Перейти к содержанию
powerman

Странный гул от вариатора.

Рекомендуемые сообщения

Тысяч на 90 появился гул, предположительно вариатор. Сейчас пробег 100. Гул не усиливается и появляется только при хорошем разгоне в горку на низких скоростях, или при спуске с той же горы в режиме ручной передачи (торможение двигателем) на 1 и 2 скорости.

Что это может быть? В обычном режиме при разгоне на ровном месте газ в пол посторонних звуков нет. И на скоростях тоже. Ошибок нет и толчков тоже. Похоже будто загудел какой то подшипник под нагрузкой... у кого такое было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вам к экстрасенсам скорее... К тем, которые привораживают по фотографии! Они должны помочь! А так - надо в сервис поехать и диагностику сделать! Подшипники в первую очередь проверить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня гул от разгона на любой поверхности (ровная , в горку), гудит сам вариатор. С самого начала эксплуатации есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была похожая ситуация. Ездил к дилеру, сказали предположительно вариатор. Я думал - ступица. Коробку грели, консалтом давление смотрели, всё в пределах нормы. Ступичный тоже слушали, но штука в том что его плохо слышно без нагрузки. Поездил пару недель, потом приехал к дилеру и говорю просто поменяйте мне левую переднюю ступицу. В итоге гул прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт ступица а не варик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ложная тревога. Погазовал на нейтралке, звук идет от двигателя. Скорее всего какой то из подшипников ролика повизгивает при нагрузке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×