Перейти к содержанию
Авторизация  
pvl

Естественный выжег масла Мурано Z51

Рекомендуемые сообщения

это первая замена была?

как я купил авто да первая, предыдущий хозяин незнаю что лил и когда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как я купил авто да первая, предыдущий хозяин незнаю что лил и когда)

значит двигатель был засран

новое масло сработало как промывка

если сильно черное лучше поменять опять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я и не прав. Чисто мое ИМХО.

Заливаю масло MOBIL 1 ESP FORMULA 5W-30. Не реклама ни в коем случае. Покупаю в эмиратах. По всем параметрам - то , что доктор прописал для нашего двигателя.

Угара нет совсем - от мах до середины шкалы расходуется до следующей замены через 15 тыс.км. Езжу иногда энергично , и при жаре тоже - машину не жалею .

Конечно можно сказать , что на моем пробеге 55 тыс никакое масло жрать не должен двигатель.

Использовал такое же масло на теане (2.5 л шестерка) по сути двигатель такой же - вплоть до 110 тыс пробега угара практически не было - потом продал. Отсутствие угара , как мне кажется , объясняется наличием эстеров в этом масле.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне дилер льёт ниссановское. Скоро ТО-60000,уровень от прошлого ТО(залито по макс)- ушёл примерно на 1мм. Как обкатаешь - так и будет расходовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может я и не прав. Чисто мое ИМХО.

Заливаю масло MOBIL 1 ESP FORMULA 5W-30. Не реклама ни в коем случае. Покупаю в эмиратах. По всем параметрам - то , что доктор прописал для нашего двигателя.

Угара нет совсем - от мах до середины шкалы расходуется до следующей замены через 15 тыс.км. Езжу иногда энергично , и при жаре тоже - машину не жалею .

Конечно можно сказать , что на моем пробеге 55 тыс никакое масло жрать не должен двигатель.

Использовал такое же масло на теане (2.5 л шестерка) по сути двигатель такой же - вплоть до 110 тыс пробега угара практически не было - потом продал. Отсутствие угара , как мне кажется , объясняется наличием эстеров в этом масле.

С уважением.

я в дизель лил по моему Formula LD 5/30- это другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может я и не прав. Чисто мое ИМХО.

Заливаю масло MOBIL 1 ESP FORMULA 5W-30. Не реклама ни в коем случае. Покупаю в эмиратах. По всем параметрам - то , что доктор прописал для нашего двигателя.

Угара нет совсем - от мах до середины шкалы расходуется до следующей замены через 15 тыс.км. Езжу иногда энергично , и при жаре тоже - машину не жалею .

Конечно можно сказать , что на моем пробеге 55 тыс никакое масло жрать не должен двигатель.

Использовал такое же масло на теане (2.5 л шестерка) по сути двигатель такой же - вплоть до 110 тыс пробега угара практически не было - потом продал. Отсутствие угара , как мне кажется , объясняется наличием эстеров в этом масле.

С уважением.

Тоже лью мобил, покупаю в юлмарте ибо подделки дохрена, тут хоть какая то гарантия... при моем пробеге 150 тыс угара нет от слова совсем. Меняю масло на 7-8 тыс. Пробег 99% трасса, езжу быстро, но без фанатизма ) Машина на газу и масло сливается чистое, хоть обратно в бутылку заливай и продавай :sarcastic:

После как попал на подделку от Ниссана, попробывал дорогой лукойл 5-30, масло тоже не угорает и нормальный пуск в морозы, хотел ездить на нем (думаю луку подделывать не будут) но в нашем мухосранске закончился как то внезапно, залил GM 5-30 масло угорает, за 8 тыс долил 300 г, перешел на мобил 5-30 угара нет.

Изменено пользователем greyserge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-11097-1489682704_thumb.jpg

 

http://oem-lub.ru/assets/files/car/09-OEM-FORCE-5W-40.pdf залил на пробу вот такое..как думаете подходит на замену нашему ниссановскому..

post-11097-1489682164_thumb.jpg

Изменено пользователем besson1971

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон оно чего Михалыч..

 

https://www.drive2.ru/l/468365016471437361/

Изменено пользователем besson1971

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×