Перейти к содержанию
refrezar

свист после запуска

Рекомендуемые сообщения

купи баллончик силикона, да побрызгай на ремень. Хуже точно не будет, да и свист уйдет, если это конечно не ролик свистит.

Силикон имеется, но побаиваюсь, что проскальзывать начнет, думаю лучше специальный кондиционер для ремней прикупить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что тут думать , меняй натяжной , заодно сразу ремешок , будет полезно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже есть свист при запуске. Но только если машина ночует на улице и только во влажную погоду (машине 3,5 года 62000). Свист около 15 секунд. Короче неделю назад делал ТО 60000 (genser на варшавке). С мастером посмотрели ремень нормальный (трещин нет), но говорит, такое может быть, всё равно за это время он подтерся и может проскальзывать, как раз во влажную погоду. В общем, с его слов, рисков никаких, если эстетически не напрягает, то можно спокойно эксплуатировать дальше, по крайней мере до следующего ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже есть свист при запуске. Но только если машина ночует на улице и только во влажную погоду (машине 3,5 года 62000). Свист около 15 секунд. Короче неделю назад делал ТО 60000 (genser на варшавке). С мастером посмотрели ремень нормальный (трещин нет), но говорит, такое может быть, всё равно за это время он подтерся и может проскальзывать, как раз во влажную погоду. В общем, с его слов, рисков никаких, если эстетически не напрягает, то можно спокойно эксплуатировать дальше, по крайней мере до следующего ТО.

Тоже ремень свистит с утра, тоже был на ТО-3, мастер при мне снял ремень и показал внутри ручьев мелкие песчинки - это и является причиной свиста говорит, песлк попадает от дорожной пыли через моторный отсек - от этого никуда не дется, ремень тоже без трещин, говорит либо менять либо так ездить, я забил пока, езжу так, будет сильней и дольше свистеть заменю, меняется 30 сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы к ремню и роликам подобраться, я так понял, что нужно снять правое колесо, открыть лючок и все будет как на ладони?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что бы к ремню и роликам подобраться, я так понял, что нужно снять правое колесо, открыть лючок и все будет как на ладони?

Совершенно верно!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь менял подшипники в обводных роликах и ролике натяжителя? Не располагаете номерами подшипников?

Изменено пользователем Maverick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свист элементарно лечится кондиционером для ремня. Балончик продается в автомагазинах повсеместно. Цена вопроса - около 400 рублей. Хватит на всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нибудь менял подшипники в обводных роликах и ролике натяжителя? Не располагаете номерами подшипников?

 

Сам спросил, сам отвечу. В прошлую пятницу нечем было заняться, пошел в гараж, снял ролики да посмотрел.

 

Подшипник ролика натяжителя: 6203DUL1 стоят от NSK. Аналог (предположительно) 6203 2RS.

Подшипник нижнего обводного ролика: 6301RMH стоят от KOYO.

Подшипник верхнего обводного ролика: 6301DUL1 стоят от NSK.

 

Надеюсь пригодится кому-нибудь.

Изменено пользователем Maverick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам спросил, сам отвечу. В прошлую пятницу нечем было заняться, пошел в гараж, снял ролики да посмотрел.

 

Подшипник ролика натяжителя: 6203DUL1 стоят от NSK.

Подшипник нижнего обводного ролика: 6301RMH стоят от KOYO.

Подшипник верхнего обводного ролика: 6301DUL1 стоят от NSK.

 

Надеюсь пригодится кому-нибудь.

Всем пригодится, спасибо :). Каков пробег и какое состояние увидел всего снятого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 50 000 км. Собственно почему полез туда - на холодную иногда стал слышен шелест со стороны роликов. Залез, скинул ремень, покрутил ролики, послушал. Ролик натяжителя издает звуки, имеется ощущяемый рукой люфт.

 

А так, в целом, все нормально. Ремень в хорошем состоянии.

 

Делал и фотки снятых роликов, но все никак не доходят руки загрузить на форум. Чуть позже выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробег 50 000 км. Собственно почему полез туда - на холодную иногда стал слышен шелест со стороны роликов. Залез, скинул ремень, покрутил ролики, послушал. Ролик натяжителя издает звуки, имеется ощущяемый рукой люфт.

 

А так, в целом, все нормально. Ремень в хорошем состоянии.

 

Делал и фотки снятых роликов, но все никак не доходят руки загрузить на форум. Чуть позже выложу.

В ролике натяжителя возможно поменять только подшипник? Сам натяжитель в сборе менять ведь нецелесообразно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в моем местном интернет магазине номера подшипников не бьются. Или магазин такой или Nissan хочет чтобы мы покупали ролики в сборе 😃

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был недавно в клубном сервисе, посмотрели они ремень, сказали, что он в порядке, а вот два ролика под замену... В воскресенье попробую по гарантии на таганке поменять, а пробег всего 33 тыс...рановато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что я увидел, то на всех этих роликах можно поменять подшипники.

 

Кстати, в моем местном интернет магазине номера подшипников не бьются. Или магазин такой или Nissan хочет чтобы мы покупали ролики в сборе 😃

 

Обновил свой пост с номерами подшипников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я уже такой химией занимался на других авто. Беру старый ролик и с ним в магазин автозапчастей. Там подбираю под него приличный подшипник, старый - вон! новый - туды и дело в шляпе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это правильно. В случае с роликом натяжителя у меня экономия достигает почти 8 раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пробег всего 33 тыс...рановато.

по лужам может зажигаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по лужам может зажигаешь?

Омывайку из-за ветра и нашего ублюдочного отверстия проливал мимо много раз :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На таганке сказали, что ролики в поряде (лишь бы не менять по гарантии) и надо менять ремень, запросили 6000 за всё, послал их, поеду в клубный из принципа - там в три раза дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номерок ремня подскажите пож?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря я уже такой химией занимался на других авто. Беру старый ролик и с ним в магазин автозапчастей. Там подбираю под него приличный подшипник, старый - вон! новый - туды и дело в шляпе.

А как вы старый подшипник из ролика вынимаете он ведь туда в варен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как вы старый подшипник из ролика вынимаете он ведь туда в варен?

Никак нет. Подбираю подходящую головку с набора, пара лёгких ударов молоточком и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня свист образовался на 70 тыс. поменял ремень тк это не гарантийный случай, но свист только усилился. В результате я стал настаивать на диагностика ролика с натяжным механизмом, долгих хирургических прослушки при мне в ремзоне через отвертки ничего не дали и мне отказали. Проехав так еще 10 тыс я поехал снова к дилеру и снова пошел настаивать на дефекте и чудо! Мне подтвердили замену ролика с нат механизмом по гарантии.

Так что думаю это нередкая болячка на мурано, хотя дилер как обычно говорит,что это впервые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял ремень в JNI, свист пропал, но дали послушать все ролики, один явно шумнее остальных, пока буду так ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×