Перейти к содержанию
hugeman

Замена NS-2

Рекомендуемые сообщения

Еще 3 месяца назад покупал 4 литра NS-2( масло для нашего вариатора) за 2500 руб. Сейчас встал вопрос о замене жижи в вариаторе и обалдел, цена от 4300 и выше. В связи с такой ценовой политикой вопрос. Какая есть качественная замена нашей жижи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим лучше не мудрить и не экспериментировать чтобы варик был жив и здоров. Любое кроилово ведет к попадалову. ИМХО конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колхозить не стоит!Лучше замену машины.. :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное можно подобрать нормальное масло для коробки у другого производителя

с ростом числа вариаторных коробок растет и количество жидкостей для них

некоторые из них получше НС2 будут

проблема вся в том что невозможно слить старую жидкость полностью

а вот мешать жидкости конечно не стоит

если попаду на ремонт коробки залью точно не НС2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще 3 месяца назад покупал 4 литра NS-2( масло для нашего вариатора) за 2500 руб. Сейчас встал вопрос о замене жижи в вариаторе и обалдел, цена от 4300 и выше. В связи с такой ценовой политикой вопрос. Какая есть качественная замена нашей жижи?

 

Уже используют вместо оригинала масло Равенол NS2,говорят,что по характеристикам,как оригинал.В вариаторы уже ребята из клуба заливали,пока полет нормальный.

Изменено пользователем Pavel-199

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже используют вместо оригинала масло Равенол NS2,говорят,что по характеристикам,как оригинал.

Знать бы точно. Может равенол и делает масло cvt для ниссана. Только не рассекречивает это. Я же пока буду переплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знать бы точно. Может равенол и делает масло cvt для ниссана. Только не рассекречивает это. Я же пока буду переплачивать.

 

Я тоже буду оригинал лить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Равенол ни в коем случае нельзя мешать с оригинальной Ниссановской жидкостью - было очень много случаев выхода из строя вариатора после частичной замены жидкости с использованием Равенола, и это факты.

Представительство Равенола на этот счет сказало, что для автомобилей, особенно с большими пробегами, рекомендуется не частичная замена, а полная 100%-я через аппарат во избежание выходов трансмиссий из строя.

У нас цена на оригинальную жидкость 900р/литр, т.е. 3600р за канистру.

Цены подскочили, т.к. NS-2 сняли с производства.

Допускается использование NS-3, только, опять же, путем полной замены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Равенол ни в коем случае нельзя мешать с оригинальной Ниссановской жидкостью - было очень много случаев выхода из строя вариатора после частичной замены жидкости с использованием Равенола, и это факты.

Представительство Равенола на этот счет сказало, что для автомобилей, особенно с большими пробегами, рекомендуется не частичная замена, а полная 100%-я через аппарат во избежание выходов трансмиссий из строя.

У нас цена на оригинальную жидкость 900р/литр, т.е. 3600р за канистру.

Цены подскочили, т.к. NS-2 сняли с производства.

Допускается использование NS-3, только, опять же, путем полной замены.

 

спасибо за обширный ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Равенол ни в коем случае нельзя мешать с оригинальной Ниссановской жидкостью - было очень много случаев выхода из строя вариатора после частичной замены жидкости с использованием Равенола, и это факты.

Представительство Равенола на этот счет сказало, что для автомобилей, особенно с большими пробегами, рекомендуется не частичная замена, а полная 100%-я через аппарат во избежание выходов трансмиссий из строя.

У нас цена на оригинальную жидкость 900р/литр, т.е. 3600р за канистру.

Цены подскочили, т.к. NS-2 сняли с производства.

Допускается использование NS-3, только, опять же, путем полной замены.

 

Звонили сегодня в компанию Равенол в России. Разговаривали про смешивание масел.Они сказали,что ни одной проблемы и жалобы еще не зафиксировано при смешивании их масла НС2 с другими производителями. Можно смело смешивать,т.к. по составу их масло один в один,как и оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонили сегодня в компанию Равенол в России. Разговаривали про смешивание масел.Они сказали,что ни одной проблемы и жалобы еще не зафиксировано при смешивании их масла НС2 с другими производителями. Можно смело смешивать,т.к. по составу их масло один в один,как и оригинал.

Ну они же не ремонтируют вариаторы, им все равно что сказать, они за сказанное ответственности не несут!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш, молодец, что позвонил, но Сергей тоже дело говорит. Не забываем, что это бизнес:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже столкнулся щас с проблемой выбора масла. говорят тотачи нс2 хорошее и мне его предлагают в замен оригинала. Хочу менять масло со снятием поддона. Как думаете стоит кроить или все же оригинал залить?

мур дилерский, 2007г пробег 160т.к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже столкнулся щас с проблемой выбора масла. говорят тотачи нс2 хорошее и мне его предлагают в замен оригинала. Хочу менять масло со снятием поддона. Как думаете стоит кроить или все же оригинал залить?

мур дилерский, 2007г пробег 160т.к

любая замена неполная если это не переборка коробки

всегда получается долив

и какое бы хорошее не была новая жижа мешать ее со старой стремно как то :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а цвет какой жижи NS2 и NS3 кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NS-2 оригинал есть у нас в достаточном количестве по 3600р за канистру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а цвет какой жижи NS2 и NS3 кто подскажет?

NS-2 - зеленая с желтоватым оттенком

NS-3 - зеленая с синим оттенком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонили сегодня в компанию Равенол в России. Разговаривали про смешивание масел.Они сказали,что ни одной проблемы и жалобы еще не зафиксировано при смешивании их масла НС2 с другими производителями. Можно смело смешивать,т.к. по составу их масло один в один,как и оригинал.

Равенол более жидкое масло по сравнению с ниссановским.

Если у них не зафиксированы проблемы, это не значит. что их нет. Только на моих глазах был не один десяток случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть альтернатива для NS-2 от производителя IDEMITSU масло MULTI CVTF для АКПП вариаторного типа или CVT TYPE-N, по спецификации производителя подходит дл язамены NS1-2 Кроме того на жестянке NS2 которая осталась с прошлого раза стоит именно название IDEMITSU правда скромно в углу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроме того на жестянке NS2 которая осталась с прошлого раза стоит именно название IDEMITSU правда скромно в углу.

Сделай фото, плз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, я сегодня нашел интересный факт, масло NISSAN NS-2 с артикулом KLE5200004EU, стоит 3 200 руб(за 4 литра) и я его сразу заказал, когда масло NISSAN NS-2 KLE52-00004 стоит 5 015 руб.(за 4 литра). Вот так. Разницы нет, как я понял, просто есть 2 артикула для него, и я всегда искал дорогую версию:( Что прискорбно, это что exist или fafabibi, не предлагает аналоги NS-2, в лице NS-2 только с измененным артикулом. Сумбурно немного описал, но надеюсь понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже писал. Не понимаю, зачем народ ищет для покупки KLE5200004.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже используют вместо оригинала масло Равенол NS2,говорят,что по характеристикам,как оригинал.В вариаторы уже ребята из клуба заливали,пока полет нормальный.

 

На oilclub народ писал, что оригинал для Ниссана делает Elf, вроде. И для Renault, Mitsubishi тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На oilclub народ писал, что оригинал для Ниссана делает Elf, вроде. И для Renault, Mitsubishi тоже.

Там вроде про моторное масло писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×