Перейти к содержанию
leclerick

Днищще

Рекомендуемые сообщения

Доброго все дня! Хотел спросить старожилов с пробегом. При посещении нулевого ТО (СТК петербург) загнали на стенд, подняли машину, смотри мол, наслаждайся и я обратил внимание, что антикорозийкой промазано не все днище, местами пробелы. Спросил у инженера, что за хрень, он мол туда грязь, песок не попадает, там и не мажем. Поскольку времена настали не простые, думаю ездить на муре мне много еще лет. Вот и думаю может домазать или правда не гниет там ничего в принципе? Вообще была у кого ржа на дне машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Мур сказать не могу, тк ему только 2 года, а на Лансере было так-же и никаких проблем за 8 лет не возникло.

Обнаружил это на подъемнике, когда ставил подкрылки. Ланс был светлый и эти места очень хорошо были видны. Только мне как раз предлагали все покрыть антикором, а я отказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была ржа на многих машинах на днище))) Мур еще молодой у меня для этого.

 

Приведу такой пример. Последняя была тойота РАВ4 (В Питере), конечно все кругом кричат, что ино не ржавеют и что ничего мазать не надо, типа мовиль для ВАЗов, но к 7 году жизни пошла ржа, которую было уже остановить - пришлось продавать((( Так бы оставил в семье. Я пытался бороться, но бесполезно. Те, кто работают в молярках говорят, что через 3-5 лет большинство японцев становятся рыжим дном. Наберите в инете днище хонда аккорд 6 лет... Или на улице загляните ПОД ХВОСТ любому РАВ4 второго поколения (они все от 10 лет) - там все ржавое будет.

 

До этого были короллы - тот же результат через 7 лет в Питере, вплоть до сквозной дыры в пороге при пробеге всего 90 000 км.

 

Питер, Москва - полюбому надо защищать. Стоит 3-5-6 тысяч (в зависимости от того, что именно будешь делать), делается за пару часов, после этого будете ездить 10-15 лет и хоть бы хны)))) А так неизвестно сколько лет продержится, особенно после реагентов Питера и Мск

 

У меня у Мура что-то там намазано, но его эксплуатирую я в Краснодарском крае сейчас. Тут совсем другая погода, поэтому ничего не делал, но может и доберусь.

 

В Питере хорошо Waxoil делают.

 

Хуже погоды, чем в СПБ сложно придумать, поэтому я бы сделал доп, просто на днище хотя бы, без внутренних полостей и арок.

Изменено пользователем mike84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и думай теперь(. На счет короллы не согласен, сам пересел с неё отъездив 6,5 лет, днище было промазано идеально с завода, ни капли ржавчины когда продавал не было. За наводку спасибо.

Изменено пользователем leclerick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото РАВ4. 2005 год. Это после полной обработки при попытке спасти кузов, через месяц все полезло опять. Когда продавал - показал все покупателю, не скрывал.

 

post-12137-1440669769_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По королле фоток не осталось, но там не был с завода НИЧЕГО. Просто метал покрашенный. Королл у меня было 3 штуки) Та, что стояла в теплом гараже и пробег был 60 000 за 8 лет - была в идеале. Ту что гоняли в хвост в гриву - ржавое дно. У третьей отвалилась накладка на порог пластисковая и за пару лет дыра с кулак насквозь на месте технологического отверстия. У друга королка 2005 года - на данный момент дыра насквозь в двери)))

 

Про мазды лучше не говорить)))) Там вообще труба.

Изменено пользователем mike84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая королла? у меня 2008 года выпуска, там проблем не было. Видимо от эксплуатации на 80% зависит, если по соленым лужам по пол года, как в Питере ездить, любое авто сдасться.

Изменено пользователем leclerick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какая королла? у меня 2008 года выпуска, там проблем не было. Видимо от эксплуатации на 80% зависит, если по соленым лужам по пол года, как в Питере ездить, любое авто сдасться.

 

Я имел ввиду e12 кузов. До 2005 года выпуск вроде был их. Конечно, это все в Питере просходило)) Адовые условия для машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на Лансере было так-же и никаких проблем за 8 лет не возникло.
В свое оправдание могу только сказать, что Ланс9 был оцинкованным. Может это сказалось...

 

Кстати, сдавал Трейла в Мажор, они авто только что в ж.... не залезли при осмотре. И я с ними вместе :), там проблем с днищем не было точно. машине было 6 лет и 93 ткм.

 

Я мазать не буду. Вечно ездить на Мурке не собираюсь - до 100 ткм и в обмен. У меня это 6-7 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго все дня! Хотел спросить старожилов с пробегом. При посещении нулевого ТО (СТК петербург) загнали на стенд, подняли машину, смотри мол, наслаждайся и я обратил внимание, что антикорозийкой промазано не все днище, местами пробелы. Спросил у инженера, что за хрень, он мол туда грязь, песок не попадает, там и не мажем. Поскольку времена настали не простые, думаю ездить на муре мне много еще лет. Вот и думаю может домазать или правда не гниет там ничего в принципе? Вообще была у кого ржа на дне машины?

 

Как купил сразу поехал и сделал полный антикор средством Dinitrol 479, стоит не дорого и далее думать забыл)) два года все ок.

Изменено пользователем sergejsim68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как купил сразу поехал и сделал полный антикор средством Dinitrol 479, стоит не дорого и далее думать забыл)) два года все ок.

А где делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где делал?

Делал anticor-granit.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве где замутить? Подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Москве где замутить? Подскажите?

Я год назад на новой машине делал днище здесь: http://www.konvel.ru

Выбирал по территориальному принципу и по цене. Небольшой ангарчик, делают неспеша и хорошо, но нужно предварительно звонить и договариваться. После зимы ничего нигде не отвалилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×