Перейти к содержанию
kuller

Встраиваем планшет в Америкоса))

Рекомендуемые сообщения

Собаку съел на подключении нексус13 к муру з50 европа.

Выкинул штатную навигацию, экран, tmc_тюнер, его реле.

Из нексуса выкинул батарейку, питается через lm2596 от аккумулятора напрямую. К нему конденсатор, чтоб во время заводки экран не тух. Задержка 4 сек. При повороте ключа на ацц планшет просыпается, при вытаскивании ключа, засыпает через 4 сек.

Юсб-хаб включается с задержкой 5 сек через таймер 555 (для того чтоб планшет каждый раз после включения видел новые устройства), выключается с задержкой 8 секунд через конденсатор (просадка ацц при заводке и выключение после планшета). Питание так же через lm2596.

Камера заднего вида подключена через изикап utv007 и программу easycap viewer и реле на разрыв видеопровода от заднего хода (для устранения ложных срабатываний программы). Изображение с камеры на планшете гораздо четче и ярче, чем на родном мониторе. У отца финик35, его изображение с камеры нервно курит в сторонке, при видя моего))))

Блок питания планшета, хаба, изикап, флешка все это спрятано в корпусе от бывшей штатной навигации. Очень простой доступ к ним, не надо ничего разбирать, только панельку двд откинуть, например для втыкания еще одной флешки. И бардачок не забит левыми проводами.

Штатные кнопки управления навигацией подпаяны к контроллеру юсб-клавиатуры, на них при помощи программы активированы нужные мне команды, такие как запуск часто используемых приложений, плей-пауза, регулировка яркости и пр. Кнопка, включения планшета.

Планшет по аукс соединен с штатной магнитолой через фильтр мистери (гальваническая развязка земли) никаких шумов и фона нет даже на максимальной громкости.

В диагностический разъем воткнут ELM327 v.1.5. На планшете HobDrive и благодаря уважаемому vovexe диагностика вариатора cvtz50

Ну и по ходу дела (все равно весь салон разбирал) перепаял все оранжевые светодиоды в машине на красные, поменял шкалы приборов на черные, сделал белую подсветку. Добавил красную подсветку ног.

Там же в месте штатной навигации еще один преобразователь напряжения на 5В 5А (название не помню, потом допишу), к нему подпаяны 2 ЮСБ и спрятаны в ячейке рядом с АКПП для зарядки пары телефонов, подпаян провод зарядки видеорегистратора, провод зарядки громкой связи (плантроникс), появится радар-детектор - подпаяется туда же.

Если интересно могу снять видео, как все это выглядит и работает.

Работы было много, но результат превосходит все ожидания.

В планах:

- в решетку радиатора добавить камеру переднего вида и вывести в салон кнопку ее включения (изображение естественно на планшет).

- на нижнюю часть балки фаркопа добавить 10ваттные светодиоды (штуки 3) для заднего хода, т.к. родная камера не имеет ночного видения и ночью ехать задом дискомфортно. Хотя возможно тесты покажут бесполезность сего действия и придется покупать камеру с ночным и выкидывать штатный контролер камеры вместе с ней.

- купить TPMS (контроль давления в шинах) с отображением показателей давления и температуры на планшете

Кому нужна помощь, велкам. Помогу чем смогу.

Изменено пользователем Rayne11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собаку съел на подключении нексус13 к муру з50 европа.

........

Кому нужна помощь, велкам. Помогу чем смогу.

я первый :sarcastic:

1) какую прошивку ставить для 5.1.1.? рут я получил. где-то видел что вроде как на 5.1.1.включена поддержка юсб-аудио.хотя я подключаю микро юсби-юсб мама и туда флешку. планшет ничего не видит.

2)можешь скинуть схемку питания все этой котовасии? просыпается по датчику холла?

3)при удалении штатной навигации никаких проблем нет? там вроде что-то на ней завязано, как минимум монитор штатный, пока нп хотелось бы его выкидвать.Там температура и климат показан.да и радио если захочется послушать.

4)вычитал что этот мистери фильтр режет и звук, какой-то диапазон частот. звук с ним не ухудшился?

 

пока только такие вопросы, заранее спасибо. :good2_002:

Изменено пользователем qazxcvbnm1985

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я первый :sarcastic:

1) какую прошивку ставить для 5.1.1.? рут я получил. где-то видел что вроде как на 5.1.1.включена поддержка юсб-аудио.хотя я подключаю микро юсби-юсб мама и туда флешку. планшет ничего не видит.

2)можешь скинуть схемку питания все этой котовасии? просыпается по датчику холла?

3)при удалении штатной навигации никаких проблем нет? там вроде что-то на ней завязано, как минимум монитор штатный, пока нп хотелось бы его выкидвать.Там температура и климат показан.да и радио если захочется послушать.

4)вычитал что этот мистери фильтр режет и звук, какой-то диапазон частот. звук с ним не ухудшился?

 

пока только такие вопросы, заранее спасибо. :good2_002:

 

1. ядро от даниеля У меня звуковой внешней нет, точно сказать не могу

2. просыпается по датчику холла. Схемки как таковой нет. В приложении добавил lay схемку на таймер задержки включения хаба 5 секунд. Задержка выключения планшета и хаба через обычные 4-х контактные реле на обмотки которых вешаются конденсаторы 4,3 и 10 милифарад соответственно, через диод. Таймер туда городить смысла не было. У провода usb от планшета до хаба красный провод отрезан, чтоб планшет не пытался питать периферию, а то напряжения не хватает и он перезагружается. Постоянный +, массу и acc брал из штекера подключения навигации

3. у меня европеец, на нем нет датчика наружней температуры. Температуру хочу реализовать через ардуино. На штатном дисплее отображалась только камера ЗХ и плохинькая навигационная система (только европа), так что я с ним расстался без угрызений совести. В твоем случае, дабы проверить будет ли без навигации работать все что нужно, можно просто снять левую облицовку тоннеля (3 минуты) и отсоединить оба штекера навигации, посмотреть что будет работать, а что нет. Радио будешь слушать без проблем и без навигации, оно ж в магнитоле. И tmc тюнер (коробка за магнитолой) тоже можно смело выкидывать - он не нужен, радио и без него прекрасно работает.

4. по этому поводу ничего сказать не могу, я не аудиофил, мне звука с аукса предостаточно и на мой слух ничего не изменилось, а главное фона нет совсем.

ne555.zip

Изменено пользователем Rayne11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. ядро от даниеля У меня звуковой внешней нет, точно сказать не могу

2. просыпается по датчику холла. Схемки как таковой нет. В приложении добавил lay схемку на таймер задержки включения хаба 5 секунд. Задержка выключения планшета и хаба через обычные 4-х контактные реле на обмотки которых вешаются конденсаторы 4,3 и 10 милифарад соответственно, через диод. Таймер туда городить смысла не было. У провода usb от планшета до хаба красный провод отрезан, чтоб планшет не пытался питать периферию, а то напряжения не хватает и он перезагружается. Постоянный +, массу и acc брал из штекера подключения навигации

3. у меня европеец, на нем нет датчика наружней температуры. Температуру хочу реализовать через ардуино. На штатном дисплее отображалась только камера ЗХ и плохинькая навигационная система (только европа), так что я с ним расстался без угрызений совести. В твоем случае, дабы проверить будет ли без навигации работать все что нужно, можно просто снять левую облицовку тоннеля (3 минуты) и отсоединить оба штекера навигации, посмотреть что будет работать, а что нет. Радио будешь слушать без проблем и без навигации, оно ж в магнитоле. И tmc тюнер (коробка за магнитолой) тоже можно смело выкидывать - он не нужен, радио и без него прекрасно работает.

4. по этому поводу ничего сказать не могу, я не аудиофил, мне звука с аукса предостаточно и на мой слух ничего не изменилось, а главное фона нет совсем.

 

Спасибо за ответ...буду в выхи собирать=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты молоток... :good2_002: Я пять лет уже как езжу на своём Муре, и не расстаюсь с мечтой добраться-таки до замены штатного дисплея, после твоего поста это желание воспылало с новой силой. Если не сложно, выкладывай максимум информации, т.к. с этими всеми прибамбасами я не очень на "ты"... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если лень заморачиваться с прошивками, ядрами и пр. настройкой планшета, то можно готовый приобрести. Я когда начал эту тему штудировать вообще паяльника в руках не держал, ничего не перепрошивал, да и толком не представлял что такое ядро, прошивка и пр. и уж тем более лезть в планшет и паять там что-то)) в общем купил готовый, т.е. полностью настроенный планшет, у которого установлены нужное ядро, прошивка, убрана батарея и выведены ее провода наружу, выведен ЮСБ с переключателем ОТГ, встроено реле для замыкания земли на датчик холла и выведен провод для ацц, а так же выведена наружу кнопка включения планшета. Пара преобразователей напряжения для планшета и хаба, сам хаб, и изикап были в комплекте. Все это работало, но было много нюансов, которые мне не нравились и пришлось их дорабатывать и самому во всем разбираться.

Для начала - при заводке теряется напряжение на ацц, следственно экран выключается на 2-3 секунды. Музыка останавливается, хаб передергивается, в общем конденсатор на входы преобразователей напряжения и диод. (схемка прилагается). Но этого не достаточно, хаб включается одновременно с просыпанием планшета, и почему то то определяется, то нет, выход: сделать включение хаба чуть позже, при помощи тайме ne555 (схемка в предыдущем посте прилагается, выход этой схемки на вход Асс питание хаба). Вроде все должно быть отлично, но планшет как проснется начинает пытаться питать хаб, тока не хватает, планшет уходит в перезагрузку. решение: разрыв красного провода в юсб-кабеле от планшета к хабу. Все отлично работает))

Питание_планшета.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день подскажите,можно ли впаять AUX если у меня в магнитоле нет кассеты а есть AM.FM.SD.SAT когда нажимаю кнопку SAT то на мониторе пишет нет девайса у меня Мурано 2003 г.в.американец с раздельным климат контролем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день подскажите,можно ли впаять AUX если у меня в магнитоле нет кассеты а есть AM.FM.SD.SAT когда нажимаю кнопку SAT то на мониторе пишет нет девайса у меня Мурано 2003 г.в.американец с раздельным климат контролем

Странно, у меня тоже мур америка 2003 или 2004, и у меня кассета стоит...

а SD -это ты имеешь ввиду карты памяти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день подскажите,можно ли впаять AUX если у меня в магнитоле нет кассеты а есть AM.FM.SD.SAT когда нажимаю кнопку SAT то на мониторе пишет нет девайса у меня Мурано 2003 г.в.американец с раздельным климат контролем

SAT это SIRIUS SATELLITE RADIO

у нас не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давненько не писал. Вот что получилось.

post-10512-1463917553_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давненько не писал. Вот что получилось.

прямо интересно получилось, а рассказ чо каво как и где рамку такую с кнопками брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прямо интересно получилось, а рассказ чо каво как и где рамку такую с кнопками брали?

Тут все просто. Сверху планшет, снизу штатный дисплей.

Рамку на ебей заказывал еще года два назад. Вот щас решил ее вернуть и вставить туда моник. Все же обломно без инфы климата и датчиков давления в шинах, да и другого много интересного он показывает.

Рамка вокруг дисплея была серебристая. Пришлось покрасить, так как размер окна больше чем размер дисплея и рамка видна полностью почти.

С планшета музыка напрямую в усь штатный. Позже буду ставить другой усилитель, так как этот походу сломался и передний левый канал не робит😣. Грешил на мафон, а щас без него так же не работает левый канал передний. Ну вроде все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×