Перейти к содержанию
Авторизация  
Diamand1985

Выбор машины (помощь)

Рекомендуемые сообщения

Не бери Столичные тачки, уж больно много у них реагентов льют на дороги , 3-4 года и ржавки тьма )))

Я думаю вы уже встречали у нас в регионе объявления , не Москва не Питер.....

Я конечно припардонюсь, но возник спортивный интерес - к вам машины б/у за 3600 км гоняют продавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я конечно припардонюсь, но возник спортивный интерес - к вам машины б/у за 3600 км гоняют продавать?

Конечно , куда ж без перекуп))) Если от 150 до 300 килло рублей ловят и за 6000 км погонят !

До декабря 2014 Автовозами таскали , под заказ сейчас по штучно)))

Вы на Дром зайдите, Новосиб , Томск , один из самых больших по выбору Авто рынков ,после Столицы конечно

По Мурам в том числе ))) И это по факту, ради интереса по мониторьте рынки Смбири

Изменено пользователем Flint72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно , куда ж без перекуп))) Если от 150 до 300 килло рублей ловят и за 6000 км погонят !

До декабря 2014 Автовозами таскали , под заказ сейчас по штучно)))

Вы на Дром зайдите, Новосиб , Томск , один из самых больших по выбору Авто рынков ,после Столицы конечно

По Мурам в том числе ))) И это по факту, ради интереса по мониторьте рынки Смбири

Вполне допускаю, только на мой взгляд любую машину в любом месте можно в "хлам" искатать и наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подьезжайте, поищем ржавчину на моей Мурке. 8 лет по Москве.

 

Да зачем, верю на слово) Видимо частый гость на мойке , плюс бережный хозяин

Но не все такие бережливые, часто бывает так ,купил убил продал, патом пишут негативные отзывы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вполне допускаю, только на мой взгляд любую машину в любом месте можно в "хлам" искатать и наоборот.

 

Согласен, но и климат не последнею роль играет, а индейцы и нового Мерина за год убить могут....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли тут владельцы американцев? Насколько много гемороя с их обслуживанием? И действительно ли с ними больше проблем? Просто у европейца еще даже магнитола с кассетами идет, а в америкосе и дисплей с навигацией и флешку вставить можно. Да и количество наворотов больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ли тут владельцы американцев? Насколько много гемороя с их обслуживанием? И действительно ли с ними больше проблем? Просто у европейца еще даже магнитола с кассетами идет, а в америкосе и дисплей с навигацией и флешку вставить можно. Да и количество наворотов больше.

У америкоса такая же магнитола, что и у еврика. Только вот заменить ее на нормальную, гораздо проблематичнее, чем у еврика. По комплектации согласен, что америкосы повеселее, но есть один нюанс...

Как в анекдоте:

Петька спрашивает у Чапаева:

"Василий Иванович, вот читаю Фурманова, а там часто встречается слово НЮАНС. Я не пойму, что оно означает?"

Чапай призадумался и отвечает:

"Петька сымай штаны, вставай раком!"

Тот снял, встал. Чапай Петьке всадил и говорит:

"Вот Петька сейчас у тебя хрен в заднице и у меня хрен в заднице! Но есть один НЮАНС...."

Как то так...

Изменено пользователем Пендаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не бери Столичные тачки, уж больно много у них реагентов льют на дороги , 3-4 года и ржавки тьма )))

Я думаю вы уже встречали у нас в регионе объявления , не Москва не Питер.....

Сам прожил на крайнем севере и не раз видел что люди приезжающие с земли готовы переплатить за северную машину 100-150т.р. в отличии от столичного варианта, если конечно сравнивать авто возрастом более трёх лет и которые с нуля пригнанны на север. Разница будет очевидна не только в состоянии кухова но и элементах ходовой части которые даже на 10 летней машине будут совершенно без коррозии и выглядеть как новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам прожил на крайнем севере и не раз видел что люди приезжающие с земли готовы переплатить за северную машину 100-150т.р. в отличии от столичного варианта, если конечно сравнивать авто возрастом более трёх лет и которые с нуля пригнанны на север. Разница будет очевидна не только в состоянии кухова но и элементах ходовой части которые даже на 10 летней машине будут совершенно без коррозии и выглядеть как новые.

А как же повышенный износ ДВС и других агрегатов из-за прогрева и перепада t ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же повышенный износ ДВС и других агрегатов из-за прогрева и перепада t ?

На всех машинах утановленны подогреватели ДВС Вебасто или Гидроники, как эконом вариант электрокотлы. Какого либо негативного воздействия от перепада температур ни разу замечено не было (в гараже +20, на улице ниже 40). Максимум эксплуатировал машину до -48. Ни на одной моей машине никогда не было поломок из-за низких темпертур. Главное в сильный мороз первые пару км.не разгонять больше 40км.

На первом фото Аутлендер3, второе Рав4. Ниже датчики не показывали. Рав4 кстати 8 лет и северный пробег.

post-14699-1445791340_thumb.jpg

post-14699-1445791508_thumb.jpg

Изменено пользователем Dr_Zlo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем добрый день!

 

приглянулся тут вот такой варик, кто что может сказать?

мне кажется тоже сборная солянка(((

кожа выглядит красиво и необычно

 

http://novosibirsk.drom.ru/nissan/murano/19729702.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем добрый день!

 

приглянулся тут вот такой варик, кто что может сказать?

мне кажется тоже сборная солянка(((

кожа выглядит красиво и необычно

 

http://novosibirsk.drom.ru/nissan/murano/19729702.html

Нравится - бери...

только проверь хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем добрый день!

 

приглянулся тут вот такой варик, кто что может сказать?

мне кажется тоже сборная солянка(((

кожа выглядит красиво и необычно

 

http://novosibirsk.drom.ru/nissan/murano/19729702.html

 

Самый не замысловатый способ проверить солянку по салонному фильтру , у Японской сб стоит внутри бардачка у Яники стоит под левой ногой в бороде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нравится - бери...

только проверь хорошо

 

 

подскажите на что в первую очередь обратить внимание?

слышал, что на америкосах нет охлаждения вариатора и потому они быстро дохнут, если не следить...

как определить, что вариатор работает нормально?

 

также слышал про то, что на первых муранах и особливо, опять же, на америкосах частое явление - масложор, ну тут примерно понятно как определять - по дыму из трубы, если погазовать, по свечам...

 

какие еще особенность есть у этого авто, на что обратить в первую очередь надо??

 

буду премного благодарен за советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите на что в первую очередь обратить внимание?

слышал, что на америкосах нет охлаждения вариатора и потому они быстро дохнут, если не следить...

как определить, что вариатор работает нормально?

 

также слышал про то, что на первых муранах и особливо, опять же, на америкосах частое явление - масложор, ну тут примерно понятно как определять - по дыму из трубы, если погазовать, по свечам...

 

какие еще особенность есть у этого авто, на что обратить в первую очередь надо??

 

буду премного благодарен за советы

 

Приезжай мой Мурик посмотри , он у меня после ТО, Японец , цвет синий ,красота)))

Масло от замены до замены ,ну если конечно 180 топнуть ,то малость плеснуть надо)

Изменено пользователем Flint72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приезжай мой Мурик посмотри , он у меня после ТО, Японец , цвет синий ,красота)))

Масло от замены до замены ,ну если конечно 180 топнуть ,то малость плеснуть надо)

 

а вы сцылку дайте

 

вот не понятно, что не так в этих движках? я на своей сонате с мотором (от митсубиши) V6 2,7 литра при пробеге около 150 тык и 180 и 220 топаю и от замены до замены никогда не доливаю.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы сцылку дайте

 

вот не понятно, что не так в этих движках? я на своей сонате с мотором (от митсубиши) V6 2,7 литра при пробеге около 150 тык и 180 и 220 топаю и от замены до замены никогда не доливаю.......

 

В смысле что не так ,ДВС у Муран можно сказать отличный если за ним следить, не даром его на Финик ткнули

Масло лил не по чеку а по щупу на холодный ДВС без фанатизма 50-100 рг подкидавл

А вот у Самурая как раз проблема с оборотами вечно плавают , да не в обиду поклонникам Мицу

Ссылки нет, фото могу на почту бросить

 

Сорри фото есть в альбоме ...... http://vk.com/club103418431

Изменено пользователем Flint72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите на что в первую очередь обратить внимание?

слышал, что на америкосах нет охлаждения вариатора и потому они быстро дохнут, если не следить...

как определить, что вариатор работает нормально?

 

также слышал про то, что на первых муранах и особливо, опять же, на америкосах частое явление - масложор, ну тут примерно понятно как определять - по дыму из трубы, если погазовать, по свечам...

 

какие еще особенность есть у этого авто, на что обратить в первую очередь надо??

 

буду премного благодарен за советы

Сам ты его не проверишь нормально.

Даже масложер не увидишь, так как в катах все догорает и на трубе будет все ок.

Обязательно проверять на станции с подключением консалта. Иначе лотерея.

Покупать нашу машину, ссылаясь только на состояние кузова и салона очень опрометчиво.

А так удачи в покупке и кайфа от владения от свей души желаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

консалт - это компьютер, который ошибки считывает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
консалт - это компьютер, который ошибки считывает???

Он самый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и покажет вам компьютер что нет ошибок))))) комп механические ошибки не показывает))) втом числе по варику))) так что авто 2007 года всегда лотерея - тут нужно комплексно подходить))) я так уже забыл когда машину на консалт гонял)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×