Перейти к содержанию
Авторизация  
kok502

Помогите с выбором

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня форумчане! -)

 

Был я владельцем мурано z50 2006г. пару лет, но пришлось продать по случаю 3-мя годами декрета супруги из-за двойняшек -). Купил я мондео 11 года (2.3 АТ) и все хорошо и налог меньше и кушает меньше, но пришел момент нехватки места =( т.к. приходится ездить с тещей, в том плане что супруга еле влазит сзади между двух детских кресел,про багажник и не стоит говорить...

 

Так вот собственно прошу подсказать :

стоит ли брать мурано z50 ( от 2008 года. камера нравится -) ) ?

возможно стоит присмотреться к более ширпотребу типа cx-7 ?

 

основные опасения :

проездив тыщ 200 км - не продам потом.

Дорогой ремонт после 150т пробега

Вариатор стоимость, живучесть ( на моем был пробег 110 т. это не беспокоило)

Коррозия ( если ток в задних дверях то на сколько критично с годами )

Возможно еще что подскажите по вариантам а так бюджет 650 т.р. , до 250 л.с. ну и много места сзади -)

 

Всем заранее спасибо !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго дня форумчане! -)

 

Был я владельцем мурано z50 2006г. пару лет, но пришлось продать по случаю 3-мя годами декрета супруги из-за двойняшек -). Купил я мондео 11 года (2.3 АТ) и все хорошо и налог меньше и кушает меньше, но пришел момент нехватки места =( т.к. приходится ездить с тещей, в том плане что супруга еле влазит сзади между двух детских кресел,про багажник и не стоит говорить...

 

Так вот собственно прошу подсказать :

стоит ли брать мурано z50 ( от 2008 года. камера нравится -) ) ?

возможно стоит присмотреться к более ширпотребу типа cx-7 ?

 

основные опасения :

проездив тыщ 200 км - не продам потом.

Дорогой ремонт после 150т пробега

Вариатор стоимость, живучесть ( на моем был пробег 110 т. это не беспокоило)

Коррозия ( если ток в задних дверях то на сколько критично с годами )

Возможно еще что подскажите по вариантам а так бюджет 650 т.р. , до 250 л.с. ну и много места сзади -)

 

Всем заранее спасибо !!!

Если выбирать между Мурано и Маздой СХ-7 - однозначно мурано! У сх 7 слабое место турбина (если 2.3), + жор масла и дым из трубы. Когда это с ней произойдет лишь дело времени... 2.5 не турбовые, но они только переднеприводные насколько я знаю. + сх-7 крайне не комфортная в сравнении с муром, бухающая передняя подвеска, все время потряхивает, короче дерганая машина для пацана. Знаю не по-наслышке пригонял на продажу несколько мазд сх7.

P.S.: Да простят меня маздюки..

Изменено пользователем Vadim033

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если выбирать между Мурано и Маздой СХ-7 - однозначно мурано! У сх 7 слабое место турбина (если 2.3), + жор масла и дым из трубы. Когда это с ней произойдет лишь дело времени... 2.5 не турбовые, но они только переднеприводные насколько я знаю. + сх-7 крайне не комфортная в сравнении с муром, бухающая передняя подвеска, все время потряхивает, короче дерганая машина для пацана. Знаю не по-наслышке пригонял на продажу несколько мазд сх7.

P.S.: Да простят меня маздюки..

 

К тому же у Мазды бак по моему 40лтр вокрук заправки со шлангом бегать , а бенза жрет ни чуть не а то и по больше чем Мурано

Жесткая , в общем не совсем удобная, если после Мура на нее сесть , совсем печально как то будет

Изменено пользователем Flint72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я рад про сх-7 слышать это -) Мурано мне больше нравится , но все таки как мурка на больших пробегах по ремонту, коррозии, ликвидности?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я рад про сх-7 слышать это -) Мурано мне больше нравится , но все таки как мурка на больших пробегах по ремонту, коррозии, ликвидности?.
все зависит от прокладки между рулем и сиденьем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К тому же у Мазды бак по моему 40лтр вокрук заправки со шлангом бегать , а бенза жрет ни чуть не а то и по больше чем Мурано

Жесткая , в общем не совсем удобная, если после Мура на нее сесть , совсем печально как то будет

Обьем бака больше 60 литров, если что... по городу 18 литров как с добрым утром, по трассе на 1-1.5 литра будет всегда больше чем на Муре.

P.s.: кстати свет на сх7 ксенон хуже галогена. Обычные лампы светят лучше. Ездил на той и на другой.

Изменено пользователем Vadim033

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все зависит от прокладки между рулем и сиденьем....

 

Ну я не гонщик , но думаю водитель на коррозию и ликвидность точно не влияет -))

 

И хотелось бы все таки послушать мнения мурановодов с большим пробегом т.к. про сх-7 уже все понятно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего пробег 150+... Никаких даже намеков на хвору нет...

С ликвидность полностью согласен с опасениями. Продать будет проблема... Впрочем как и мазду... Корешок продавал мазду тоже долго, в итоге за шапку сухарей перекупам слил.. Я своего тоже уже год продаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему ни минивэн какой нить,

для семьи как раз побольше что нужно,

ugut (модератор) взял себе хюндай старэкс, и доволен как слон, даже на нашем сайте не показывается :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему ни минивэн какой нить,

для семьи как раз побольше что нужно,

ugut (модератор) взял себе хюндай старэкс, и доволен как слон, даже на нашем сайте не показывается :sarcastic:

Плюсую. Сам по прочтении темы подумал об этом, но написать не решился. Думал тапками закидают.

Старекса я бы не стал брать -он задне приводный и дизельный. А вот какую-нибудь сиенну - очень даже! :good2_002:

Ну, или если джип, то паф. Он потесней мура, кмк, но 7 сидений. И коляска двойная в багажник скорее всего влезет, а в мур -Фиг.

Изменено пользователем namid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старекса я бы не стал брать -он задне приводный и дизельный.

старекс есть и 4х4

но дизель

на любителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минивэн это конечно хорошо , но мурано все таки и выглядит лучше и комплектации побогаче. Мне ж не ток детей возить, но и на работу -) И доволен был я им за 2 года(менял ток масло, резинки всякие и крепление кресла переварили) как продал места себе не находил =(

 

Вот коляску то двойную я возил в мурано, а после того как дети от неё отказались через год , взял мондео -( думал что уже точно большой багажник не нужен будет да и бюджет подрезался после того так перестали платить декретные в полтора года =(

 

У моего пробег 150+... Никаких даже намеков на хвору нет...

С ликвидность полностью согласен с опасениями. Продать будет проблема... Впрочем как и мазду... Корешок продавал мазду тоже долго, в итоге за шапку сухарей перекупам слил.. Я своего тоже уже год продаю)))

 

Жалко что ты так далеко , буду мурку пытаться найти через клуб, хотя если честно активности тут не много, да что говорить я и сам ток написал пару сообщений и то по своей теме..

 

Кстати не помню уже на мурке 4 isofix есть ?

Изменено пользователем kok502

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да разве Москва от Ростова далеко?))) 12 часов и ты в гостях))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пендаль, а сколько тебе максимально предлагали за сабж? и кто эти люди - перекупы, частники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Минивэн это конечно хорошо , но мурано все таки и выглядит лучше и комплектации побогаче. Мне ж не ток детей возить, но и на работу -) И доволен был я им за 2 года(менял ток масло, резинки всякие и крепление кресла переварили) как продал места себе не находил =(

 

Вот коляску то двойную я возил в мурано, а после того как дети от неё отказались через год , взял мондео -( думал что уже точно большой багажник не нужен будет да и бюджет подрезался после того так перестали платить декретные в полтора года =(

 

 

 

Жалко что ты так далеко , буду мурку пытаться найти через клуб, хотя если честно активности тут не много, да что говорить я и сам ток написал пару сообщений и то по своей теме..

 

Кстати не помню уже на мурке 4 isofix есть ?

хм... спорный вопрос, что солиднее и у кого комплектация побогаче:) :) Старекс или Мурано в 50 кузове :)))) Старекс за 650т будет уже после рестайлинга :))) нормуль выглядит, 170 лошадок, нормально вообщем то едут, не ракета конечно))))

Я вот все на VW T5 облизываюсь, вообще шикарная тачка, особенно тот что California )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам ездил,теперь сын катается.2006 г Мур,пробег под 300.Если авто обслуживался грамотно и эксплуатировался как кроссовер,а не внедорожник,спорт кар,то проблем нет,тянущие ремонты по ходовой и мелкие болячки по остальному(типо сиденье,свист роликов разных и т.д)Крупных ремонтов не было!

Если что то дизельное брать будете!Изучите надёжность мотора!Форумы дают хорошую информацию на эту тему!

Изменено пользователем Rich2004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пендаль, а сколько тебе максимально предлагали за сабж? и кто эти люди - перекупы, частники?

Перекупы не предлагали. Были покупашки, максимум предлагали 550 еще весной. Причем я тогда за него просил 600 и за 570 отдавал.

Договорились, что если диагностика ничего не покажет, то будет брать. Приехали к официалам, он им отстегнул 3000р за диагностику.

Они его 4 часа смотрели и выдали, что все ок. Надо было заменить один подшипник в ступице и задние тормозные диски.

Сами официалы ему говорили, что машина нормуль и советовали его брать. Тем более я то у них в базе был, пока мур был на гарантии

у них обслуживался. А этот клоун сказал, что больше 550 не даст. Я закусился и не отдал, хотя потом жалел...

Изменено пользователем Пендаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тут сам виноват.

не, ну в принципе норм ценник. я уж думал совсем бяда с продажей будет. ты меня успокоил. :good2_002:

Изменено пользователем namid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×