Перейти к содержанию
vvnok

Глухой стук при движении на ровной дороге

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Перелопатив кучу тем, так и не смогла найти ответ на свой вопрос.

Подскажите или ткните носом - вдруг чего пропустила.

 

Суть проблемы заключается в том, что мурано у меня уже вторая, в общем представляю что да как.

Но, на этой машине появился глухой стук спереди при движении, когда стоит - стука нет! Проявляется это

свыше разгона где-то км.10! И частота увеличивается пропорционально разгону и следовательно

при торможении уменьшается. Ездила к дилеру - прокатились - услышали, выдвинули предположение

что это вариатор, что меня лично очень сильно смущает! Но еще при этом ТО делали ровно несколько

дней назад в этом же сервисе и когда отдавали на ТО, звук этот не "захотел себя показывать"

мастеру приемщику, т.к. возникал редко и всего в районе недели. ТО было на 30 тыщ -

поменяли передние колодки и после ТО этот тупой стук постоянно теперь.

Скажите, люди добрые, может кто сталкивался? Или какие мысли? Может ли действительно

это быть коробка передач или это тупой развод на деньги с диагностикой? Ведь на ТО сказали что

все в порядке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Перелопатив кучу тем, так и не смогла найти ответ на свой вопрос.

Подскажите или ткните носом - вдруг чего пропустила.

 

Суть проблемы заключается в том, что мурано у меня уже вторая, в общем представляю что да как.

Но, на этой машине появился глухой стук спереди при движении, когда стоит - стука нет! Проявляется это

свыше разгона где-то км.10! И частота увеличивается пропорционально разгону и следовательно

при торможении уменьшается. Ездила к дилеру - прокатились - услышали, выдвинули предположение

что это вариатор, что меня лично очень сильно смущает! Но еще при этом ТО делали ровно несколько

дней назад в этом же сервисе и когда отдавали на ТО, звук этот не "захотел себя показывать"

мастеру приемщику, т.к. возникал редко и всего в районе недели. ТО было на 30 тыщ -

поменяли передние колодки и после ТО этот тупой стук постоянно теперь.

Скажите, люди добрые, может кто сталкивался? Или какие мысли? Может ли действительно

это быть коробка передач или это тупой развод на деньги с диагностикой? Ведь на ТО сказали что

все в порядке!

Я думая развод, лично мне помогла подтяжка гаек на приводах. Менял стойки стабилизатора, втулки, подушкидвигателя , а помогла банальная подтяжка гаек, после замены сальника. Теперь тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×