРУ туговато крутится и при кручении есть вибрация. Гонял к официалам на диагностику - давление на компе показывает нормальное - все датчики работают - насос качает.В итоге - Ничего толком не сказали. По вибрации слышал что если шланг не оригинал - то в этом может быть проблема. Куда копать не знаю((( сразу менять тоже нехочется

может он ремонтируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и как помогло??? Есть проблема тоже по ГУРУ туговато крутится и при кручении есть вибрация. Гонял к официалам на диагностику - давление на компе показывает нормальное - все датчики работают - насос качает.В итоге - Ничего толком не сказали. По вибрации слышал что если шланг не оригинал - то в этом может быть проблема. Куда копать не знаю((( сразу менять тоже не хочется

может он ремонтируется?

Ага, стоял у меня ремень отремонтированный предыдущим владельцем, вибрация была на поворотах по всему салону, поставил оригинал (без датчика 49720CC10C, дешевле чем с датчиком почти в 2 раза обошлось на тот момент (август 15) ,но сейчас стоит он уже не дешево-дорогой доллар), вибрация прошла, и руль по легче стал крутиться. Но сегодня забрал машину из СТО, в крайних положениях почти не поворачивает, очень тугой стал (пока с СТО ехал обнаружил), буду разбираться.

Изменено пользователем Павел1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×