Перейти к содержанию
Авторизация  
Muran128

Шаговый двигатель

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,

Вот у меня мурано 2002 года, америкос. После ремонта вариатора загорается чек. При диагностике показывает на ошибку P1773-ошибка работы шагового двигателя. Может кто сталкивался с данной ошибки подскажете что делать? А то уже сколько мучаюсь.

Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответов тьма, к сожалению :(. Вопрос то решился, а то он меня тоже интересует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут скорее не 1773 а 1778. если бы 1777 то решается тупа заменой степа а 1778 более обширные причины. У меня она тоже давненько выскакивает просматриваю логи возникновения ошибки и увидел закономерность. перед появлением ошибки показания степ мотора лезут к 196 и далее держатся на этом уровне (не достаточно давление в первичном контуре) но во вторичном оно совпадает с целевым и всёже в первичном контуре оно выше!!! правда не на 0.5МПа как вроде бы должно быть но на урове 0.3-0.5МПа держится выше (тоесть ремешок перемещается на повышенную передачу) И теперь самое интересное!!! смотрю на давления вторичного вала они в норме всё совподает а обороты вторичного вала заданных нет есть только измеренные (поэтому я беру величину PRI_SPEED_SEN делю на DGEAR_RATIO или GEAR_RATIO и отнимаю SEC_SPEED) тоесть эта величина показывает на сколько оборотов не совпадают обороты вторичного вала с расчётным на основании передаточного числа. И вот как раз в моменты появления ошибки эта величина сильно возрастает!! получается что идёт проскальзывание ремня на вторичном конусе (хотя давление на нём в норме) значит нужно менять ремень похоже по другому ни как возможно и сами конуса. и ошибка проявляется с большей вероятностью при езде в горку (опять всё сводится к тому что ремень буксует)... Это лишь моё мнение х.з. как на самом деле...

1778.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Подскажите ошибка 1778, ваши расчеты подтвердились. Просто у меня все те же симптомы. Надеялся отделаться заменой степ мотора.

Изменено пользователем Travolta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго дня. Подскажите ошибка 1778, ваши расчеты подтвердились. Просто у меня все те же симптомы. Надеялся отделаться заменой степ мотора.

нет, пришлось поменять гидроблок, сразу же скорость стала норм включаться, похоже износ канала гидроблока который клапан степа двигает. но хоть ошибка ушла и скорость норм включается степ всё равно часто выставляется в 196.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×