Перейти к содержанию
hugeman

Вибрация на 60 км/ч

Рекомендуемые сообщения

не могу найти причин вибрации на 60 км/ч. Отдает в руль, чуть даже корпус машины пошатывает в лево-право. Балансировку сделал, не помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не могу найти причин вибрации на 60 км/ч. Отдает в руль, чуть даже корпус машины пошатывает в лево-право. Балансировку сделал, не помогло

воспользуйся поиском , данных тем полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же херь, поиск перечитал

Доброе время суток, вибрация по кузову в районе 60 -80 км\ч , словом как будто после глубокого снега колеса забиты и большой дисбаланс!!! впечатление что машина вот вот развалится, до этой скорости и после вибрации нет, заменил колеса, кардан, передний правый привод, вибрация немного снизилась, но когда входит в резонанс на скорости 60-80 трясет не по детски, гула нет, подшипники ступицы не закусывает, появилась не откуда , и уходить не хочет!!! Кто , что еше менял? У кого пропала вибрация? Делимся опытом!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не могу найти причин вибрации на 60 км/ч. Отдает в руль, чуть даже корпус машины пошатывает в лево-право. Балансировку сделал, не помогло

 

Посадочный диаметр диска под ступицу соответствует диаметру ступице?

Знаю похожую ситуацию - когда диаметр отверстия в диске под ступицу был всего на пару мм больше, проставки не вставали, и как владелец авто не мучился, отцентровать колеса гайками/болтами так и не смог. Может здесь собака зарыта?

Изменено пользователем bbv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посадочный диаметр диска под ступицу соответствует диаметру ступице?

Знаю похожую ситуацию - когда диаметр отверстия в диске под ступицу был всего на пару мм больше, проставки не вставали, и как владелец авто не мучился, отцентровать колеса гайками/болтами так и не смог. Может здесь собака зарыта?

ух ты

у меня как раз такие диски!!!

проверю

Изменено пользователем lexa150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ух ты

у меня как раз такие диски!!!

проверю

 

Если не трудно, отпишитесь потом чем все закончилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не трудно, отпишитесь потом чем все закончилось!

поставил штатные колеса

не помогло

ищу дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на подъемник и катайся, второй смотрит

вибрация зависит от нагрузки или при накате тоже есть?

раздатка может быть!!! пару зубов съело

Изменено пользователем z/4 na 35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на подъемник и катайся, второй смотрит

вибрация зависит от нагрузки или при накате тоже есть?

раздатка может быть!!! пару зубов съело

на подъемнике вибрации нет , до 160 разгонялся , не проявилось!!

накатом явно проявляется

разгоняешься до 120 км и накатом с 80 км до 60км она проявляется вибрация ,не большая, вертикальная, на руль не отдает, передается на кузов.

самое интересное, что она плавает , т.е. на холодную ее нет вообще, проехав км 10, опа, появляется и исчезает сама по себе!?

вибрация спереди , как бы , посередине, в двигательном отсеке, как будто привод или колесо, но то и другое менял

Изменено пользователем lexa150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на подъемнике вибрации нет , до 160 разгонялся , не проявилось!!

накатом явно проявляется

разгоняешься до 120 км и накатом с 80 км до 60км она проявляется вибрация ,не большая, вертикальная, на руль не отдает, передается на кузов.

самое интересное, что она плавает , т.е. на холодную ее нет вообще, проехав км 10, опа, появляется и исчезает сама по себе!?

вибрация спереди , как бы , посередине, в двигательном отсеке, как будто привод или колесо, но то и другое менял

Источник вибрации задняя крестовина кардана

и заклинивший суппорт задний правый

все

вибрации нетт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема. Пробег 63к (5 лет). Легкая вибрация на кузов при скорости 130-140. Нашли, что закусывает заднюю крестовину кардана. Сам помацкал её, действительно немного подклинивает в одном из направлений. Буду ремонтировать в конце месяца. В Питере говорят, что на ш.Революции хорошо делают. Посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×